Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Хогвартс » Библиотека Хогвартса


Библиотека Хогвартса

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Библиотека Хогвартса практически не отличается от любой другой библиотеки, находящейся в стенах иных учебных заведений. Разве что книги там хранятся несколько другие. В библиотеке есть читальный зал, где ученики готовят домашние задания, выписывая нужные цитаты из различных фолиантов. Книги также можно взять почитать и с собой. Существуют книги, на выдачу которых необходимо разрешение учителя, а также особо опасные книги или книги, посвящённые разделам Тёмной магии, которые хранятся в запретной секции.

Библиотекарь Мадам Пинс следит за порядком в библиотеке и за состоянием вверенных ей книг, история многих из которых насчитывают несколько столетий.

0

2

26 октября 1998
Типичный непримечательный понедельник непримечательной девушки по имени Кайла Диас, у которой нет ничего, кроме квартиры в центре города, отца, которого она не желает видеть, его жены, которая вечно крутится рядом с Кайлой и присылает ей письма, кроме Макса, который, наконец, о ней позабыл и кроме школы, в которой она училась и жила. И можно сказать, что такая жизнь девушку вполне устраивала, когда ее никто не беспокоил. За пару месяцев она уже успела нагнать программу и снова стать прилежной ученицей, отрадой профессоров, той тихоней, которая все время молчит, но при этом получает хорошие баллы. Основная часть сапфиров в Большом Зале были получены благодаря Кайле. Только никому не говорите об этом. Девушка не любит лишнее внимание к своей персоне.
Конечно, однофакультетчики были в курсе ее умственных способностей, поэтому испанка помогала им, если они просили о помощи. Но помогала за молчание. Половина шестикурсников занимались с Кайлой или просто впихивали ей свою домашку. Считайте, она была всеобщей рабыней. Почему Диас не давала отпор? Ну во-первых, ей было совершенно все равно, что она под гнетом практически у всего курса. Во-вторых, повторение - мать учения. В-третьих, это делало ее еще умнее. Правда Кайла очень уставала, и когда подходило время ложиться спать, то сразу же вырубалась стоило ее головы коснуться подушки.
Но стоит признать, что рейвенкловка иногда чувствовала себя одиноко, хоть и редко. В эти моменты она была даже не против общества Фреда - друга Нэшлоу, который влюбился в нее еще в поезде. Диас позволяла ему находить себя, потому что чаще всего скрывалась где-то, пытаясь не попадаться ему на глаза, кроме тех случаев, когда они бывали на уроках; потом они садились где-нибудь, Кайла занималась своими делами, а Фред сидел напротив и влюбленно пялился, не мешая ей. Кажется, обоих устраивало это. Но девушка не могла назвать его своим другом, потому что они толком не общались. Она ничего про него не знала, кроме того, что он полнейший обалдуй.
Сегодня Кай снова была одна. После уроков она направилась в свое любимое место в Хогвартсе - библиотеку, чтобы заняться как раз-таки домашними заданиями своих однокурсников. Взяв себе парочку книг по трасфигурации, испанка расположилась за дальним столиком, разложив книги и пергаменты перед собой. Прочитав пару строк, Диас задумалась и вздохнула. Каждое задание придется написать разными словами, чтобы МакГонагалл не подумала, что студенты списывали. Придумывать разные формулировки для одной и той же темы очень трудно, поэтому рейва тут точно надолго.

+1

3

Библиотека. Тишина, запах старых книг, сокровищницы знаний, голоса авторов, гулом доносящийся из толстых томов и маленьких брошюр. А еще пыль, микробы и тараканы. Этим рядом слов и ограничивались мои познания об этом месте, где обитали лучшие из студентов. Где пропадали лучшие из студентов. Где находили их спустя многие годы. И не их вовсе, а лишь мумии, что когда-то были людьми.
Я не любил библиотеки. Не любил приглушенный свет и звенящую тишину, что наполняла уши свинцом и помогала услышать стук крови в  собственном черепе. Книги, пергамент, перья, цифры, факты и даты - все это было не моей стихией. Я не дышал этим, как некоторые. Я в этом задыхался. И потому меня в лицо не знал школьный библиотекарь, что провожал меня каждый раз озадаченным взглядом, который обычно возникает на лицах людей, когда  встречаешь кого-то впервые, но все таки пытаешься вспомнить, где ты раньше его мог видеть.
Не любил и потому приходил сюда только тогда, когда дела мои шли совсем плохо. Когда оценки по предметам падали ниже всякого плинтуса и когда я в ожидании проводил недели, пока, наконец, мне не приходило письмо от отца, написанное чистым почерком четкими и простыми словами. Которые действовали на меня так же ясно и просто, которые заставляли меня брать себя в руки, собирать остатки воли в кулак и брести в это царство. Где лично для меня все было пропитано скукой и мертвечиной. Все это было не настоящим. Всего лишь глухие отголоски прошлого. А настоящее было за пределами это здания. В темном лесу, на залитом солнце поле для квиддича.
И потому я никогда не ходил сюда один. Всегда брал подмогу, которая бы не позволила мне сосредоточиться, а напротив бы меня отвлекала. Так было и в этот день. Не только мой вечер обещал быть испорченным. Планы Шея тоже были нарушены, ведь он не мог бросить своего друга в такой затруднительной ситуации. Не мог позволить ему одному загибаться под тяжестью старых книг и чихать в пустоту от вездесущей книжной пыли.
Я не знаю, сколько времени я убил на то, чтобы вникнуть в смысл того, что было написано в книге, лежащей передо мной. Но, казалось, что это были мучительный минуты, клянущиеся бесконечно долго словно лакричная конфета. Но даже тогда когда слова, бегущие по пергаменту ровным рядом, начинали медленно проникать в мой мозг, все еще всякие другие глупые никчемные мысли продолжали вертеться в нем, каждый раз сводя меня с правильно пути. И этими мыслями я непременно спешил поделиться со своим другом, что сидел по левую сторону от меня. В результате чего пауза затягивалась, одно слово цеплялось за другое и новая тема всплывала в нашем разговоре. Раздавался сдавленный смех, который болезненно разрывал тишину. Закончилось это каким-то магическим образом тем, что меня уже не было на прежнем месте, а я сидел у книжной полки напротив, воплощая в жизнь очередной нелепый замысел. Который заключался главным образом в том, что я подходил к первой папавшейся девчонке, садился рядом и с очень серьезным видом спрашивал ее дурацкие и неприличные вопросы, заставляя ее смущаться и убегать поскорее прочь. Затем я переходил к следующей и история повторялась еще несколько раз, пока я не оказался за очередным столом, за которым сидела очередная девчонка. И мой друг в очередной раз прятался за книжной полкой и, едва сдерживая смешки, следил за происходящим. На этот раз счастливицей оказалась темноволосая и в целом привлекательная особа, лицо которой мне запомнилось еще на смежных уроках.
-Прости, что отрываю, - начал я, протягивая руку и закрывая лежащую перед ней книгу, - Можно задать тебя один очень важный вопрос? - продолжил я, выдерживая паузу, чтобы предать веса своим словам, после чего произнес то, что девушка, заинтересованная таким отступлением, никак не готова была услышать, - Ты умеешь целоваться?

+1

4

Кайла абстрагировалась от остального мира, полностью погружаясь в размышления о том или ином слове. Она писала одновременно два сочинения, чтобы находить синонимы к словам для второго сочинения, беря слова из первого. Возможно, что это немного провальный вариант, учитывая, что ей придется написать еще шесть сочинений, но девушка была уверена в своих способностях. Если бы она не была уверена, то к ней перестали бы приходить и отдавать свои домашки однокурсники.
За своей задумчивостью рейвенкловка не сразу поняла, что к ней кто-то подсел. Услышав чужой голос, испанка вздрогнула и перевела взгляд на того, кто сел рядом с ней, и оторвал ее от работы, тут же напряглась, не только потому что узнала юношу, но и от того, что он сел слишком близко - их плечи соприкасались, а его дыхание она чувствовала у себя на щеке. Диас инстинктивно отодвинулась, чтобы между ними было хоть немного пространства. Хмуро глянув на ладонь Кайдена, да именно так его звали, что закрыла учебник по трансфигурации, Кайла перевела взгляд на его серьезное лицо. Казалось то, что его волновало было действительно очень важным, поэтому испанка лишь кивнула. Но тут же пожалела об этом, услышав вопрос гриффиндорца. Щеки девушки тут же потемнели от румянца, а сердце заколотилось в бешеном ритме. Она очень смутилась, но вместо того, чтобы показать это, нахмурилась, вырвала книгу из под руки Кайдена, собрала все свои листки и поднялась. Прижав вещи к себе, девушка перешла к другому столу, подальше от Соурвиста, и села за ним, раскладывая вещи по новой, пытаясь сосредоточиться на работе вновь, но она все еще чувствовала взгляд парня на себе, и слышала отдаленный смешки, которые раздражали ее слух. Она больше не могла сосредоточиться, все еще думая над глупым вопросом парня. Умеет ли она целоваться? А она пробовала, чтобы узнать это? Стыд по новой залил щеки испанки румянцем. Позорище, шестнадцать лет, а не знает умеет ли она целоваться. Кайла пыталась сосредоточиться на работе, но ее руки тряслись, а слова больше не приходили на ум. Отложив перо в сторону, Диас прикрыла лицо ладонями и выдохнула. Соберись. Соберись. Просто очередной шутник. Забудь.

+1

5

Реакция девушки была вполне закономерной. Только смысл моих слов успел достигнуть ее разума, как она тут же мгновенно залилась краской, заставляя меня сдерживать улыбку. Ох, уж эти девушки, все они воспринимают всерьез. Для меня-то это была всего лишь шутка, и даже не злая вовсе. Ну слишком уже скучно было прозябать здесь в окружении этих книжек, в то время, как вокруг было полно симпатичных девушек на любой вкус и цвет. Но большинство из них. хоть так же и приходило в смущение поначалу от моего вопроса, были способны хоть как-то ответить на мой вопрос, отшутиться или чего еще, но не просто подняться с грозным видом и удалиться тут же прочь, даже не удостоив ответа. Но если эта милая рейвенкловка думала, что это меня остановит. Она ошибалась, это лишь сильнее подогрело мой интерес и азарт. Что поделать, я любил скромных девушек. Я сам не мог до конца объяснить эту бессознательную тягу к ним, но отрицать я ее не собирался. Да, конечно, порой мне доставляло некоторое спортивное удовольствие общаться и флиртовать с более раскрепощенным девицами, перекидываясь словами словно в игре в мяч. Но, как правило, это не несло никакой серьезной подоплеки, просто лишняя тренировка перед главным матчем. Но действительно меня интересовали те девушки, которые не успели за годы проведенные в школе побывать на свиданиях с половиной парней и те, что с радостью не делились со своими подругами и не только подробностями своей личной жизни. Те, что, как правило, не умели хранить верность и понятия не имели о нормальных отношениях. На своем опыте я знал, что именно скромные девушки обычно представляли большую ценность, хотя бы только потому, что их действительно было интересно добиваться, а не давались в руки так просто. Наверное, движимый этими посылами или просто со скуки, я решил не оставлять темноволосую красавицу, которая явно не принадлежала к коренным англичанам, в покое.
Улыбнувшись про себя, я тут же круто развернулся и посмотрел на рейвенкловку, щеки которой продолжали пылать от пережитого смущения, после чего я медленно поднялся и непринужденной походной направился к ней, усаживаясь на соседний стул и передвигая его ближе к рейве, меня забавляло наблюдать за ее реакцией.
-Ты чего убежал? Я тебя напугал? Или, может быть, стесняешься? - спросил я с улыбкой вполне себе дружелюбным тоном, - Ну если не любишь целоваться не надо, - добавил я, затем все-таки не удержался от комментария, и произнес, вскинув левую бровь (годы тренировок перед зеркалом) - Но если не умеешь, могу научить.
Но я понимал, что так я только еще больше отпугивал девушку и решил сменить тему разговора, чтобы она снова от меня не убежала, потому что мне резко захотелось продолжить общение с ней, тем более, что за эти пару минут я успел оценить ее для себя и пришел к выводу, что я был бы совсем не прочь пообщаться поближе с девушкой, обладающей такой необычной и привлекательной внешностью, вот бы она только хмуриться перестала. Как всегда я начал искать помощи у того, что меня окружало. Что вижу - то пою. Изучаю глазами пергамент и удивляясь тому, что замечаю два практически идентичных задания по трансфигурации, которые нам задали на следующее занятие. - Что это у нас? Мммм, ты что пишешь несколько вариантов, а потом выбираешь? Это такая изощренная форма перфекционизма в стиле рейвов? - продолжал улыбаться я, пытаясь дать понять девушке, что настрое исключительно доброжелательно.

Отредактировано Kaiden Sourwist (2015-08-10 23:21:55)

+1

6

Казалось, когда Кайла уже успокоилась и можно продолжить работу, девушка раскрыла глаза и убрала ладони от лица, но тут же пожалела об этом. Кайден Соурвист уже пересаживался к ней, заставляя рейвенкловку мучительно застонать. Тихо выругавшись на испанском, Диас покосилась на гриффиндорца, тихо молясь богу, чтобы этот парень не продолжил тот глупый разговор. Но он продолжил. Девушка снова покраснела, прикрыв ладонью глаза.
- Пожалуйста, отстань от меня, - пока вежливо попросила Кайла. Немногие могли вывести ее из себя, и это бывало очень редко. Тем не менее, кому это удавалось, потом не нравилось то, что происходило, и в конечном итоге они избегали девушку. Кайла никогда ни с кем не хотела портить отношения, а тем более на кого-то кричать, потому что считала это непозволительной грубостью. Сначала всегда в ход шла вежливость, но если ее не понимали, девушка переходила к радикальным мерам. Детский дом научил ее, что люди, не понимающие вежливость, глупы, и ничего кроме грубы силы они не понимают.
Тем не менее, у Диас было полно работы, которую она должна закончить к ночи. А этот парень совсем не входил в ее планы, тем более, отнимающий ее драгоценные минуты. Когда между ними повисла долгожданная тишина, Кай вздохнула и взяла перо. Конечно, ее немного напрягал Соурвист рядом, но он больше не мешал, а это было главным, что требовалось от него. Обмакнув перо в чернила, рейва посмотрела сначала на одно сочинение, затем на второе, сравнивая слова, и только хотела продолжить, как Кайден снова ее прервал. Снова вздрогнув, Диас глубоко вздохнула и снова отложила перо, сложила руки на столе и прикрыла глаза.
- Dios mio, тебе-то какая разница? - уже слега раздражено спросила испанка, глядя на семикурсника перед собой. Она не собиралась ему выдавать себя и своих однокурсников. Вдруг и ему еще придется домашку делать? А Кайла делала их за молчание, что она может их делать, так что девушка была не настроена в принципе на разговор с этим принцем Гриффиндора. - Если ты пришел поговорить, то прости, chico, я тебе в этом не помощник. Здесь библиотека. Люди здесь читают или делают задания. Андестенд?

0

7

Девушка оставалась холодной как айсберг и неприступной как высокая бастилия. Я любил скромных, краснеющих девушек. Но такая непоколебимая решимость меня игнорировать вгоняла меня в полнейший ступор. Эй, красотка, ты посмотри внимательней, от чего отказываешься? Такой шанс бывает лишь раз в жизни.
Я немного растерялся, когда девушка принялась использовать в своей речи иностранные словечки, смысл которых я не понимал, но почему-то мне казалось, что она материлась. Но это лишь добавляло огоньку этой беседе. Я не ошибся, она была не из наших мест. То ли испанка, то ли итальянка. Это объясняло тот факт, что она училась в школе лишь первый год, ведь обычно волшебники из этих теплых стран находили свое место в каком-нибудь Шармбатоне, а перевод из одной школы в другу всегда был делом редким и потому делал нашу неприступную красавиц еще более загадочной. Так что я не собирался отступать, даже несмотря на то, что Шей, должно быть, уже задолбался прятаться за стеллажами и у нас было еще куча домашки по трансфигурации и зельям.
-Ты сказала, что я красавчик, не так ли? - состроил моську я и подергал бровью опять, широко улыбаясь, я продолжал ее дразнить в надежде на то, что она все-таки как-то среагирует на мои заигрывания. Негоже отказывать Кайдену.
Тут же я выслушал лекцию о том, что это была библиотека. Мерлин, спасибо за разъяснения, впрочем это мне и так было понятно. Потому я и сидел собственно рядом с ней, потому что эта была та самая обитель зла и скуки, в которую я старался заглядывать реже. Хотя если здесь обитали такие прекрасные рейвенкловки, я допускал мысль, что это была моя стратегическая ошибка - всячески избегать этого места.
-Ты всегда такая? - спросил я уже более серьезным тоном. В конце концов, у каждой скромности должен был предел. А это была уже не скромность, а скорее замкнутость и неприветливость. А я очень не любил, когда люди обращались со мной так. Тем более, когда я этого нечем не заслужил. Тем более когда речь шла о девчонках. Они же должны меня обожать!
-Разве я сделал тебе что-то плохое? - хмыкнул я, повернув голову, меня подзывал Шей.

+1

8

- Да, именно так я и сказала, - Кайла устало вздыхает, уже изрядно утомленная этим юношей. И говорит уже так, чтобы он в итоге отстал. Однако стоит признать, что он и правда был симпатичным.  Высокий, в хорошей форме, с обворожительной улыбкой и красивыми глазами. Диас резко замечает, что засмотрелась и смущенно отводит взгляд. Он ее отвлекал. Очень сильно.
- Что это значит? - испанка хмурит темные брови, словно не понимает о чем он. Но до нее тут же доходит. Обреченно вздохнув, Кайла отводит взгляд от юноши, чувствуя, что щеки снова заливает краска. - Да, всегда.
Замкнутая, таинственная, одинокая. Себе на уме, не нуждающихся ни в ком, дикая, самостоятельная, необщительная. Можете найти синонимов целый вагон. Без друзей, без родных, воспитанная в детском доме. Какой еще он реакции от нее ждал? Никто не в курсе личной жизни девушки, и уже из этого можно сделать выводы.
- Нет, ничего, но твои шуточки мне не понравились,  - ее голос уже звучит мягче и тише. Она снова смотрит на Кайдена, не смущаясь. - Понимаешь, у меня полно работы, мне не до этого. Я хочу успеть закончить все до ночи. А теперь,  пожалуйста, - в ее голосе послышались умоляюще нотки,  - оставь меня одну. Или хотя бы не мешай, ладно?
Может он будет таким же тихим как Фред?

+1

9

Непроницаемая и непреклонная. Совсем как училка по нумерологии. И что я сумел усмотреть в этой девчонке? Я видел много, и имел огромный опыт общения с разными людьми, в том числе с девушками. Но такой замкнутости в ее апогеи я прежде не встречал. Человек совершенно бесповоротно отказывался идти на встречу, как-то поддержать разговор. Она даже не пыталась быть вежливой - просто отшивала меня. И дело тут вовсе было не в домашке по трансфигурации и не в том, что в библиотеках было запрещено разговаривать слишком громко. Просто она меня не хотела. Вот так. Ее совсем не привлекала моя упругая гриффиндорская попка, не могли ее сразить и мои густые брови, то и дело бросающиеся в , даже мое виртуозное умение состроить моську не давало никаких результатов. Шей тоже уже заждался меня за стеллажом и уже сейчас я мог представить себе, как многое мне придется стерпеть со стороны Шея из-за этого случая. Ведь тот не опускал не одной возможности выставить меня идиотом сразу же после того, какая-нибудь девчонка выставляла меня идиотом, как это и случилось сейчас. Впрочем, я был ходячим позитивом и даже такая мелочь в виде своенравной горячей штучки не могла испортить моего настроения или сломить мой дух. Ведь как сказал Батлер, лучше частая дрючка, чем горячая штучка. "Я тебя запомнил" - кинул ей напоследок многозначительный взгляд и откланялся. Я никогда особенно серьезно не относился к подобным вещам и забывал их уже через мгновенье, но все-таки ради чистого любопытства и охотничьего азарта мне бы хотелось поболтать с этой штучкой как-нибудь еще, при более неформальных обстоятельствах, когда у нее уже не будет возможности отбиваться от меня учебниками.
-Окей, не забудь мне кинуть весточку, как будешь в настроении поболтать, - с этим словами я удалился, предав своему лицу серьезное выражение, ибо мне еще предстояло пережить нападки со стороны лучшего друга. И сделать это надо было с достоинством.

0

10

6 ноября
Прошло уже около недели с тех пор, как мы вместе расправились с боггартом. И теперь у меня был самый привлекательный и в то же время самый смущающийся репетитор в мире. Кайла Диас. Так что завидуйте.
Всего пару дней назад я получил гневное письмо от отца, что обещал мне вставить по самое не хочу в случае если мои оценки не будут исправлены в ближайшую неделю. А мой отец слова на ветер не бросал. К тому же Рождество было уже не за горами и я рисковал лишиться самой грандиозной в мире тусы, тем более что матушка уже довольно давно вынашивала планы отправиться в круиз на выходные, но она все переживала, как я бедненький один проведу праздники. Ага. Один бедненький. А если быть точным - купаясь в ванне, полной шампанского с милыми девицами, если повезет. Ну или на крайней случай - с моими сладкими мальчиками. Надеть на Шея паричок, губки накрасить, веснушчатый носик припудрить - и будет тебе девчонка что надо. Шей в клубничке. Так и хочется облизнуть.
Именно подобным фантазиям и я предавался, сидя в школьной библиотеке бок о бок с Кайлой, что со свойственной ей сосредоточенностью пыталась мне растолковать основные принципы Трансфигурации. Пусть даже она и была младше меня на курс, знания в этой области были куда прочнее, чем мои. А я проучился семь курсов и умудрился на завалить этот не самый интересный для меня предмет исключительно благодаря невероятному везению и моему умению состроить моську перед Минервой. Пусть это не сменяло строгого выражения ее проницательный глаз, но в уме, я был уверен, даже она не могла устоять перед моим очарованием. Что касается Кайлы, она все еще смущалась в моем присутствии, особенно если я отпускал какое-нибудь неприличное словцо при ней, но всё же она теперь она разговаривала со мной, улыбалась мне и тем самым отвлекала меня от занятий. Но я не прочь был отвлечься. Правда, одевалась она уж больно скромно, даже в свободное от уроков время. И моему взгляду было не за что зацепиться, и от того приходилось подробности додумывать самостоятельно. Но как говорится, красивый человека хоть в мешок из под картошки наряди.Похоже, сама Кайла была настолько сосредоточена на своем внутреннем мире, что даже не подозревала о своей привлекательности. Но я то потенциал мог разглядеть издалека.
Во время наших занятий она был полностью поглощена процессом, из нее был неплохой учитель, только вот я ученик был не очень. Уж больно часто отвлекался, но Диас была терпелива. За окном было уже сумрачно, день был тяжелый и я совсем был не настроен вести конспекты за Кайлой. Мне хотелось вырваться из этой обители пыли и скуки на свежий воздух. Но разве с Кайлой это могло прокатить? Хотя я был не из тех людей, что боялись прямо выражать свои мысли и желания и потому я не терял надежды раскрепостить эту красавицу, показать ей, что в жизни много других радостей помимо учебников и пергаментов.
-Предлагаю сделать перерыв, - сказал я с улыбкой и закрыл аккуратным движением руки наши учебники, сворачивая пергаменты, - Информация лучше всего усваивается маленькими порциями. Пошли со мной, будешь следить хорошо ли у меня все усваивается, - сказал я, направив в сторону девушки добродушный взгляд, сложив бровки домиком. Моська снижала процент отказов в моей жизни.

+1

11

Кайла не знает, как согласилась помогать Кайдену с Трансфигурацией и остальными предметами. Наверное, все дело в том, что она до сих пор чувствовала вину за то, что увидела его страх. Ну и он уже семикурсник, а ей не хотелось, чтобы он провалил ЖАБА и остался в Хогвартсе на еще один год. Кайла вот бы не хотела провалиться и остаться на шестом курсе еще раз. Для нее это сродни позору. Но кажется, это не для Соурвиста, который время от времени отвлекался то на проходящих мимо хихикающих девчонок, то на что-то в своих мыслях. Диас постоянно приходилось пихать его, либо щекотать пером его нос, чтобы он очнулся и продолжил усваивать предмет. Кай совсем не старался. Искал повод отвильнуть, придумывал темы для разговоров, которые изредка увлекали и саму испанку. В эти моменты ей приходилось одергивать и себя, и парня. Почему она до сих пор не бросила эту затею? Что-то... что-то ее удерживало ее рядом с этим буйным гриффиндорцем, которому лишь бы проследить за обтянутыми в юбки задницами других студенток.
Пихнув парня в очередной раз, чтобы он обратил внимание на то, что она ему говорит, Диас тяжело вздохнула, подперев рукой свою щеку. Иногда ей было интересно узнать, чем забита голова Кайдена Соурвиста, кроме как перебором женских лиц и других частей тела. Она знала, что у него полно друзей, и они частенько оказывались теми, кто получает наказания. Но это вряд ли волнует Кая.
- Кайден, -  в очередной раз мягко позвала Диас, чтобы он обратил на нее свой задорный взгляд, оттеняемый блестящей улыбкой уверенного в себе победителя. Постучав по странице учебника, Кайла продолжила свою лекцию о том, как лучше превратить керосинку в стайку светлячков. Но прошло немного времени, прежде, чем девушка могла закончить, потому что парень вдруг положил свою ладонь на страницы, а затем и вовсе закрыл учебник. Испанка перевела на него внимательный взгляд, а потом на витраж, за котором было видно хмурое небо. Такая погода нагоняла дремоту, и Кай прекрасно понимала, что такому неусидчивому парню, как Соурвист, точно не удержаться взаперти с учебниками при такой погоде. Посмотрев Кайдену в глаза, рейвенкловка терпеливо выдохнула и кивнула.
- Хорошо. Куда мы пойдем? - девушка не была против перерыва. Пусть он даже будет побольше. Она даже хотела в принципе уже закончить занятия на сегодня. Тем более, что у Кайдена пропала всякая концентрация, и Диас не ощущала привычной отдачи, когда он усваивал материал. Она решила дать ему возможность поуправлять сегодняшним ее днем.

0


Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Хогвартс » Библиотека Хогвартса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно