Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Хогвартс » Кабинет ЗоТИ


Кабинет ЗоТИ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кабинет не большой по размеру площади, а из-за шкафов и парт он становится еще меньше. На стенах висят портреты знаменитых волшебников, а за стеклами шкафов виднеются старые образцы различных приборов.

0

2

30 октября 1998
Кайла не знала, как так вышло.
Простой урок ЗОТИ обернулся для нее наказанием. Наказанием! Для отличницы! Для тихони! Для... Но разве это волновало профессора О'Нила? Конечно же нет. Этот мужчина так суров и неприступен, что пугал первокурсников своим хмурым лицом. Он был самым строгим преподавателем после Миневры МакГонагалл, поэтому Диас пыталась быть самой незаметной на его занятиях. И кажется, у нее это прекрасно получалось, но...
Испанка немного задержалась после уроков, чтобы дописать конспект, когда уже все студенты вместе с профессором покинули кабинет. Он позволил рейве остаться, пообещав вскоре вернуться. И когда девушка уже практически закончила, собрала сумку, ей послышался противный смех, а затем крик, беготня по лестнице. Обернувшись, она увидела, что шкаф, в котором обитал боггарт, которого держали для занятий с третьекурсниками - открыт! Пуст! Боггарт сбежал, улетел. Девушка замерла в шоке на месте, не веря в то, что это происходит с ней, потому что в дверях кабинета уже стоял профессор со своей хмурой миной. Он осмотрел сначала Диас, потом шкаф и так тяжело, многозначительно вздохнул. Кайла поджала губы, понимая, что отнекиваться о того, что это не она сделала нет смысла, потому что кроме нее тут уже никого не было. Профессор выписал ей наказание - поймать боггарта, пока он не натворил делов по школе и не распугал всех первокурсников. В конце концов, мисс Диас уже на шестом курсе и наверняка знает, как разобраться с таким простым существом. Ага, как же. Найти бы его сначала.
Девушка закивала и быстро убежала, направляясь в башню Рейвенкло, чтобы оставит там свои вещи. Вот и где его теперь искать?! Неконтактная Кайла, которая привыкла делать все сама, без чужой помощи, просто терялась. Ей приходилось переосиливать и спрашивать учеников о том, не видели ли они боггарта. Кто-то смеялся над ней, а кто-то говорил, что слышал крики около кабинета ЗОТИ. Назад?
Испанка вернулась к кабинету и стала исследовать вокруг да около. Студентов рядом не было. Кроме одного. Кайла замерла, чуть прищурившись, чтобы понять кто это.
- Кайден?.. - ее голосок дрогнул, потому что ей показалось, что она увидела что-то, что ей бы не следовало.

+1

3

You're the voice try and understand it
Make a noise and make it clear,
We're not gonna sit in silence
We're not gonna live with fear!

Все наши тренировки сошли на нет. Один-два раза в неделю мы собиралась на поле, гоняли друг друга по кругу на пару с бладжерами, скидывали друг друга с метел шутки ради и потом расходились по своим делам. Эти вылазки были очень веселыми и позволяли нам отлично провести время друг с другом. Но это никак не помогало нам в нашей игре. После удачного матча с Рейвенкло большая часть команды рассудила, что можно расслабиться и отдохнуть, тем более, что ближайший матч должен был пройти без нашего участия и рейвенкловцы все чаще забирали у нас часы для тренировок. Я сам испытывал двойственные чувства на этот счет: с одной стороны, я тащился по тому, как наша команда умела поднять друг другу настроение даже в самый паршивый день, но с другой стороны - в голове моей не переставал звучать настойчивый голос моего отца, учивший - работать, работать и только работать, если хочешь чего-нибудь добиться. А я и впрямь имел большие планы на будущее. Я не мог дождаться дня отбора в настоящую сборную. Я как мог пытался образумить своих друзей, но это у меня не особо выходило. По сути, они и вправду заслуживали немного отдыха, тем более, что экзамены неотвратимо приближались. Но это был мой последний год в школе. Последние деньки с моими мальчиками. И девочками.
Но наряду с вопросами о тренировках, у меня все больше и больше накапливалось проблем с учебой. Домашняя работа по трансфигурации была выполнена из ряда вон плохо и Минерва не уставала мне напоминать каждый раз, что таким темпами я с легкостью завалю экзамен. По Зоти новый профессор заставлял нас работать на износ, в результате чего я валился с ног после его занятий не хуже чем после тренировки, правда, был в нем один плюс - он почти не задавал письменных заданий, делая упор на практику, но даже те редкие случаи, когда все-таки надо было сделать конспекты непринужденно проплывали меня, не задерживаясь в моем сознании надолго, в результате чего мне приходилось на самих уроках прятаться под парту в стремлении избежать сурового взгляда этого сверх брутального мужика, который к тому же украл часть моей славы, посводив с ума половину женского коллектива и четверть мужского, если быть честным.
В среду я направлялся в его кабинет, дабы сдать конспекты в последние минуты перед окончанием срока. Я понимал, что рискую нарваться на очередные нарекания с его стороны, доходящее до запугивания, но все-таки вполне решительно направлялась в сторону его кабинета. Подходя к двери, я краем глаза уловил какое-то движение, что было вполне закономерным, учитывая тот факт, что находился в многолюдном замке, но это нечто показалось мне подозрительным, словно какой-то черный сгусток тьмы витал в воздухе. Приостановившись я повернул голову и увидел как нечто начинает трансформироваться, буквально выпрыгнув на меня из-за угла. В считанные секунды оно приняло смутно знакомые очертания. Передо мной предстал я сам и тот вид, в котором я находился - точнее это был даже не я, а мое искалеченное и изуродованное тело, большее походившее на кусом мяса. Этот жуткий образ, словно оживший из моих кошмаров навис надо мной, заставил попятиться, испытывая жуткий прилив ужаса и волну страха, в мгновенье вбившую меня с ног и заставившую приземлиться на каменный пол, стирая кожу на руке и вызывая тем самым жгучую боль, что все же была нечем по сравнению с тем оглушительным биением моего сердца, что в миг ослепило и оглушило меня одновременно, в то время как-то справа выкрикивал мое имя.

Отредактировано Kaiden Sourwist (2015-08-14 23:51:23)

+1

4

Кайла замерла на месте, ощущая себя пойманной за чем-то неправильным. Неправильно подглядывать. Нельзя подглядывать. Особенно, когда ты видишь чужой страх. Кайден видел себя - искалеченного, изуродованного, и Кайла даже сначала испугалась такого Кайдена. Ей хотелось сбежать, не видеть этого, потому что чужие страхи, это слишком личное. Это как узнать чей-то секрет и хранить его. А Диас знала очень много секретов, потому что никто не замечал ее и говорил при ней на любые темы, открывая все самое сокровенное. Кайла - кладезь тайн и секретов, которые она никому не рассказывала. Потому что некому. Секрет... Страх Соурвиста тоже останется лишь с ней на веки вечные.
Она хочет сбежать, но не делает этого, потому что Кайден не может подняться. Кайдену страшно. Он с горечью смотрит на себя самого, не может пошевелиться, лишь тихо стонет от страха и боли, и это разрывает Диас сердце. Испанка пересиливает себя. Делает шаги. Один. Два. Три-четыре-пять... Переходит на бег. Она встает перед юношей, закрывая его спиной, уже достает палочку, когда боггарт переключает свое внимание на нее и преображается в мужчину. В того самого... В его руке палочка, направленная на Кайлу, а вторая уже расстегивает ширинку на его штанах, и идет он прямиком на рейвенкловку, пошловато ухмыляясь. Девушка отступает, не может справиться с подступившей паникой, чувствует как ее рука касается волос Кайдена, что сидит на полу. Она чувствует его тепло, его близость, которая вдруг придает ей уверенности. Диас вскидывает палочку, направив ее прямо на мужчину.
- Риддикулус! - мгновение, и у мужчины в руках оказывается букет цветов, а ширинку у него защемило, и он не в силах справиться с ней. Дергает в панике, но та не поддается. Кайла мелодично засмеялась, заставляя боггарта стушеваться и темной материей скрыться в темный уголок, пока он не найдет для себя новую жертву. Девушка проследила за ним, чтобы потом найти в том направлении, а затем обернулась к гриффиндорцу. Неловкое молчание повисло между ними - оба увидели то, что не должны были видеть. Кайла осознает, что ее рука слишком долго лежит на волосах Кайдена в успокаивающем жесте, и тут же отдергивает ее, отступая на шаг.
- Кхм... Ты в порядке? - рейва протянула парню руку, чтобы помочь встать.

+1

5

В последующие секунды я пребывал в полном оцепенении. Мой страх застал меня врасплох. Эти жуткие образы, навеянные самыми глубокими и личными переживаниями, бывало, всплывали перед моим глазами в моменты ужасного стресса и страха перед смертью и болью, что всегда следовали за мной ввиду моего увлечения спортом. Однажды, я встречался со своим страхом и посредством боггарта, но то было совсем иное. Сейчас это жалкое, скрученное создание, лишь издалека напоминавшее меня самого, появилось из не откуда. Оно было реальным. Оно было осязаемым. И потому заставляло мою кровь леденеть в жилах. Я не сразу смог понять, что это был боггарт, да у меня и не было такой возможности. Все произошло слишком быстро, мои инстинкты сработали мгновенно, да и сам я как-то не мог предположить, что встречу это создание, свободно витающее в коридорах замка. Лишь последующие трансформации чудовища и заклинание, эхом раздавшееся у меня в голове, натолкнули меня на подобную мысль. Но даже после того, как чудовище скрылось из глаз, я еще долго не мог прийти в себя, пораженной реальностью моего кошмара, случившегося наяву и еще глубже пустившего свои цепкие мглистые корни в моем сердце, что лихорадочно билось в груди.
Рядом со мной стояла Кайла. Наверное, в другой ситуации я бы обрадовался столь неожиданному появлению девушки, что так или иначе всплывала в моей памяти в течение последних трех дней, но обстоятельства, в которых я оказался волею жестокого случая, совсем не располагали к тому, чтобы я снова начал шутить и паясничать в присутствии девушки. Теперь меня волновало только две вещи. Первая заключалась в том, что я все еще не мог отойти от пережитого шока. Вторая в том, что Кайла стала свидетелем этой животрепещущей сцены. На смену страху и ужасу потихоньку приходил стыд. Я не желал, чтобы кто-то видел мои страхи, лез мне в самую душу, выворачивая ее наизнанку. Даже на уроках Зоти я намеренно избегал тренировать это заклинание в присутствии других учеников. Никто не должен был знать, чего боится Кайден. Никто не должен был даже думать, что у меня вообще есть какие-то монстры, обитающие на самом дне подсознания. И точно этого не стоило знать Кайле. Тем более, что до настоящего момента я всячески пытался понравится ей, демонстрируя свою привычную уверенную и одновременно с тем вальяжную манеру поведения, которая теперь была сведена к нулю этим инцидентом.
-В полном, - мрачно отозвался я, избегая ее взгляда, взял ее за руку, что помогла мне подняться. Теперь я знал, как выглядел в ее глазах. Просто жалкое ничтожное создание, то самое, что секунду назад предстало перед нами.

Отредактировано Kaiden Sourwist (2015-08-15 00:52:01)

+1

6

My secrets are burning a hole through my heart
And my bones catch a fever
When it cuts you up this deep
It's hard to find a way to breathe

Your eyes are swallowing me
Mirrors start to whisper
Shadows start to sing
My skin's smothering me
Help me find a way to breathe

Он принимает помощь Кайлы, поднимается, но не смотрит ей в глаза, отводит взгляд, поджимает губы, но все еще сжимает ее руку в своей. Это неловкое молчание и напряжение между ними вводит ее в ступор. Что говорить? Что делать? Она также отводит взгляд от него, не порываясь разжать свою ладонь, выпутаться из его хватки, потому что кажется, что им обоим сейчас нужна эта поддержка, чтобы справиться с переживаниями внутри. Да, Кай все еще помнила того мужчину. И она никогда его не забудет. Не забудет тот страх, что испытывала перед ним, ту панику, что охватила ее сердце. Мурашки по коже бегали до сих пор, заставляя рейву унестись прочь, забиться где-нибудь одной, где ее никто не найдет, и пожалеть себя, поплакаться самой себе. Потому что у нее никого не осталось...
Но сейчас она была не одна. Она чувствовала ответственность за то, что увидела. Она чувствовала себя виноватой. И это чувство вины было в ней сильнее, чем потребность сбежать и замынуться в себе еще на пару деньков. Да, у них с Кайденом был не самый приятный первый разговор, но она знала, что он неплохой парень. Она наблюдала за ним со стороны. Всю эту его напущенную пафосность и себялюбие с потребностью к всеобщему признанию перекрывали его умение дружить и помогать другим, защищать слабых и тех, кто был младше. Кайден был хорошим парнем, и как оказалось со своими проблемами. Как бы он не хотел скрыть от Диас своих эмоций, сейчас он не мог. Когда они были открыты друг перед другом, словно книги.
- Прости, - тихо произносит испанка, выпуская руку гриффиндорца. Смущенно убрав прядь волос за ухо, она не смотрела ему в глаза, а куда-то за него. - Я не должна была этого видеть. Обещаю, что никому не расскажу, если ты не расскажешь о моем страхе. - хотя вряд ли юноша понял, что это был за мужчина. Уж слишком поверг его собственный страх. Чтобы отвлечь их от этой темы, девушка поспешила объяснить, что произошло. - Понимаешь, кто-то выпустил боггарта. И профессор решил, что это я. В качестве наказания, я должна его поймать, так что... - Диас подняла глаза на семикурсника, видя, что он уже слегка изменился в лице - по крайней мере он больше не казался подавленным. - Мне нужно заняться делом, ладно? Извини, что все так вышло.

+1

7

Он слушал Кайлу вполуха. Все ее попытки извиниться были трогательными, но сейчас я был слишком занят собственными переживаниями, чтобы что-то ответить сразу. Я знал наверняка, что увиденное мной еще сильнее взбудоражит мои старые фобии и мне еще не скоро удастся забыть об этом инциденте. Кайла была вежливой, милой, но что она думала на самом деле? Не считала ли она меня жалким и не будет ли теперь этот образ изуродованного калеки теперь будет ассоциироваться со мной. Я слишком долго работал на свою репутацию брутального самца, который метко бросает мячи и ловко управляется в девчонками, у которого нет страхов или сомнений. Что касается самой Кайлы, ее страх лишь мельком пронесся у меня в голове. До настоящего момента он был слишком захвачен собственными проблемами. Что это было? Какой-то мужчина, чьи манипуляции имели какой-то явный вульгарный подтекст? Что это означало? Потому ли Кайла была такой замкнутой, скрытной и недоступной? Потому ли она боялась парней? И чем кончилась та сцена с мужчиной? Я не собирался сейчас об этом спрашивать, хотя я никогда не был тем человеком, что боялся задавать вопросы напрямую, пусть даже самые казалось бы неуместные, нетактичные и личные. Но не сейчас. Теперь я знал, каково это, когда кто-нибудь против твоей воли узнавал твой секрет и потому не нашел в себе силы говорить об этом. Это могло подождать, тем более, что после долгих запутанных извинений, последовала череда объяснений относительно того, как боггарт вообще мог оказаться в коридоре школы. Это было нелепо. И история эта казалось какой-то нереальной. Хотя это было вполне в духе профессора О`Нила, который на самом первом занятии предупредил их о том, что их ожидали спартанские условия и подобное наказание по мнению профессора могло действительно дать результат, заставить ученика самостоятельно разруливать ситуацию. Но Кайла мне не казалась девушкой, которая была способна справиться с этой ситуацией в одиночку. Она была растеряна и посему я порешил, что заняться этим сейчас будет не таким уж плохим вариантом для нас обоих, так можно было бы сгладить ситуацию и избежать ненужных разговоров до тех пор, когда аффект не пройдет.
-За кого ты меня принимаешь? Мне некому рассказывать, - сказал я, подняв страдальческий взгляд на девушку, после чего сразу же сменил тему, - Ты сможешь справиться сама? Я могу помочь, - но это было совсем не предложение, я уже все решил. Это был последний шанс восстановить свою репутацию самца. Я обежал взглядом холл и заметил подходящую высокую вазу с пробкой, предназначенной для того, чтобы туда не бросали всякий мусор ученик.
-ВингАрдиум ЛевиОса - и ваза поднялась в воздух, следуя за мной, после чего я направился вдаль по холлу, Кайла следовала за мной. Мы потратили около часа или больше, чтобы отыскать существо, что уже успело поставить на уши всю школу. По пути мы наткнулись на Минерву, что сняла с нас очки. Но я то был не причем! Но не стал ничего говорить, с Минервой спорить было бесполезно, к тому же я уже привык к нулевому балансу на своем счете. Нашли мы боггарта в зале с доспехами, где она мог вдоволь нарезвиться, после чего я опустил вазу на место и загнал боггарта туда прежде, чем он успел принять какие-то четкие очертания. После мы направились в к О`Нику, который с хмуром видом компенсировал нам баллы, снятые Минервой, на что я лишь выгнул бровь. Когда дело было кончено, мы направились в Большой Зал и разошлись в разные стороны.

+1

8

7 сентября 1998
понедельник

https://38.media.tumblr.com/5b34176f7a43c1fc4a6667927f80fe99/tumblr_nuxcn5xT231uaouwuo1_500.gif

Кассандра знала магию. Она жила в окружении ее на протяжении многих лет. Мать ее была волшебницей и почти каждый день прибегала к помощи своей палочки. Кассандра училась в магической школе, постигала тонкости таких сложных наук как Зельеварение, Трансфигурация, Артефология, но все это за пять лет обучения превратилось в обыденное и повседневное. Магия была повсюду и она не казалась чем-то сверхъестественным, не напоминала она таинственные послания, заключенные в детских сказках и рассказах, не будила воображение и не вызывала никаких особых эмоций. Но так было в Дурмстранге....в Хогвартсе все было иначе. Удивительно, как сильно могли различаться две волшебные школы. Они были словно небо и земля. В Дурмстранге все располагало к тяжелому труду, суровой рутине и унынию, в Хогвартсе жизнь напоминала один большой светлый праздник. Свет в замке был повсюду, он незримо присутствовал, куда бы ты не пошел, он согревал, создавая ощущения какого-то невероятного уюта, осознания того, что тебе рады и что это твой дом.
Первую неделю, проведенную в замке, Сандра ни на минуту не прекращала смотреть с широко распахнутыми от изумления и восхищения глазами на все, что ее окружало. Это был особый мир, целая отдельная вселенная со своей атмосферой и законами. Здесь царило счастье и радость, ей, как человеку не заставшему эти события, было сложно представить, как еще совсем недавно здесь могла развернуться ожесточенная битва между добром и злом. Нет, конечно, бессознательно Сандра чувствовала присутствие каких-то странных теней, что отражались в глазах учеников, что вернулись сюда вновь и все еще не могли забыть своих утрат, но все-таки для нее это место было огромным открытием. Она никогда еще не чувствовала себя настолько счастливой и умиротворенной как здесь. Она бродила по коридорам, стараясь запомнить путь от спален до кабинетов. Она каждый день заново радовалась вечерней трапезе, которая поражала своим разнообразием, в то время, как в прежней школе ей всегда приходилось обходиться скромным кушаньем, не имеющим ничего общего с тем, что подавали на стол в Хогвартсе.
С профессорским составом дела обстояли тоже несколько иначе. Сразу было видно, что преподавателям относились здесь с должным уважением и почтением, но все-таки они не внушали такого страха, который вызывали у многих профессора в Дурмстранге, славившиеся своим строгим и крутым нравом, готовые наказать ученика за малейшую провинность. Да и сами студенты здесь не были такими ожесточенными, в них было куда больше веселья и лучезарности, здесь куда реже можно было встретить маленьких волчат, ждущих опасности из-за каждого угла. Хотя даже новичку было заметно, что раны многих из присутствующих здесь еще кровоточили.
В течение первой недели Сандра старалась быть как можно более сосредоточенной на занятиях, ей было необходимо оценить расстановку сил, понять преподавателей и их требования. Большинство из них вызывали у нее симпатию, даже было непривычно сидеть на уроке, улавливая громкий шепот за спиной, что не вызывал срочной репрессивной реакции со стороны преподавателя. Удачей для Сандры было и то, что она вскоре поняла, что по некоторым дисциплинам ее познания опережали новую школьную программу, хотя встречались и предметы, с которыми девушка столкнулась впервые. Именно на них она и собиралась обратить особо внимание, просидев все выходные за изучением неизвестных ей ранее учебников, хотя красота, раскинувшаяся за пределами своего замка неизменно манила к себе.
В понедельник должен был состояться первый урок по Защите от Темных Искусств. Профессора, преподавшего этот предмет, Сандра прежде не разу не видела, он даже не был представлен ученикам во время распределения, так как, по словам директора, служил в аврорате министерства и мог приступить к преподаванию только лишь с понедельника. От других учеников девушка была наслышана о проклятии, что было наложено на место профессора по Защите от Темных Искусств. Сама Сандра надеялась лишь на то, что уроки по своему формату в Хогвартсе будут отличаться от того, с чем ей приходилось сталкиваться в Дурмстранге, где занятия подобного рода неизменно заканчивались ожесточенным дуэлями, где ей лично приходилось сталкиваться с куда более сильными соперниками и нередко терпеть поражения, часто граничащие с физическими увечьями. Но по тому, как воодушевленно были настроены ученики в преддверии этого предмета, она могла делать самые радужные прогнозы.
В кабинете творилась невероятная суматоха. На уроке присутствовали ученики Гриффиндора и Слизерина. Не успела девушка войти в класс, как на глаза ей попался Нотт, что оживленно беседовал со своим соседом, который также являлся его лучшим другом. Одарив своего старого приятеля дружелюбной улыбкой, Лейн поспешила занять свободное место рядом со своей однокурсницей, что всячески пыталась наладить с ней контакт, что не могло не радовать Сандру, тем более, что пока у нее не было особой возможности обзавестись новыми друзьями, пусть у нее еще просто не было времени для того, чтобы ощутить потребность в дружеском общении.
-Привет, - отозвалась Лейн, усаживаясь рядом, принимаясь внимательно изучать происходящее в помещении.

+1

9

Первый день работы в Хогвартсе... Калдеру не удалось оказаться в первый день здесь, когда учеников распределяли по факультетам, да и его мало это волновало, так как их знания он будет оценивать не за то, на каком факультете они учатся, а за их знания.
Минусы работы в Хогвартсе.
Первое. Ужасные мантии, которые мужчина невзлюбил еще с того дня, как поступил сюда на шестой курс. В Дурмстранге не носили мантий, которые путались под ногами и мешались для обучения боевой магии. Пришлось убедить МакГонагалл в том, что обычные брюки, рубашка и жилет будут вполне приемлемой одеждой для преподавателя.
Второе. Наглые студенты, которые считают, что нового преподавателя будет легко выжить со своего места, при том, что должность преподавателя ЗОТИ считается проклятой. И здесь мужчина был согласен, потому как у него самого есть своя тайна, которая может в итоге выплыть, что повлечет за собой его увольнение из школы. Это как раз-таки переходит в третий пункт.
Третье. Напоминание о смерти Филиппы. Точнее о ее убийстве, которое совершил он. Не умышленно, а под заклятием Империо. Но Калдер не мог снять с себя обвинения, особенно, когда никто не знал о том, что он сделал. Он вынашивал горе в своей груди все эти четыре месяца, угнетая себя самого в своей захудалой квартирке на краю Лондона, и вот он здесь -  в эпицентре своей агонии, в здании, которое буквально пропахло для него смертью его сестры.
Ну и четвертое. Его работа в Аврорате. О'Нил считал, что из-за этого могут возникнуть некоторые проблемы, но Соурвист и МакГонагалл в один голос утверждали, что никаких проблем не будет и они согласуют его график, если понадобится. Калдер им доверял.
Выйдя из кабинета директрисы, где он получил все нужные ему распоряжения, мужчина направился в сторону своего кабинета, что находился на втором этаже, не обращая внимания на говорящие картины, некоторые из которых узнавали его и приветствовали. Он также не обращал внимания на учеников, что спешили на свои уроки, когда колокол уже оповестил о начале. Аврор опаздывал, но делал это преднамеренно.
Шум из класса оповестил его том, что помещение уже занято студентами. Для тех, кто опаздывал, он давал шанс опередить его. Мужчина вошел внутрь и движением своей волшебной палочки в руке заставил дверь за ним захлопнуться, что заставило студентов вздрогнуть и обратить на него внимание. Осмотрев студентов, которые также рассматривали его, аврор зацепился взглядом за знакомое лицо. Кассандра Лейн сидела в форме Слизерина. Его удивление было очень хорошо скрыто, и он даже не задержал на не взгляд, а лишь снова взмахнул палочкой, чтобы мел написал на доске его имя.
- Калдер O'Нил. Ваш новый преподаватель Защиты от Темных Искусств. Аврор и ветеран Второй Магической Войны. И если нет вопросов, то мы приступим к нашему занятию.

+1

10

NF – Paralyzed

Слегка склонив голову вправо, Кассандра принялась внимательно вслушиваться в то, о чем ей хотела поведать соседка. Речь шла о позиции преподавателя Защиты от Темных Искусств и о проклятии. Прежде девушке не приходилось слышать о чем-то подобном, поэтому Лейн была не весьма уверена в достоверности этой информации. Но кинув быстрый взгляд на часы, она про себя отметила, что если преподаватель и впереть собирался опаздывать на занятия, его и вправду могла ожидать эта столь печальная учесть. При этой мысли Сандра легко улыбнулась, но тут же поспешила переключиться на резкий движущий объект, влетевший в кабинет с шумом и заставивший всех тревожно вздрогнуть. Новоиспеченной слизеринке хватило доли секунды, чтобы оценить сложившуюся ситуацию. Быстро окинула взглядом. Произошла идентификация образа. Импульсы лихорадочно принялись болью отзываться у нее в голове. Потеря сознания на мгновенье и отчаянный прыжок сердца в груди, отхлынувшая от лица кровь, оледеневшие пальцы. Калдер О` Нил. Без всякого сомнения. Она его знала! Видела раньше. Но хуже того, он знал ее. Знал Роуз, знал то, откуда она была родом и в какой обстановке жила. Он мог сделать выводы! Столь невыгодные и необратимые для нее. Только не это! Только не сейчас! Она же просто хотела начать новую жизнь. Здесь, в Хогвартсе. Подальше от матери, от борделя, от всей этой грязи, от всего, что связывало ее с прошлым. В ее голове уже давно зрели грандиозные планы будущего. Успех, признание, хорошая работа. Нормальная жизнь, достойная уважения! А не то жалкое существование, к которому склонила ее мать и свидетелем которого и стал этот грозный мужчина. Все это миллионом ярких осколков посыпалось у нее перед глазами, впиваясь в ее сердце, заставляя его опешить, упасть, сжаться от страха, замерить и отбить неровным ритм затем, препятствуя дыханию.
Все вокруг начали отчаянно шептаться, не отрывая изучающего взгляда от человека, поспешившего убедиться окружающих в том, что он здесь оказался отнюдь не случайно, убивая последнюю надежду Сандры на то, что ей показалось или привиделось. Девушка рядом то и дело предпринимала попытки что-то поведать Сандре, толкая ее локтем и склоняясь к ее уху. На лице ее играло странное заинтересованное выражение. Но сама Лейн не имела об этом не малейшего понятия. Она замерла в страхе пошевелиться, встретить его взгляд, привлечь внимание. И, когда это, наконец произошло, девушка не была вполне уверена в том, насколько сильно ее лицо и немигающий взгляд выражают то смятение, что вызвало у нее появления нового, мать его, профессора. Она, что во все глаза уставилась на него, не могла не заметить как сосредоточенные глаза цвета будней задержались на их парте и затем побежали вновь по кабинету. Сандре хотелось провалиться сквозь землю, прыгнуть в ледяную воду и удариться головой об стену одновременно, так сильно она была ошарашена иронией судьбы, что подготовила для нее столь нелестную шокирующую шутку.
О`Нил толкал вступительную речь, больше не возвращаясь взглядом к месту, где съежившись и уменьшившись в два раза, подавляя желание спрятаться под столом, сидела Кассандра. Не теряя много времени на лирические отступления, профессор поспешил тут же приступить к делу и начал кратко изъяснять, чем данный класс собирался заниматься на протяжении предстоящего семестра, но Сандра едва ли могла сосредоточиться на его словах и принять к сведению хоть малую долю преступаемой информации. Ее охватила тревога. Она не хотела! Не хотела! Видеть каждый день человека, который знал ее позор, ее самую ужасную неприглядную тайну, что она прятала как грязное белье от посторонних глаз. А теперь ей предстояло видеть его каждый день! Лишь когда ученики зашумели партами и начали покидать свои места, Лейн последовала их примеру, двигаясь неуверенными путанными шагами и вставая в один из рядом, чтобы выполнить неведомое ей задание:
-Что-то мне подсказывает, от него ничего хорошо ждать не стоит, - выразила свое мнение соседка, касаясь плеча Лейн. Если бы она знала, как много рационального зерна в его словах!

Отредактировано Kassandra Lein (2015-10-21 23:27:40)

+1

11

Вопросов не возникло, как и подозревал Калдер. Он лишь удовлетворенно осматривает класс, который окунулся в тишину, отмечая, что произвел то впечатление, на которое рассчитывал. Мел снова стал стучать по доске, выводя слова по мановению его волшебной палочки.
- Боевые заклинания. Да, именно они. Но сегодня будет лишь теория, к счастью или сожалению, - произнес мужчина, привалившись спиной к своему столу и сложив руки на груди. - Откройте учебник на первой главе и начинайте читать параграф. Все, что считаете необходимым можете законспектировать, но вся основа у нас будет в практике. На следующее занятие будьте готовы к тому, что кто-то победит вас в дуэли.
Аврор знал, что те, кто состоял в Отряде Дамблодора когда-то несомненно будут против, потому что знают всю эту элементарщину и превосходят своих сокурсников. Но учебный план есть учебный план. Они вполне могли пропустить это занятие - их дело. Однако повторение - мать учения.
Тишина класса прерывалась лишь скрипом пера, что умиротворенно действовал на аврора. Он мог бы позволить себе пойти по своим делам, но тогда студенты не будут воспринимать его всерьез. Поэтому Калдеру пришлось сесть за свой стол и заняться своими делами. И за все это время он ни разу не взглянул на Кассандру Лейн, мандраж которой чувствовал даже со своего места. Его больше волновала ее подружка, которая мешала своим шепотом всему классу.
- Мисс за третьей партой, я ваш треск слышу даже со своего места. Не мешайте другим, - вкрадчиво посоветовал профессор.
Прошло около часа, когда каждый студент закончил, а Калдер кивнул, решая, что больше им тут делать нечего. Он отпустил их раньше, чем закончился урок. Но две девушки никак не хотели уходить, одной из которых была Кассандра. И не уходили они явно не по ее вине.
- Мисс, у вас есть какие-то вопросы по уроку? - он обратился к обеим, но смотрел конкретно на подругу Кассандры. Та быстренько засуетилась, пробубнив что-то про то, что им пора, потянула Лейн за собой, но О'Нил оставил их, переведя взгляд на Лейн. - Вас я попрошу остаться на пару минут.
Он намеренно не произносил ее имени и фамилии, чтобы не показать, что они знают друг друга. Когда подружка соизволила уйти, Калдер прикрыл за ней дверь и повернулся к слизеринке.
- Прости, что тревожу, - перешел он на обыденный жаргон, словно они были старыми друзьями, но ни выражение лица, ни тон голоса не изменились. - Помнишь, я забирал кулон у твоей матери... или она тебе не говорила об этом? - аврор выгнул бровь и снова привалился спиной к своему столу, сложив руки на груди.

Отредактировано Calder O'Neal (2015-10-23 00:12:48)

+1

12

Даже "знакомая" Сандры начала замечать что-то неладное. Нет, конечно, к середине занятия девушка уже более или менее пришла в норму, хотя ей было все еще тяжело совладать с мыслью, что жизнь способна подбрасывать такие обстоятельства, и потому она держалась довольно отстранено и рассеянно, что не могло не ставить в некоторое недоумение любившую поболтать вторую слизеринку. Сандра на протяжении всего урока ловила себя на том, что то и дело ее взгляд неконтролируемо обращался в сторону нового преподавателя, словно это было очередной попыткой удостовериться, что он по-прежнему грозно стоял подле преподавательского стола и никуда не исчез, не растворился в воздухе словно наваждение. Сам же О`Нил, казалось, не предавал существованию и присутствию Лейн никакого особого значения, даже случайно взгляд его холодных глаз не встретился с испуганным выражением ее собственных.
Обычно Сандра пребывала в крайнем сосредоточении на занятиях, обращалась в само внимание, слушала, ловила каждое слово, но здесь ее прежняя выдержка не работала. Она двигалась машинально, не особо анализируя, она повторяла манипуляции своих товарищей, пыталась выделить основную мысль текста, но в итоге лишь отчасти бессистемно  переписывала какие-то урывки на свой пергамент. Будучи от природы человеком склонным к недоверию, она чувствовала, что паника, которая успокаивалась на какое-то время, начинала разрастаться с новой силой, а навязчивые мысли отяжелили ее голову. Во всем виделся подвох. Все это было, словно не с проста. Существовали ли вообще такие коварные совпадения? Как эта ситуация могла теперь повлиять на ее? Существовал ли риск, что о ней и матери узнают другие преподаватели? Оставалось, надеяться лишь на то, что Калдер не походил на человек, направо и налево торгующего чужими секретами. Тем более, что речь шла о делах аврората? А не было ли это причиной? Но каким образом? Ведь он не в чем не обвинял ее мать, не требовал ее явки в отдел, ничего не сулило беды.
Другие ученики тоже находились под впечатлением, и хоть и притихли, так или иначе, они умудрялись перекидываться обрывками фраз, пытаясь разгадать, чего стоит ждать от этого человека. Но никого в действительности кроме Кассандры этот вопрос не доводил до такой дрожи в коленках, которая лишь усилилась, когда прозвенел звонок и возникла необходимость оторваться от своего места, проследовать мимо О`Нила, стараясь не выдать своего волнения. Едва ли она могла заметить суету, вызванную парой студенток, что проявляли явный неподдельный интерес к профессору столь молодого возраста. Самого Калдера, по-видимому, интересовала только сама Лейн, чем он ее немало встревожил, попросив задержаться, когда девушка уже двигалась по направлению к выходу. Немного запнувшись, она вернулась назад и неловко остановилась у стола, стараясь даже не думать о том, как впоследствии ей придется объяснять эту ситуацию своим товарищам. Сейчас ее волновало лишь то, зачем она понадобилась О`Нилу. А он, однако, не заставил себя долго ждать. Лейн же необходимо было какое-то время, чтобы понять, о чем говорил профессор. А точнее прийти к выводу, что она понятия не имела, о чем же шла речь.
-Нет, - отозвалась девушка, не весьма узнавая свой собственный голос, - Она не говорила мне ничего о том, что происходило тогда в комнате, - через какой-то время заставила себя добавить Лейн. Калдер принялся размышлять, давай ей возможность прийти в себе и набраться прежней решимости, - Почему вы здесь? - нарушая тишину, спросила она, не уверенная в том, что это следовало делать. Ее "самую малость" удивляло с какой непосредственной простатой обратился к ней О`Нил, словно это было в порядке вещей встречать его во время уроков в школе.

Отредактировано Kassandra Lein (2015-11-01 23:50:13)

+1

13

Она очень волновалась, беспокоилась, что он зачем-то ее задержал. Ее взгляд говорил ему об этом. Калдер тяжело вздохнул, потому что не хотел ее пугать. Он вообще не знал, что Кассандра Лейн будет учиться в этой школе, ведь они с матерью были всего лишь месяц назад в Болгарии, и по сути она должна учиться в Дурмстранге. По какой-то случайности, счастливой или не очень, она оказалась здесь. И Калдер, будучи аврором, имел неплохую хватку, поэтому он сразу же подумал о своем деле, которое все еще касалось Реджинальда Саффолка. А мать Кассандры - Роуз, к сожалению, была с ним связана.
Однако мать девушки была весьма предусмотрительной, не смотря на то, что заставляла ее "смотреть" на то, как она и с кем работает. О'Нил многозначительно хмыкнул, опустив взгляд на свою обувь, размышляя о том, как бы ему поступить в этот раз, но вопрос Кассандры отвлек его. Мужчина поднял на нее взгляд, выгнув одну бровь. Неужели она считает, что он преследует ее? Ну конечно считает. Дети так любят повышенное внимание к себе...
- Потому что школе нужен был преподаватель Защиты от Темных Искусств, - спокойно ответил аврор, глядя в глаза слизеринки. - И я согласился. - О том, что это не вся правда ей, конечно же, знать не стоит. Достаточно того, что знают все. - Если ты конкретно про Англию, то я живу здесь. Мои знания болгарского языка обусловлены тем, что моя мать из Болгарии. Я ответил на твой вопрос?
В голосе мужчины нет и тени улыбки, хотя кто-то на его месте из преподавателей сразу же улыбнулся. Они располагали детей к себе, чтобы их любили. Калдер к этому не стремился. Он лишь хотел их научить всему, чтобы они смогли себя защитить на случай того, что произошло с Поттером, и чтобы с ними не произошло того же, что произошло с Флиппой.
- Тем не менее, - продолжил мужчина, переведя взгляд к окну через которое пробивались последние лучи осеннего солнца. - в том кулоне, что твоя мать дала мне мы нашли кое-что... - профессор замолчал на миг и вернул обратно к девушке очень серьезный взгляд, - что могло навредить ее жизни. Но мы потеряли ваш след. Где твоя мать сейчас, Кассандра?
Он обманывал. Обманывал очень искусно, уверенный в том, что если бы он сказал, что они просто потеряли след ее матери, девушка ни за что бы не рассказала, где она. Но тем не менее они и правда нашли кое-что, но не опасное для жизни, а содержащее подсказку того, где может находиться Саффолк. И теперь от мисс Лейн зависело будет ли пойман опасный преступник или продолжит продавать опасные вещи в своей лавке, подпольно готовя новую армию против  волшебного мира.

+1


Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Хогвартс » Кабинет ЗоТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно