Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Хогвартс » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кабинет Трансфигурации находится во внутреннем дворе. Здесь, справа вход в класс. Класс большой по размерам и очень светлый из-за удачного расположения высоких окон, куда в солнечные дни попадает много света. На стенах висят портреты знаменитых волшебников в области Трансфигурации, а в плотянных шкафах находятся нужные для занятий предметы.
http://i080.radikal.ru/1407/6c/9059f46e4029.jpg

0

2

сентябрь 1998
Первый семинар в этом году. Минерва уже давно не вела семинаров в школе, в последние два года было не до этого. Сейчас в Хогвартсе спокойно и война закончилась. Ученики больше не боялись вернуться в стены этого замка и были готовы к обучению. Да, многие не вернулись, но жизнь должна идти дальше. Некоторые преподаватели уволились. Им тяжело было переносить эти перемены, да и сражение многих "потрепало". Однако еще остались некоторые учителя, которые отдали этому замку всю свою жизнь, "старая гвардия", если можно так сказать. Они пережили здесь все самые темные времена для магического мира и теперь не время было уходить на заслуженный покой. Спокойная жизнь в загородной домике с садиком и верандой была не для них. Минерва МакГонагалл была именно из этой категории учительского состава. Именно поэтому ее назначили на должность директора. Она долгое время работала с Дамблдором. Комитет посчитал ее кандидатуру лучшей и назначил. Привыкнуть к этой мысли было очень тяжело. Она пережила троих директоров и много лет была заместителем Дамблдора. Теперь оказаться на его месте и в его кабинете было очень странно. Так же странным казался и его портрет, висевший теперь сразу за креслом. Профессор некоторое время была сама не своя и пыталась привыкнуть к этой обстановке. Что касается ее старой должности преподавателя по тренсфигурации, то Минерва отказалась ее оставлять. Увидев, что подходящей кандидатуры она не найдет, она решила продолжать вести уроки. Смена почти всего преподавательского состава сразу могла бы плохо сказаться на учениках. Им сейчас как никогда нужно почувствовать, что все идет как надо и как прежде. Да и к тому же у МакГонагалл не хватит ни рук, ни методов, чтобы уследить за всеми новыми преподавателями. Однако директор все же согласилась нанять для себя помощницу-лаборантку. Минерва надеялась, что девушка будет ей помогать проводить уроки, так как у директора не всегда хватало теперь это сделать. Пока им еще не довелось работать вместе, но Профессор надеялась, что молодая особа ее не подведет. Время покажет.
Итак, вернемся к сегодняшнему дню. Семинар. Минерва несколько недель готовилась к нему и в ней поселилось необоснованное волнение, которое раннее никогда не наблюдалось. Возможно это хандра из-за новой должности. Директриса не знала, как ученики теперь будут к ней относиться, особенно первокурсники. Но все эти переживания были лишь внутренними и ни на лице, ни в речи, ни в действиях старой волшебницы это никак не наблюдалось. Жесткий самоконтроль был присущ Минерве. Она всегда была сдержана в своих эмоциях. Истинная англичанка с хорошим воспитанием. И вот она уже направлялась в свой кабинет. Это был день субботы. Профессор не рассчитывали увидеть в аудитории  большое количество учеников. Ее предмет был трудным и не таким популярным, как заклинания или защита от темных искусств, да и не каждый ученик согласился бы потратить свой выходной ради семинара по трансфигурации. Женщина остановилась возле больших дубовых дверей, спокойно выдохнула и толкнула их обеими руками, спокойно входя в свой кабинет. Несколько учеников уже присутствовали здесь. Директор не расстроилась, так как она этого ожидала, да и пришла она раньше времени, до начала было еще пятнадцать минут. Она проследовала к своему месту и села за стол. Пока она ожидала остальных, решила заполнить некоторые бумаги. Ученики действительно стали потихоньку прибывать. Проходя мимо нее, они здоровались, на что она лишь кивала головой. Какие-то студенты принесли с собой что-то из "Всевозможных вредилок" и пошел дым. Минерве пришлось сменить их укоризненным взглядом и отчитать. Взмахнув палочкой, она распахнула окна, чтобы дым вышел. С улицы подул прохладный осенний ветер и пара желтых листьев влетело через окно в класс. Дым тут же рассеялся, как и запах. Взгляд упал на стены кабинета. Кое где они были в трещинах. После сражения этот кабинет очень сильно пострадал и его еле удалось восстановить. Было предложение перенести его в другое место, но МакГонагалл настояла на своем. Тяжелый вздох волшебницы выразил все то, что она чувствовала, вспоминая ту ночь.

+5

3

Обычно, когда передо мной стоял выбор прогуляться по безмятежным полям окрестностей или посидеть часок-другой в классе, я выбирала первое. Но сегодня был особый случай. Речь шла не о чем ином, как о Трансфигурации. О предмете, который требовал безукоризненного усердия и концентрации, а именно этого мне не хватало. Тяжелый монотонный труд был не для меня. Сколько себя помнила никогда не могла и получаса усидеть на одном месте. Коротать время в маленьких помещениях, где буквально все давит на тебя и стены мешают вырыться на свободу было просто невыносимо. Выбор был не из легких. На улице стояла прекрасная погода, какая бывает только в начале осени. Листья деревьев окрасились в пурпур и грех было не любоваться этой красотой в ту самую минуту. Но я слишком уважала профессора МакГонагалл и не могла себе позволить прогулять ее семинар, тем более, что с ее предметом у меня имелись значительные разногласия, да и год перерыва давал о себе знать. Я сомневалась, что в моей голове, совершенно не предназначенной для науки,  сохранилось хоть то малое количество знаний, приобретенных мною за пять лет обучения в Шармбатоне, где к тому же этому предмету уделяли не столь пристальное вниманием неделе здесь.  Наверное, Шармбатон подходил мне больше по многим причинам, куда большее внимание там уделялось изучению прекрасного: музыке, рисованию, литературе, что всегда мне давалось с легкостью и чем я занималась с огромным удовольствием. Но чего в Шармбртоне не доставало так это тайн. Там было все слишком идеально...
Тем утром я встала рано. Я никогда не любила спать до полудня и не пользовалась возможностью сделать этого даже в выходной день. Если я просыпалась позже десяти у меня всегда возникало чувство того, что я что-то пропустила, что мир ушел далеко вперед за то время, что я прибывала в царстве снов. Сделав пару набросков на холсте, и скоротав тем около часа, я затем отправилась в Большой зал, как следует подкрепилась, не обращая внимание ни на кого и на ни чего, отправилась в кабинет Трансфигурации. Оставалось еще около получаса до начала семинара. И пока я была его единственным посетителем. Чувств облегчение от того, что здесь никого кроме меня нет, я задумчиво глядела в окно, наблюдая за студентами, спешащими  по своим делам. Я могла бы продолжать так еще очень долго, но по-тихонько класс начал заполнятся людьми, появилась и Минерва, выглядевшая очень озабоченной и  держащаяся крайне сдержанно, как всегда. Пришло время занять место, мой выбор пал на парту, за который уже сидел один из моих немногих здешних приятелей - Артур.
-Привет, - обыденно сказала я, усаживаясь с ним по-соседству, - Отличники никогда не отпустят свой шанс посетить семинар, да? - дружелюбно улыбнулась, глядя на парнишку.

+1

4

Артур сонно потянулся на своей постели и открыл глаза. Темная дымка утра касалась его лица через окно гостиной Гриффиндора. Брюнет сел на своей койке и протер глаза, сонно зевнув. Хокинс тихо прочавкал остатки сна и осмотрелся постели своих друзей. Все были пусты. Парень простонал с разочарованием.
- Только не говорите мне, что я снова проспал... - вот что значит по ночам играть в хлопушки-кусачки с однофакультетчиками и быть одновременно старостой. Профессор наверняка его убьет... Профессор!
Артур быстро вскочил с места, вспомнив про семинар, который обещала провести директор. А она опозданий не любила. Поэтому парень вскочила с места, как ошпаренный (как всегда) и стал быстро одеваться. Натянув белую рубашку, он кое как повязал свой гриффиндорский галстук.
- Брюки где?! Брюки! - крикнул Арти, заглядывая под кровать, где была одна пыль и жаба Тревора. - Привет, Пиклз!
Пятикурсник поднялся с пола и стал оббегать спальню в поисках своих брюк. Они почему-то оказались на постели Брэндона, который терпеть Артура не мог. Хокинс фыркнул.
- Чувак, если на них дырка... - тихо пригрозил Арти невидимому противнику. Но нет, одежка оказалась целой. Наверное, парни просто решили таким образом пошутить над ними, чтобы потом взглянуть на шоу. Ага, спасибо, парни.
Натянув брюки и свой черный жилет, так как в замке не было холодно, а старшим курсам позволялось не носить мантии, Артур собрал сумку и кинулся из спальни в гостиную, где тоже уже никого не было. Брюнет кинулся к выходу.
- Доброго дня, мисс! - крикнул на прощание Полной Даме парень и побежал по лестницам, перепрыгивая через одну ступень, не терпеливо ожидая их движения. Оказавшись в вестибюле, грифф забежал в Большой Зал, где было хоть немного народу.
- Эй, Хокинс, как всегда опаздываешь? - ухмыльнулись друзья за столом.
- Я ф вами потом пофогофу, - предупредил Артур, уже набив одним пирожным рот, а вторым угрожая софакультетчикам. Он было ринулся к выходу, но потом передумал и опять подбежал к столу, схватив яблоко для профессора МакГонагалл.
Оказавшись около кабинета, Арти привел себя в порядок, отряхнулся, откашлялся, постучался и вошел, широко улыбнувшись.
- Доброе утро, профессор МакГонагалл, - начал он, а потом огляделся потому что класс был пустой. Хокинс удивленно вскинул брови, подходя к столу женщины, оставляя на нем яблоко. Улыбнувшись ей, он произнес: - Это Вам. Обворожительно выглядите.
Потом дождавшись одобрительного кивка, он выбрал место и сел, дожидаясь с директором, хоть кого-то еще. Ждать долго не пришлось и вскоре к нему присоединилась Астрид, которая села рядом. Парнишка приветливо ей улыбнулся.
- Привет. Ага.- тихо фыркнул Хокинс. Отличником он бы себя не назвал, но уроки/семинары пропускать не стремился. Его взгляд карих глаз вернулся к женщине напротив, а потом к двери класса, в ожидании хоть кого-то еще, так как сидеть с тем в кого ты влюблен немного напряжно, а тем более общаться с ней.

+1

5

Девушка как назло сегодня проспала. С ней редко бывало такое, но вот сегодня это случилось. Погода на улице была облачная и пасмурная, поэтому вылезать из кровати абсолютно не хотелось, да и теперь ей стало понятно, почему так хотелось спать. Меривуд еле заставила себя подняться с кровати. Она долгое время приводила себя в порядок, пытаясь проснуться. Окончательно девушка проснулась уже, когда увидела время на часах. Да она ж целый час потратила на сборы. В панике она схватила сумку и вылетала из комнаты. Сегодня был семинар по одному из любимых для нее уроку трансфигурации. Эйприл очень любила эти занятия и саму Профессору МакГонагалл. Не хотелось бы ей опаздывать. Она терпеть не могла, когда кому-то приходилось ее ждать. Поэтому она скорее побежала  сторону кабинета. На лестнице в главном холле рейвенкловка вывихнула ногу причем очень больно. Кто-то счел это веским аргументом, чтобы не идти на семинар, но это была Эйприл. Она бы и полуживая на него приползла. Пришлось бежать дальше, сжав зубы и терпя сильную боль. Пока она проходила мимо Большого зала, оттуда появлялось вкусненьким. Живот тут же громко заурчал, оповещая всех вокруг, как его хозяйка голодна. Кто-то, кто стоял рядом, обернулся на этот звук. Девушка жутко покраснела и поспешила убраться оттуда. Да, сегодня был явно не ее день. Через пару минут на горизонте замаячили двери в кабинет Трансфигурации. Казалось бы все, финишная прямая. Но нет, плохой день не мог так вот быстро закончиться. В дверях она с кем-то столкнулась. Это оказался слизеринец. Он недовольно на нее посмотрел и что-то обидное бросил. Честно говоря Меривуд даже не поняла что, потому что это не было столь важно. Она тихо извинилась и проскользнула мимо этого парня. Директор была уже здесь, но Эйприл не опоздала. Девушка мило и слегка виновата улыбнулась Профессору и поздоровалась. После она огляделась в поисках места. Кое где уже сидели ученики. Она заметила свою сестру, а потом заметила Артура. Место рядом с Хокинсом уже было занято. Обидно. А вот место рядом с Джослин было свободно. Но Эйприл прошла мимо нее и села позади Артура. Джос чуть не задохнулась от возмущения. К ее сестре как раз подсел тот самый слизеринец, с которым Эйп столкнулась в дверях. Он активно пытался с ней поздороваться, но Джослин коротко и ясно попросила его заткнуться. Она все еще сверлила взглядом сестру. В это время другая Меривуд старательно пялилась в окно, рассматривая дерево за ним в мельчайших подробностях. Мысленно она уде придумывала план бегства после семинара, чтобы Джослин не вылила на нее весь гнев. Взгляд упал на спину Хокинса. Немного с досадой вздохнула. Ей не хотелось бы сидеть одной или с кем-то незнакомым. Но это лучше, чем с Джослин. Отношения у них так и не наладились и Джос при каждом удобном и неудобном случае пыталась их выяснить. Эйприл старалась просто не попадаться ей на глаза, радуясь хотя бы тому, что они на разных факультетах. Девушка по привычке скрестила ноги, положив одну на другую, но вывихнутая нога тут же дала о себе знать. Рейвенкловка тихо зашипела и вернула ногу на пол. Внутри все кипело от злости. Уже и не хотелось никакого семинара. Она мечтала просто уйти в свою комнату и лечь спать.

+1

6

Джослин терпеть не могла спешить. Бегать как безумная по комнате в поисках одежды и расчески. Все это не подходило ее царственной, горделивой особе. Покидать свою постель ранним субботним утром тоже было Джо не по нраву, но сегодня у нее не  было выбора. Хоть девочка всегда предпочитала оставаться независимой, в данном ситуации она себе этого позволить не могла. Джо ненавидела, когда ей ставили условия, но с категоричными заявлениями матери Меривуд спорить девочка не смела. Изображая полное равнодушие к ультиматуму миссис Меривуд, девочка все же повиновалась, убеждая себя в том, что это ее выбор и ее собственное желание, а не решение ее матушки, что требовала безукоризненных оценок. Семинар же был залогом ее успеха.
Джо поднялась рано, у нее должно было достаточно времени для того, чтобы привести себя в порядок и предстать перед школой в идеальном состоянии. Эйприл все еще мирно посапывала, уткнувшись лицом в подушку. Глядя на сестру, Джо недовольно хмыкнула, задрав голову, и отвернулась. Сестра по всей видимости не спешила просыпаться, а Джо не собиралась ее будить, даже в том случае если та рисковала опаздывать на семинар. Джослин все еще зла на сестру из-за вчерашней ссоры и просто так прощать ее не собиралась. Проделав рутинное путешествие в ванную комнату, сделав все необходимые процедуру и приободрившись, Джо вернулась в комнату. Там, стоя перед зеркалом, Джо в течении пятнадцати минут укладывала свои идеальные пшеничные волосы, доставшиеся ей от матери и всегда являвшиеся причиной ее гордости. Разделавшись с ночным платьем, Джо надела на себя форму и мантию, которые девушка так ненавидела. Школьная одежда казалась Джо уродливой и совершенно неподходящей ей. Куда больше девочка любила носить красивые женственные платья, в которых девушка превращалась в настоящую куклу. Вскоре должна была начаться трапеза в большом зале. Взглянув на себя, Меривуд убедилась, что ее внешний вид в порядке, девочка направилась к постели сестры, присев возле нее на корточки, Джо легонько потеребила одеяло сестры, но та продолжала также крепко спать. Немного погодя Джо поднялась с колен и бросив последний взгляд на Эйприл, вышла из спальни. Остатки совести говорили ей о том, что стоит вернуться и разбудить сестру, но гордость не позволяла этого сделать.
В Большом зале было тише обычного, часть мест пустовала. Джослин направилась на свое место и присела рядом со своим другом Джеймсом. Пододвинув к себе овсянку, Джо весело принялась болтать со своим соседом. Когда с завтраком было покончено, Меривуд вместе с другими софакульчетчиками направилась на урок. Студенты прибывали все большее и больше. Профессор сидела за своим столом, разбираясь с бумагами. Джо внимательно наблюдала за происходящем в классе, успевая при этом участвовал в общей беседе софакульчетчиков. Когда до начала урока оставалось совсем чуть-чуть в кабинет ввалился Артур Хоукинс и болтая всякую чепуху, всучил директору яблоко. Наблюдая за всем этим, Джо не переставала презрительно фыркать, как недовольная рысь. Стрелка часов продвигалась вперед, в кабинет вбежала Эйприл, взволнованная и уставшая, Джо сделала вид, что этого не заметила и нарочно повернулась к девочке спиной. Место рядом с ней было уже занято.

Отредактировано Joslin Merywood (2014-07-20 20:20:19)

+2

7

В отличии от многих, Кайла не спешила. Она никуда не опаздывала. Она спокойно проснулась и спокойно собралась. Заплетя свои темные волосы в косу, девушка отправилась в Большой Зал. С утра там было не так уж много народу. В прочем, как обычно, когда она приходила, чтобы позавтракать. Сегодня завтрак не был таким шикарным, но испанка не жаловалась. Она положила перед собой учебник по трансфигурации рядом с тарелкой и стала проходить взглядом по строчкам, пока ложка одна за одной шли к ней в рот. Диас помнила про семинар, поэтому решила снова повторить материал. Все же она проболела очень долгое время, и ей не хотелось угодить в грязь лицом. После больничного Кайла занималась иногда самостоятельно, но это не бывает продуктивно.
Рейвенкловка поднялась, когда подошло время. Она зажала учебник под рукой, направляясь к выходу. Как нагромождать она себя не хотела, поэтому кроме учебника и палочки ничего не вяла. Хотя, вероятно, им придется что-то записывать, но Диас почему-то об этом не подумала.
Ее взгляд внимательно прошелся по Залу. Никто ее не заметил, словно она была невидимкой, что по сути было правой с одной точки зрения. Девушке было нормально быть незамеченной. Она просто покинула свой стол, направляясь прямиком в кабинет Минервы МакГонагалл. Эта женщина прослыла своей строгостью, и Диас помнила ее нрав. Но Кай не опаздывала, поэтому со спокойной душой шла на семинар.
Поздоровавшись с профессором, которая была задумчива, шестикурсница привычно прошла к последней парте, чтобы быть как всегда незаметной и не привлекать к себе внимания. Кто-то говорил, что весь материал усваивается лучше на первых партах. Это бред. Сидя одна на последней, Кайла могла усвоить хоть материал семи уроков. Не зря она была на Рейвенкло.
Девушка по привычке начала бы что-то рисовать, но так как не взяла пергамент и перо с чернилами, пришлось вновь открыть учебник, чтобы почитать правила трансфигурации.
Вскоре стал прибывать народ. Первыми пришли Астрид, девушка на курс старше, и одна девушка младше из Слизерина. Ни одна не заметила испанку, и та облегченно выдохнула. Потому что Лоу могла сесть с ней, а на незнакомку Кай было все равно. Потом внутрь влетел парнишка из Гриффиндора слишком занятый извинениями для профессора, и он тоже не заметил Кайлу. А затем вошла Эйприл Меривуд, близняшка той слизеринки. Девочка была одиночкой, как и сама Диас. Тихо вздохнув, рейва опустила взгляд на страницы учебника.

+1

8

В этот день рейвенкловец чувствовал себя крайне разбитым, бессонная ночь, проведенная в гостиной факультета давала о себе знать. Вечером в пятницу когда все только начиналось и Максу было весело в компании своих друзей предстоящий семинар казался сущим пустяком и Максимилиан, за плечами которого была не одна ночная вечеринка, думал, что веселье в кругу друзей взбодрит его и он без всяких проблем сможет обойтись без сна, но он ошибался. Отправившись в постель только в шесть часов утра и уловив возможность немного поспать, Макс проснулся с тяжелой головой. Парень прибывал не в духе, был молчалив и хмур. Другие его товарищи по веселью тоже выглядели не очень.
Все утро перед уроком показалось молодом человеку настоящим наказанием. Теперь он жалел, что не отправился спать вчера вечером, как это сделали его более мудрые товарищи. Совершенно не соображая и не воспринимая окружающую реальность, Макс встал с кровати, нацепил помятую форму, даже не глянув в зеркало, покинул гостиную, шокируя своим видом всю слабую половину студенчества. В Большом Зале людей было немного, но Максу казалось, что у него над ухом дребезжат барабанные тарелки. Не сумев заставить себя взять в рот даже кусочек еды, Макс сумел осилить лишь чашку кофе, в надежде, что там поможет поправить положение, но этого не случилось. Проклиная все и вся, не обращая внимания на своего друга Фреда, что тащился рядом с ним, выглядел бодреньким и болтал как всегда несусветную чушь. Когда они подошли к кабинету Трансфигурации, тот начал боязливо оглядываться и обменявшись с Нэшлоу парой фраз на прощание, поспешил убраться. Идти на семинар он не планировал, а попасться на глаза директору ему совсем не хотелось, тем более что с Трансфигурацией у парня были большие проблемы. Максу тоже хотелось послать все к чертям, вернуться в спальню и проспать до самомго вечера, но он взял себя в руки и вошел в класс. Желающих посетить урок было не так уж много. В дверях Нэшлоу сбила светловолосая девушка, звали ее Астрид и училась она в Хогвартсе недавно. Когда она извинилась за случившиеся, Нэшлоу ничего не ответил и тяжело вздохнул, сейчас ему было совсем не до любезностей. Профессор, взглянувшая на Макса, довольно критично оценила его внешний вид и от греха подальше Нэшлоу решел лишний раз не маячить перед директором в таком растрепанном и жалком виде, поэтому рейвекнловец направился в сторону последних парт, где он заметил свою знакомую Кайлу. Не спрашивая разрешения, он опустился на скамью рядом с ней и тут же растянулся на парте, простонав хриплым голосом:
-Диас, просто убей меня, избавь от этих страданий.

+2

9

Субботнее утро сулило Веронике семинар по Трансфигурации под предводительством великого директора всея Хогвартса. Это событие само по себе имело огромное значение не только из-за профессора МакГоногалл, но и из-за недюжего инетереса рейвенкловки к данной науке. Предыдущий пятничный вечер д'Аркур провела в обнимку с учебниками и дополнительной литературой, чтобы не ударить в грязь лицом, если ей придется держать ответ перед преподователем и аудиторией. Нет, рыжеволосая пятикурсница не была отличницей, примерной ученицей или подхалимкой, которая всеми способами старалась заслужить поощрение педагогического состава, просто в образовавшееся свободное время предшествующего дня она не придумала себе занятия получше, чем повторение изученного материала. Однако, долго изображать из себя прилежную девочку у Вероники не получилось, ибо учебники усыпили ее буквально через пару часов общения с ними. Свою роль также сыграло тепло камина в гостинной "воронят" и мягкое уютное кресло. В общем да, в ночной мир грез и фантазий девушка отправилась не с кровати, а с кресла в гостинной.
Ранним утром д'Аркур разбудили пара-тройка снующих мимо студентов родного факультета, по видимому, направляющихся в Большой зал на завтрак. Проспала?! Вероника вскочила с кресла и на пол с ее коленей упали два тома по Трансфигурации. О, Мэрлин, семинар! Схватив книги в охапку, девушка быстро маленькими шажками посеменила в спальню. Возле ее так и не разобранной ко сну кровати на вешалке висела приготовленная с вечера мантия и галстук. Плюхнув книги на кровать, Ник принялась быстро натягивать на себя мантию и аккуратно завязывать галстук. Разгладив пару складок на своем одеянии, она взялась за непослушную рыжую копну волос. Не имея достаточно времени, чтобы изобразить что-то интересное на своей голове, рейвенкловка просто расчесала волосы и замотала их на сатылке в пучок. Единственный выбившийся непокорный локон так и остался обрамлять милое личико двушки, ибо она в спешке даже не заметила, как он покинул собранный на скорую руку пучок. Подойдя к тумбе возле кровати, д'Аркур взяла с нее волшебную палочку и спрятала ее в складках мантии, а также пару пергаментов для записей и перо. Подобрав также злосчастные два учебника по Трансфигурации с постели, она теми же маленькими шажками направилась прочь из спальни.
В гостинной она поздоровалась со своими товарищами, которые еще сонно зевали, что явно говорило о том, что они соираются добросовестно пропустить семинар. Также мимо Вероники пугающим, мрачным призраком прошел парень, кажется, с 6 курса, который представлял собой отчасти жалкое, потрепанное зрелище. Бедный... Она одарила того сочувственным взглядом и вышла следом.
Хоть бы не опоздать! Рыжеволосая девушка быстро направилась в сторону Большого зала, куда начинали стекаться студенты с различных курсов и факультетов. О, вот и Артур! Девушка как-то имела честь познакомиться с этим веселым и задорным гриффиндорцем. Насколько было известно Веронике, парень тоже планировал посетить сегодняшний семинар, а значит сама д'Аркур еще не опаздывала. Перестав нервничать за свое возможное опоздание, она направилась к столу своего факультета, где опять увидела много заспанных лиц своих хороших знакомых. Она также заметила семикурсницу, кажется ее звали Астрид, с которой также была знакома лично, но не рискнула с ней поздороваться, ибо та полностью абстрагировалась от окружающего ее мира.
Выпив стакан сока с круассаном, девушка решила еще раз бегло пробежаться по страницам одного из своих учебников. Она и не заметила, как ее знакомые уже начали покидать зал спустя 10-15 минут. Поэтому только оторвавшись от древних страниц тома, она аккуратно потянулась на середину стола за красным яблоком, взяла его и, опять собрав все свои учебные принадлежности, направилась к выходу с общим потоком студентов.
Поиски кабинета не отняли у нее много времени, и на подходе к нему Вероника заметила, что народ еще только подтягивался на семинар. Отлично! Девушка радостно улыбнулась и спокойно вошла в класс, где уже сидели несколько студентов и сама профессор.
- Всем доброе утро, - продемонстрировав всем знакомым студентам, что заметили ее появление, свой белоснежный оскал, добродушно поздоровалась Ник. Повернувшись к рабочему столу, за которым воседала директор школы Чародейства и Волшебства, рейвенкловка так же мягко произнесла: - Здравствуйте, профессор МакГоногалл!
В хорошо освещенном и просторном классе было еще много не занятых парт, поэтому рыжеволосая особа решила не обременять кого-то соседством с собой и выбрала место за первой свободной партой, что была ближе к преподователю. Аккуратно положив свои учебники и чистые пергаменты с пером на левый край стола, девушка грациозно, придерживая длинную мантию, села на свое место и поставив на парту локти, задумчиво облакотила на них голову. Жаль, что не многих сейчас интересует Трансфигурация... Взгляд ее разноцветных глаз немного потускнел.

+3

10

Какого Мэрлина я обязан тащиться на этот сбор примерных учеников в такое прекрасное утро? Этот вопрос мучил меня все субботнее утро, что я вынужден был убить на семинар по Трансфигурации. В прочем, лишним он не станет. Да и нечего было взваливать на свои плечи ответственность и пробоваться на пост старосты. Отчасти, именно по этой причине мне приходилось изображать из себя примерного ученика, дабы разногласия и косые взгляды преподователей не входили в мои планы. В любом случае по обстоятельствам можно решить: поспать, понаблюдать или развлечься? Хотя какие могут быть развлечения на семинаре, куда пойдут либо фанатики сией науки, либо подхалимы?
Проснувшись, как обычно, в презрительном ко всему миру расположении духа, я лениво отодрал свое тело от уютного лежбища и в развалку направился умываться. У, парень, ты сегодня настолько помятый, будто провел неделю в дедовом фамильном погребе с винами... Потянулся и размял затекшие за ночь мышцы рук. Завершив повседневный ритуал и приведя себя в божеский вид, вернулся в спальню, дабы натянуть на себя аккуратно сложенную с вечера форму. Да, в отличии от большиснтва парней, я был чертов педант! Нацепить на себя неряшливый костюм или плохо отглаженную рубашку для меня было неприемливо и могло довести до бешенства. Истинный волшебник не может себе позволить выглядеть, как форменный раздолбай! Поэтому я как только мог аккуратно натянул на себя брюки, рубашку, позволив себе не застегивать последнюю пуговицу, завязал галстук в изумрудно-серебрянную полоску и накинул сверху блейзер, также педантично застегнув его на все пуговицы. Дотошно исследовав отражение в зеркале, поправил последние складки. На голове же у меня творился периодический беспорядок, поэтому частенько приходилось его поправлять, что я и сделал уже давно заученным движением руки.
Достав волшебную палочку из прикроватной тумбы, сунул ее в карман строгих брюк, и, напоследок кинув надменный взгляд своему отражению, покинул спальню. Атмосфера в гостинной была почти "мертвая". Заметил парочку девчонок с 4 или 5 курса, которые с присущей настоящим маленьким чистокровным воспитаницам Салазара Слизерина, покидали помещение через картинный проем в двери. Бросил мимолетный взгляд на камин, в котором потрескивали дрова и красиво развивался огонь. Эстет... Ухмыльнулся, ибо и правда горазд был частенько найти в любых обыденных и приевшихся глазу вещах свое очарование. Но директор ждать твою надменную персону не будет! Потому слегка ленивой походкой дикого и благородного животного покинул пристанище "змей".
Абстрагировавшись от всего насущного и окружающего мира, с невидящим взглядом направляюсь в Большой зал. За шесть лет обучения в стенах Хогвартса учишься игнорировать некоторые вещи, ибо почти ничто не меняется вокруг. Так и сегодня, еще сонная атмосфера царила везде: одни лениво перебирали ножками на завтрак, другие стояли в каком нибудь укромном уголке и штудировали томы со знаниями, другие, заядлые активисты и "души компании", уже обсуждали последние новости "Пророка" или вчерашние похождения. Скука.
Войдя в царственно огромной зал, я занял свое законное место за столом Слизерина. Пара давно надоевших лиц софакультетчиков приветливо улыбнулись, на что с моей стороны было крайне неприлично не среагировать. Терпеливо и сдержано кивнул им в знак приветствия и взглянул на еду. С аппетитом у меня никогда не было проблем, а потому спустя добрых минут 10 от поданого завтрака не осталось и следа. Теперь можно и вздремнуть...
Встав с места и стряхнув пару крошек с формы, направился прочь, на поиски кабинета Трансфигурации. Время еще позволяло не торопиться, поэтому той же ленивой походкой, спрятав руки в карманы брюк, я прошествовал в сторону внутреннего двора.
Достигнув пункта назначения увидел приветливо распахнутую дверь кабинета профессора МакГоногалл. Царственно войдя в прекрасно освещенное, просторное помещение бегло окинул взглядом аудиторию. Не густо... На глаза попалась одна из девчонок, что покинула гостинную раньше меня. О, какие люди в ее окружении Заметил родную кровь, дорогую сестренку. И все-таки четвертый курс... Значит, подруга Бриджит. Остальные личности меня совершенно не интересовали, ибо неряшливый "ворон" и три тихони с того же факультета, а также взбалмошный гриффиндорец не представляли особого интереса.
За своим рабочим столом величественно воседала директор. Не сдержался, склонил голову в почтительном знаке приветствия многоуважаемого профессора. Шутки в сторону, ибо действительно многоуважаемого!
- Мое почтение, профессор МакГоногалл, - сдержанно произнес, сохраняя серьезное выражение лица. Решил занять позицию "наблюдателя", потому высмотрел одну совершенно свободную парту в конце класса и занял свое место. Откинувшись на спинку стула и сложив руки на груди, устало прикрыл глаза в ожидании начала семинара.

+2

11

- Свалил, - предупреждающе оттолкнула от себя какого-то младшекурсника, и направилась прямиком в Большой Зал. Терпеливо оглядев торжественно украшенный всегда зал, освещенный свечами на потолке, я закатила глаза и прошла к своему месту за слизеринским столом. Сегодня было тихо, однако, кое-кто еще остался за столом и доедал свою овсянку. Я же была предусмотрительнее в этом вопросе. Моя еда, которая была вкуснее любой овсянки, была в спальне, в укромном месте. С вечера ужина, я всегда делала запасы, поэтому оставаться мне здесь было не зачем. Я была здесь лишь для того, чтобы найти Джос.
- Эй, - я требовательно ударила ладонью по столу рядом с Джеймсом, который клеился к Меривуд. - Джослин не видел?
Тот взглянул на меня с полным ртом каши, и говорю честно, мне хотелось его разорвать в тот момент на куски. До того он тупо выглядел. Но я терпеливо вздохнула, прикрыв глаза, и помассировала переносицу.
- Джослин Меривуд, придурок. Забыл кто это? - я открыла карие глаза, цвет которых нам с братом достался от отца, и посмотрела на этого тугодума. Кто вообще отправил его на Слизерин? Шляпе нужно пересмотреть свои приоритеты.
- О... - умно изрек парень, и я издала мучительный стон. Чтоб его Мерлин...
- Мисс Макалистер, - услышала я и выпрямилась. Отряхнув свою юбку, я обернулась на голос преподавателя и приятно улыбнулась.
- Доброе утро, мисс Торчвуд, - наш декан пришла как всегда кстати. - Какие-то проблемы?
- Да, проблемы, Бриджит. Начинается семинар по Трансфигурации. Советую вам его посетить. Лишние баллы нашему факультету не помешают. Ваш ум будет как раз кстати. - оповестила женщина.
- Оу... - умно выдохнула я, понимая, куда ускакала подруга без меня. - Хорошо. Сейчас же отправляюсь.
Стоило подождать, пока профессор отправится к столу. Сама же я глянула на Джеймса, который смотрел на меня и тут же умно изрек:
- Она на семинаре.
- Да ладно, гений?! - театрально ахнула я, всплеснув руками, а потом отвернулась от него и протерла лоб. - Салазар...
Выйдя из Зала в вестибюль, а потом во внутренний двор, я свернула направо толкнув кого-то плечом. Терпеливо закатив глаза, я вошла в класс уже с улыбкой, которую директор могла рассчитать как вежливую. Получив в ответ одобрительный кивок, хотя я наверное уже опоздала, я оглядела класс. Что ж... хорошо. Меньше народу, больше кислороду и шанса получить больше баллов. Превосходно.
Заметив белокурую подругу я прошла ко второй парте, еще удивившись, что она села за этим гриффиндорцем Хокинсом. Но потом поняла, что это была моя ошибка. То была не Джос, а ее близняшка. Чтобы замазать свою оплошность, я щелкнула Эйприл по носу, неприятно ухмыльнувшись, а затем пошла к Джослин, с которой сидел другой придурочный нашего факультета. Я сложила руки на груди, взглядом давая понять, куда он может пойти, если не освободит мне место около подруги. Однако мне попался смертник. Я схватилась за спинку стула парня и резко ее наклонила на себя, отскакивая. Парень свалился вместе со стулом, создавая грохот. Взглянув на профессора, я прикрыла рот ладошкой, изображая ужас.
- Господи, профессор, у вас буквально стулья ломаются. Можно я возьму другой и сяду с Джослин? - спросила я, уже хватая стул с соседней парты, ставя его рядом с Джос, пока горе-слизеринец не сел.
- Свалила без меня... - предупреждающе тихо проговорила я Меривуд, когда села рядом. Я, конечно, самостоятельная девочка, но когда меня не предупреждают, не люблю.
Вскоре в класс вошел мой любимый братец, который удостоил меня взглядом. О, его величество так добродушно. Отведя от него взгляд, я бодро посмотрела на преподавателя, которая все еще не отошла от представления.

Отредактировано Bridget McAlister (2014-07-27 01:34:03)

+3

12

Студенты медленно стали заполнять пространство класса. Минерва закончила заполнять все свои бумаги и отложила их стачкой на край стола. Она поправила съехавшие на нос очки и встала из-за стола. Взмахнув палочкой, закрыла окно и обвела взглядом класс. Сегодня собралась колоритная аудитория. Студенты присутствовали со всех факультетов. Свободных парт не осталось совсем. Это немного удивило старую волшебницу. Обычно ученики достаточно долго раскачиваться в начале года и частенько пропускают занятия, которые только можно и нельзя пропустить. Последней в класс вошла мисс МакАлистер. Это была слизеринка с 4 курса. Не успела она дойти до парты, как послышался шум, который характерен для ломающейся мебели. Глаза Профессора тут же метнулись на девушку. Минерва терпеть не могла такого поведения в принципе, не говоря уже о подобном поведении от леди. Губы волшебницы превратились в единую тонкую линию.
-Присядьте уже в конце концов, мисс МакАлистер. Вам стоит усвоить, что такое поведение не подобающее для девушки в таком возрасте. Я снимаю с вашего факультета десять очков и надеюсь это вам послужит хоть каким-то уроком. Еще подобная выходка и наказание станет неотъемлемой частью ваших выходных.-женщина еще некоторое время испепеляла глазам девушку. После пришла в нормальное и спокойное состояние.
Профессор откашлялась и хотела было начать урок, но тут в класс влетел еще один студент с миллионом извинений. Глаза женщины сузились в щелки и лицо приняло очень строгий вид. Минерва не любила, когда на ее занятия опаздывали. Бедный студент застыл, как статуя и опустил виноватый взгляд в пол.
-Ну что вы встали, как изваяние? Проходите в класс, мистер Джексон. Надеюсь вы очень сожалеете о своем опоздании и займете свое место быстрее, чем я начну вам читать нотацию о важности пунктуальности в характере человека.
Мальчик будто по волшебству оживился и поспешил занять свободное место за последней партой. Профессор проводила его взглядом, после вернула свой взор классу. Пора бы уже начинать занятие.
-Доброе утро, класс. Я рада видеть вас на своем семинаре сегодня в таком количестве и без болезненных и недовольных мин на лице. Сегодня мы поговорим об азах трансфигурации. Кто-то и вас может уже знает или помнит этот материал, но могу уверить, что каждый сможет сегодня узнать для себя что-то новое. Для отстающих в моем предмете это будет и вовсе подарком судьбы,-волшебница посмотрела на некоторых учеников, которых видела совсем редко на своих занятиях или которые совсем не справлялись в ее предметом.-Итак, начнем разговор с магии. Магия существовала задолго до всяких наук и задолго до обнаружения себя человеком. Человек начал пользоваться магией еще в древние времена. Тогда ее не разделили ни на какие-либо науки. Единственным ее разделением было белая магия и темная магия. Хочу сказать, это разделение сохранилось и по сей день. Однако часто бывает, что это разделение условное и его недостаточно. Не так давно, всего лишь десять веков назад первые ученые начали осознавать, что "магия" это слишком общее и абстрактное понятие..,-Минерве пришлось прерваться, так как в классе стало немного шумно. Но было достаточно короткой паузы и укоризненного взгляда, чтобы зал снова наполнялся тишиной.-Поэтому ученые выявили сначала два вида магии. Первы вид-Заклинания. Второй-Трансфигурация. Защита от Темных Искусств появилась немного позже и изначально какая-то ее часть относилась к Заклинаниям, а какая-то к Трансфигурации. Несколько веков спустя ученые, которые изучали Трансфигурацию, поняли, что и она делится на несколько видов. Мы с вами проходили эти виды. Я буду очень рада услышать их название, а так же краткое определение для каждого. Итак...?-Минерва обвела взглядом класс и стала терпеливо ждать руки. В конце концов, она надеялась, что смогла хотя бы некоторым оставить эти знания в голове. Послышался шепот, кто-то сидел и просто молча напряженно думал, кто-то делал вид, что думал, а кто-то сидел с безучастным лицом. Стандартная картина на любом уроке, когда учитель задает вопрос классу.

+2

13

Артур снова оглядел класс, а затем лег на парту. Из-за того, что он проспал, то был сонный. Тем более, его немного смущало то, что приходится сидеть Астрид. Все же его чувства к ней иногда разгорались с необычной силой, поэтому он старался избегать контакта с ней. Но если ему придется сидеть с ней весь семинар, то нужно постараться и обратиться полностью в трансфигурацию. А пока...
Хокинс закрыл глаза, зарывшись лицом в гнездо между своих рук, погружаясь обратно в сон. Астрид ему не мешала, за что он был ей благодарен. И он даже заснул на несколько минут, пока не услышал знакомый голос. Вздрогнув, брюнет поднял взгляд и увидел, что класс пополнился, а все внимание к себе привлекла Вероника. Тихо хмыкнув, парень улыбнулся ей и отсалютовал, когда взгляд рыжеволосой встретился с его. Он был бы не прочь отловить ее после семинара, чтобы заняться чем-нибудь поинтереснее, чем уроки. Кажется, что рейва думала о том же, потому что понимающе ему улыбнулась.
Оглянувшись, Арти понял, что проспал достаточно, так как класс наполнился людьми. Вон Эйприл! Ой, нет... Это ее сестра. Гриффиндорец поморщился и вздохнул, но потом оглянулся и нашел ту, что искал.
- О, Меривуд, - довольно улыбнулся он и потрепал ее по волосам, потому что мордашка у нее была грустнявая, да  не смотрела она на него. - Чего грустишь? Опять хандру схватила?
Эйприл отмахнулась, а Артур вздохнул и посмотрел на Лоу.
- Извинишь меня? - виновато улыбнулся он, мысленно вздыхая с облегчением. Невинный повод пересесть от Астрид. Оказавшись рядом с Меривуд, Хокинс не стал больше ничего спрашивать, а просто был поддержкой - осязаемой и ненадоедливой. Глядя на нее, он даже не заметил, что за шоу происходило с боку. Опомнился только тогда, когда по классу прошел грохот. Обернувшись, гриффиндорец увидел чету Макалистер и то, что произошло. Фыркнув, Артур закатил глаза. Ага, стулья ломается. Директора-то не проведешь. Не обращая внимания на слизеринцев, брюнет бодро пихнул Эйп в бок и обратил свой взгляд на профессора.
Таааак, что у нас за виды трансфигурации? Хокинс притаился на месте, силясь вспомнить хоть один. Поджав губы, он покосился на соседку, ища в ее лице помощи.

+1

14

Как и ожидала Меривуд, ее сестра испепеляла долго ее взглядом. Девушке казалось, что время тянется все больше и больше. В какой-то момент Эйприл поймала себя на мысли, что она заснула. Но ее разбудил громкий шум рядом с ней. Она повернула голову к противоположной парте и увидела, что там стоит Бриджит МакАлистер. О да, Меривуд ее знала. Это была лучшая подруга Джос. Настоящая стерва. Они друг друга просто не переваривали. Ах да, и это была одна из тех, кого называют плохой компанией. Эйприл ненавидела ее больше не за то, какая она, а за то, что она такой же сделала и ее сестру. После их дружбы, Эйприл и потеряла Джослин, а смотря теперь на то, какой она стала, желание ее вернуть не возникало совсем. Опять Бри устроила подтасовку. Настоящая показушница. Меривуд трясло просто. Одна рука медленно сжалась в кулак, а взгляд медленно убивал МакАлистер. Потом девушка успокоилась и просто отвернулась от них. Настроение окончательно пропала и если бы в классе не было Профессора, то она бы встала и ушла, но увы. Пришлось сидеть дальше и терпеть. Эйприл витала где-то в своих мыслях, когда услышала, что кто-то к ней обращается. Она повернула голову и увидела Хокинс. Удивление на лице девушки читалось очень отчетливо. Она даже не сразу ответила на вопросы гриффиндорца. Она была удивлена тем, что он вообще с ней заговорил. За пару минут-то до начала семинара. Он что-то спросил ее про настроение, но Эйприл так и не ответила ему. Артур извинился перед соседкой и покинул ее, приземлившись к Эйп. Девушка удивленно вскинула брови и посмотрела на него.
-Привет. Я думала ты с Лоу...Почему пересел? Только не говори. потому что я грустная. Я нормальная. - до нее донесся очень громкий смех со стороны соседней парты и на лице тут же отразилось все ее "нормально".
К счастью семинар начался и Меривуд перевела взгляд на МакГонагалл, радуясь тому, что Артур не сможет ее расспросить обо всем этом. Многое из того, что говорила Профессор, Эйприл знала. Когда же задали вопрос о видах Трансфигурации, то рука Меривуд взметнулась в воздух. Когда директор перевела на нее взгляд, девушка четко и уверенно ответила.
-Всего существует четыре виде Трансфигурции-это простая, сложная, смешанная и полная.
Что-что, а Трансфигурация была ее стихией и она частенько именно на этом предмете зарабатывала больше всего баллов.

0

15

Некоторое время спустя на семинар соблаговолила прийти ее лучшая подруга Бри. Ухмылка сама собой расплылась на лице Меривуд. Замечательно, теперь этот семинар не будет таким убогим. Одна незадача. Место рядом с ней было занято. Однако это никак не остановило МакАлистер. С присущими ей спецэффектами, она в одну секунду исправила это досадливое положение. Это заставило блондинку усмехнуться шире, но она воздержалась от смеха. Когда парень поднялся, то он посмотрел на них двоих, как на сумасшедших.
-Оу, Берн, не обижайся. Тебе это совсем не к лицу. А то смотри еще морщинки появятся или лопнешь от негодования. Кто ж потом стены-то отмоет?-позади нее раздались сдержанные смешки. Слизеринец зло посмотрел на нее и поспешил удалиться в другой конец класса, стараясь больше не привлекать к себе внимания.
Когда подруга приземлилась рядом с ней, то первым делом, Бри, конечно, упрекнула ее в том, что она пришла на семинар без нее. Это было так предсказуемо. Хотя по ее лицу никак не скажешь, что МакАлистер это вообще заботило. Так оно и было. Джослин лишь хмыкнула в ответ на ее замечание.
-Прости, дорогая. Я никак не ожидала тебя здесь увидеть. Извини, но Бриджет МакАлистер и семинар по Трансфигурации никак не могут ужиться в моей фантазии.
Ей пришлось прерваться, так как директор уже начала свою лекцию. Сначала она, конечно же, отчитала Бри. Джо прокомментировала это своим фирменным: "Ай-я-яй-я-яй-я-яй". Обычно в их тандеме Бриджет прибегала к физическим действиям и попадала на штрафы, Джослин же предпочитал интриги, сплетни и моральное уничтожение противника. Вместе они прекрасно дополняли друг друга. В прошлом году им дали даже прозвища Королева Ди и Королева Би. Джослин это льстило, а Бри это не нравилось. Но мы ушли от сути. Начался семинар. Достаточно скучный семинар. Джо уже тысячу раз пожалела, что встала в такую рань и теперь половину дня потратить на это. К сожалению, того требуют положительные оценки. Именно поэтому Меривуд еще здесь, а точнее вообще здесь. Ее взгляд упал на сестру, с которой уже по какой-то неведомой ей причине уже сидел этот...как его? Ах да, Хокинс. Джослин он не нравился всем своим видом. Типичный слишком активный и заносчивый гриффиндорец. Тот факт, что ее сестра теперь путается с ним, ей абсолютно точно не нравился. Во-первых, потому что он не нравится ей и потому что Эйприл ее сестра. Во-вторых, они сестры близнецы и люди слишком часто их путают. Мысль о том, что другие могут подумать, будто бы Джослин Меривуд крутит шашни с Артуром Хокинсом, была оскорбительна до умопомрачения. Это недоразумение нужно было срочно исправить. И плевать какими способами. Слизеринка наклонилась к соседке и прошептала.
-Ненавижу этого гриффиндорца рядом с Эйп. Нужно от него избавиться и чем скорее, тем лучше. В порошок стереть.
В ее светлую голову пришла коварная идея с запиской. Она оторвала клочок от пергамента и написала на нем:

Записочка

"Держись от моей сестры как можно дальше, милый. Иначе я отравлю твое и без того никчемное существование."

Эту записку она незаметно отослала Хокинсу.

+1

16

В класс явилось достаточно много народу, самых различных студентов со всех четырех факультетов. Это было немного странно, учитывая, что сегодня потрясающая погода, выходной день и, как правило, ученики слишком ленивы, чтобы идти на занятия. Видимо, сегодня день неожиданных и приятных сюрпризов... Может быть на этом все не закончится и Ник получит свою личную порцию счастья. Кто знает, кто знает!
До начала семинара ее внимание привлекло как всегда фееричное появление мисс Макалистер, что была воспитаницей Слизерина. Как всегда громкая, беспордонная, признающая только насильственный метод воздействия, она освободила себе место рядом с закадычной подругой-блондинкой. Честно говоря, о второй д'Аркур практически не слышала и вообще с трудом могла вспомнить её имя, хоть и от ее интриг нередко страдали сокурсники рыжеволосой рейвенкловки. Поговаривают, что у каждой из этих особ были отличительные прозвища, но увы, и эта информация не нашла пристанища в голове Вероники. Вся суть в том, что школьные интриги и разборки как между факультетами, так и непосредственно между отдельными учениками одного из них ни коим образом не заботили помещанную на книгах девушку. Это была нее ее стихия. Да, она участвовала когда-то в паре авантюр с софакультетчиками или парой гриффиндорцев, среди которых был и Артур Хокингс, но теперь ее энтузиазм поугас. Вероятнее всего это связано с потерей родителей и переосмысления жестокой реальности, а может и с внезапным появлением загадочного опекуна, но в любом случае за какие-то три месяца кровавого 1998 года д'Аркур сильно изменилась, хоть и старалась не подавать виду и быть всегда приветливой и лучезарной.
Но вернемся в настоящее, в кабинет Трансфигурации, куда последним зашел еще один слизеринец обаятельной наружности и звали его Меррит. Если Ник не изменяли источники информации и память, то он был братом беспардонной Бриджит Макалистер. Как у такого с виду приличного, галантного и размеренного юноши может быть такая взбалмошная родная сестра?.. Поразительно! На секунду Веронике показалось, что они не родные, но еще раз детально рассмотрев обоих, она уловила явные внешние сходства и отвергла свое предположение.
Как только старший Макалистер занял место в дальнем углу просторного кабинета, профессор начала занятие. И начала она его с выговора слизеринке, что нахально избавилась от парня, который посмел занять место рядом с блондинкой. Королева Ди... Джослин! Точно! Минерва МакГоногалл оштрафовала весь факультет Салазара на десять очков, что на взгляд рейвекловки было вполне справедливо. Конечно, по вине Бри не обязяны страдать остальные студенты ее факультета, но видит Мэрлин, им это не впервой.
После небольшого вступления, которое Ник прослушала очень внимательно, хоть и не вынесла для себя ничего нового, профессор задала на вид самый элементарный вопрос, ответ на который положено было бы знать первокурснику. Но как всегда рейвенкловка замешкалась, предпринимая попытки вспомнить материал. Во всяком случае быстрее всех сориентировалась и ответила на вопрос преподавателя Эйприл, с факультета Ровены, сестра мнимой "королевы Ди". И внезапно опять д'Аркур подумала, как сильно могут различаться родные люди... Не тем твоя голова занята, сосредоточься!

+1

17

Еще пара минут и я начну задаваться философскими вопросами, если Минерва не начнет этот злосчастный семинар. Окружающая обстановка стала постепенно приедаться, от скуки закинул голову назад и тяжело выдохнул. Поскольку в этот класс я завалился последним, то все предвещало начало занятия и вот из оцепенения меня вывел строгий голос профессора МакГонагалл, которая принялась отчитывать ученицу. Не нужно обладать сверх интуицией или впечатляющим умом, чтобы догадаться, кому и в этот раз достались все лавры проказницы. Бри, Бри, Бри... Мало того, что она с треском провалила попытки скрыть свою нахальную выходку, так еще с нашего факультета сняли десять очков! Мучительно потер переносицу, делая вид, что все вокруг осточертело. Великий Салазар, просто освободи меня от нудных и пышных выговоров директора за поведение моей сестры! В такие моменты еще больше жалею, что взвалил на свои плечи ответственность старосты, ибо за каждый промах сокурсников терпеть нравоучения приходилось только мне. Устало приоткрыл глаза и скользнул взглядом по внушающей фигуре преподавателя, и, убедившись, что грозных наказов в духе "а вас, Штирлиц, я попрошу остаться после занятий" не последует, перевел испепеляющий взор на родную плоть и кровь. Все говорило о том, что ей совершенно безразличны слова директора насчет ее выходки. Это не могло не спровоцировать легкую ухмылку на моем помятом лице. Отличительную черта - слепое бесстрашие, весьма противоречивое по своей природе. При определенных обстоятельствах играет на руку, но не сейчас. Когда-нибудь она научится выбирать подходящий момент, но это совсем другая история...
Между тем мое внимание вновь привлекла блондиночка, что была подругой Бриджит. Постепенно мозг начинает выдавать нужную информацию об этой особе. Судя по слухам, интриганка, слизеринка, даже где-то красавица. Не будь она светловолосой, ее можно было бы с уверенностью обозвать копией всея меня в юбке. Параллельно со вступительной речью профессора замечаю, как объект моих исследований поглядывает на непримечательного, взбаламошного гриффиндорца и что-то нашептывает Бри. По инерции решил еще раз удостоить вниманием фигуру темноволосого парня на курс младше меня. Судя по форме черепа и одеянию на скорую руку, это Артур. Староста. Чем он мог привлечь внимание? Недолго думая оценил окружение парнях, все встало на свои места. Еще одна блондинка! Поразительное сходство с Джос... Ведь так ее зовут? Значит, эти они - сестры, не терпят общества друг друга и как следствие, слизеринку бесит мальчишка Хокинс Настроение пошло на плюс, предвещая явно интересное развитие событий. Ну же, удиви меня своей изобретательностью, милашка Джо!
Тем временем Минерва МакГонагалл уже озвучила первый вопрос. Он был настолько элементарен, что явно не стоил моей концентрации. Решил сменить свое положение за партой на позу философа, дабы не вызывать подозрений на безделье. Мельком оглядев остальную публику про себя отметил, что большинство из слушателей имеют настолько глупый и ничтожный вид, будто в их гениальных головах проходит парад клубкопухов. И из всех умудренных особ быстрее всего очнулась светловолосая сестра-близнец Джос, безукоризненно ответив на вопрос преподавателя. Ее монотонная манера речи натолкнула на мысль о том, что она была далеко не глупой, а вопрос ей также, как и мне, показался крайне нелепым для собравшейся аудитории умников и умниц. Сощурившись, разглядел цвета ее галстука Ровена могла бы гордиться тобой, детка.
Но уже в следующий момент мой взгляд привлек клочок бумаги, что был отправлен по всей вероятности блондинкой-слизеринкой в сторону все того же несчастного парня Артура. О, Мэрлин, записочки с угрозами? Ты серьезно?!
Откинувшись на стуле, будто невзначай, потянулся к карману брюк, где покоилась волшебная палочка. Вынув ее, не привлекая особого внимания, держа в руке под партой, взмахнул пару раз в направлении гриффиндорца и шепотом произнес:
- Риктусемпра, - чувствуя, что заклинание удалось, взглянул сначала на ничего не подозревающую Минерву и уже потом на свою жертву, что тут же забилась в истерическим припадке и конвульсиях, сопровождающихся периодическим смехом. Заклинание щекотки. Всегда быстро, точно, эффективно. Скрыл довольную ухмылку ладонью левой руки, второй же убрал орудие преступления обратно в карман и принялся наслаждаться представлением.

0

18

Однако, как я не старалась, но директора не проведешь. Черт подери... Все это время, пока она меня отчитывала, пришлось вежливо улыбаться, делая вид, что я принимаю все к сведению. Но все знают, что меня легко вывести из себя. В редких случаях, как этот, приходилось прибегать к хитростям спокойствия и нейтралитета. Я научилась этому от брата. Десять баллов? Да это же фигня для нашего факультета. Давайте начнем ваш чертов семинар и я наберу их обратно, как бы Меррит там сейчас на меня не смотрел. Да-да, я чувствовала его взгляд на своей спине. И я уверена, что это он. Я никогда не ошибаюсь в плане того, кто смотрит мне в спину.
Тем временем, семинар начался. Я тихо выдохнула, потому что начался он со скуки. Однако строгий голос МакГонагалл не давал мне заскучать. Я была готова к ее вопросу, одна близняшка Меривуд меня опередила. Я прищурилась, глядя на нее. Поджав губы, я терпеливо сжала кулаки. Мне не стоило злиться, что у меня отобрали ответ, хотя бы потому что это была сестра Джос, но я ничего не могла с собой поделать, черт подери. Кем бы не была эта Эйприл, но я не любила, когда кто-то лез вперед меня.
- Тебе нужно научить твою сестру манерам, - шепнула я соседке, подперев подбородок рукой, ожидая следующего вопроса, потому что на остальное мне было плевать. Однако моей подружке было не так уж и спокойно. Я закатила глаза.
- Джос, не трогай этого больного. Еще заразишься... - профыркала я. Но разве это остановит Меривуд? Я покосилась своими карими глазами в ее пергамент, чтобы увидеть, что она там пишет. А затем прикрыла рот ладонью, чтобы не прыснуть. Записка с угрозами? Правда что ли? Хотя это же Джослин. Чему удивляться? Сама же я была приверженцем действий, а не записок. Что же, посмотрим, как это сработает.
Я лениво перевела взгляд на Хокинса, чтобы увидеть его реакцию. Тот выгнул бровь, а затем посмотрел на нашу парту. Я ухмыльнулась и даже помахала ему. На самом деле, я не связываюсь с эти гриффиндорцем. Нет, я не боюсь его. Просто он чокнутый.
И тут он стал ржать. Как сумасшедший. Я же говорила. Я не поняла, была ли эта насмешка над Меривуд или ему просто показался смешным материал Минервы. Я перевела взгляд на директора, вскинув брови. Все остальные сделали тоже самое. Кроме моего брата...Хм...

+1


Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Хогвартс » Кабинет Трансфигурации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно