Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Хогвартс » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Большой Зал является значимым местом для всей школы. Здесь впервые Гарри Поттер и его друзья, а также все остальные студенты Хогвартса прошли распределение с помощью Волшебной Шляпы, каждый на свой факультет. При входе в Большой Зал сразу же поражает масштаб этого помещения: 4 дубовых стола и такие же длинные скамьи для сидения у них, параллельные друг другу; тёплые уютные камины; преподавательский стол, расположенный перпендикулярно студенческим скамьям; массивное окно позади этого стола и главное украшение — заколдованный потолок.

Также в Большом Зале по вечерам парят сотни зажжённых свечей, а стеклянный прозрачный волшебный потолок имеет свойство отображать на себе нынешнее состояние погодных условий, при этом не меняя погоды в самом помещении. Ещё на стенах развешаны светильники в форме волшебных птиц, извергающих огонь.

0

2

Прошло несколько дней с тех пор, как Нотт чуть не вывихнул мне руку при командах Слизерина и Гриффиндора. Честно сказать, я уже сомневалась в его психике. Казалось, что если мы столкнемся еще раз один на один, и я доведу его, то он точно меня убьет. Также я прекрасно осознавала, что очень слаба. Мне всего четырнадцать, и я девушка. По канону девушки слабее парней. И Нотт уже не раз это доказал. Да-да, кроме как сквернословить и распускать руки, я еще умею неплохо мыслить. В конце концов, я на Слизерине, а не Хаффлпаффе. И я прекрасно понимала, что если я хочу себя защитить, то мне нужно совершенствоваться. Не в магическом плане. Для этого у меня есть отличник-суперкрутойбрат-староста-Меррит. И он был категорически против кулаков. Его метод слова и палочка, как и у всех слизеринцев. Но это не мой метод. Поэтому мне приходится многое переосмыслить, подавить свою гордость, забыть обиды. Чтобы потом отомстить сполна.
В Большом Зале было полно народу, и Салазар Всевышний, тут я точно не смогу нормально с ним поговорить. Чужие крики и гам раздражают. Прилипала Джеймс тут как тут. Напоминать ему о том, как он летел через поле я не стала, потому что тогда было происшествие поинтереснее - Нотт победил меня. Значит я уже не так уж крута. Осматриваю стол Гриффиндора, чтобы найти знакомую макушку. О да, покажите мне любую часть тела Нотта и я тут же его узнаю. Вон он, пятый по левой стороне. Встретившись взглядом с Джослин, которая уже ждала меня за столом, я покачала голой и отвела взгляд. У меня есть дела, Джос, прости, но даже ты не будешь о них знать. Я выхожу из Зала и останавливаюсь около дверей, дожидаясь Нотта. К моему счастью, он выходит раньше, чем моя подруга.
- Нотт. - окликаю его, ожидая, чтобы он обернулся. Сложив руки на груди, я показываю, что настроена вполне спокойно. - Мне нужно с тобой поговорить. Нормально. Без типичных рукоприкладств.
О, и если он сейчас улыбнется, как крутой мачо, мне должно быть все равно. Все равно. Помни об этом, Бри.

0

3

Я сидел за столом Гриффиндора в Большом зале и ждал Артура. Но сегодня же был выходной. Он так рано не встает, когда нет тренировки. В общем я понапрасну его ждал. В общем я короче приуныл совсем и даже не знал чем себя сегодня занять. В голове идеи стремились к нулю. Пойти что ли почитать для разнообразия...? Но за окном был дождь и как-то фиговенько, поэтому я решил, что не мужское это дело утешаться книгами в такую погодку. Сегодня еще на редкость был почти пустой стол. Будто все гриффиндорцы вымерли как мамонты и на них открыли охоту. Подождав еще немного, я психую и встаю из-за стола. А Артуру я еще успею покапать за это на мозг.
Ну в общем выхожу я такой весь потерянный и мега задумчивый из зала, как тут слышу, как меня окликает знакомы голос. Мне хватает одной секунды, чтобы его распознать, не поворачиваясь. Еще одна секунда, чтобы распознать тон и настроение. И все это в купе меня удивляет. Господа и дамы, перед вами вымирающий вид спокойная Бриджет МакАлистер. Оказывается еще есть на земле виды, которые нужно заносить в красную книгу. Я не растерялся. Наоборот я нацепил на себя скучающий и скептический вид. Поворачиваюсь к ней ровно так, будто делаю ей одолжение. Переборщил? Да не, не думаю.
-Чего тебе, фурия? Решила отработать на мне свои актерские навыки, а я типо такой лох возьму и поверю?
Я замечаю, что девушка говорит вполне серьезно и даже держит себя в руках в прямом смысле этого слова. Я не так ее хорошо знаю, чтобы быть полностью уверенным, но что-то мне подсказывает, что она не шутит и не пытается меня обмануть.
-Ну говори. Только быстрее, у меня еще куча дел
Да, така куча, что рук не хватает. Но ей знать это не обязательно. А вообще подозрительно, что это ей понадобилось от меня. Я же ее чуть не придушил и чуть руку не сломал. Может хочет извиниться? Ой, Нотт, возьми себя в руки и спустись на землю, не смеши мерлиновы кальсоны. Эта девушка извиниться не раньше, чем философский камень возродят и начнут раздавать каждому поштучно. Она только разговор начала, а тут уже нафантазировал себе. Это был тот момент, когда я был сам от себя в шоке. Но я для своей же страховки оглядел пространство и углы на наличии ее братца или еще какой-нибудь братии. А вон вроде бы их капитан! А нет...он просто мимо шел. Ладно, главное, что я был начеку и постараюсь не дать заманить себя в ловушку.

+1

4

Он останавливается и медлит. Повезло, что я сегодня выспалась и чан моего терпения наполнен до краев, а мое настроение еще никто не успел испортить. Терпеливо жду, пока он повернется, чтобы взглянуть на меня. Фурия?  Надо же. Кажется, он сегодня тоже не успел ни с кем поцапаться раз его словарь оскорблений окончился этим. Да это даже оскорблением назвать нельзя... С ожиданием на лице, выгибаю  темную бровь, пока он осматривается по сторонам, ожидая подвоха, но Нотт прекрасно знал, что моей компанией была лишь Джослин и старший брат. Одна была до сих пор в зале, второго я сама не хотела видеть. Я одна. И я безоружна. Готова пойти на короткое перемирие.
- Мне нужна твоя помощь.  - делаю паузу, чтобы он позлорадничал или поржал,  немного наклоняя чан с терпением, потому что предчувствую, что его будет все меньше, сжимаю пальцы на предплечьях чуть сильнее и вздыхаю глубже, готовая продолжить разговор. Осматриваюсь по сторонам, видя проходящих мимо студентов. Я не хочу, чтобы они думали будто бы мы с Ноттом друзья, поэтому опускаю сжатые в кулаки руки и подступаю ближе к нему, делая вид, что рассержена. Все давно привыкли к разборкам между Гриффиндором и Слизерином, что попросту не обращали на нас внимание. Да, Нотт был прав. Я отрабатывала актерские навыки. Только не на нем, а на остальной публике.
- Научи меня нормально драться, - тихо прошу я, чтобы никто больше меня не услышал, кроме него. И опять делаю паузу, зная, что он не сможет не отреагировать. Отступаю обратно на шаг назад, складывая руки на груди.
- Я серьезно. Другого такого ненормально психа, который умеет работать кулаками, здесь нет. А мне это как раз и нужно.
И блять, это прозвучало как комплимент. Прикусываю себе язык, зная, что уже поздно, но лицо остается непроницаемым.

Отредактировано Bridget McAlister (2015-08-02 02:48:58)

0

5

Я жду, когда она что-то скажет, но МакАлистер немного медлит. Затем она стала приближаться ко мне с угрожающим видом. Я как стоял на месте, так и стою. Лишь моя бровь приподнимается вверх. Она что решила меня прессануть при всех? Неужели она настолько чокнутая, чтобы устраивать разборку в таком людном месте. Я просто недоумеваю от этой особы. Но мои самонадеянные догадки быстро разрушались, когда она озвучила свою просьбу. О да, именно просьбу. Бриджет МакАлистер обращалась ко МНЕ за помощью. Вот кому расскажу-никто не поверит. Арти вообще меня высмеет сто пудово.
Но ладно бы это была какая-то обычная просьба. Девушка просила научить ее драться. Она просила того, кто почти дважды ее побил. Это что был какой-то мега хитрый план в стиле МакАлистер? Я не верю. Стою, молчу и не верю. Не верю то ли ее словам, то ли своим органам. Мое недоумение не было отражено на лице, так как я старался максимально себя контролировать рядом с ней. Вместо этого на моем лице появляется самодовольная  ухмылка. Момент триумфа, мать вашу!
-Не ожидал, не ожидал, МакАлистер... Я был уверен, что буду последним в списке для этой просьбы. К тому же, с чего ты взяла, что у меня есть время на тебя и я тем более захочу его тратить? Ты тоже псих. Да и я вроде не расклеивал объявлений о том, что даю частные уроки по борьбе.
Я отчаянно не хочу соглашаться, но моё второе я сопротивляется. Во-первых, гриффиндорец должен всем помогать, не говоря уже о том, что и джентельмен должен помогать даме. Во-вторых, это хороший способ избавиться от ненужного врага. В-третьих, наконец лучше изучить ее. Но конечно какой дурак будет слышать свои же рациональные аргументы? Я просто не хотел проводить свое свободное время с человеком, которого ненавижу. Кто знает, что она еще выкинет на этих тренировках. Но мое второе имя было любопытство. Я всегда смогу отказаться от этой затеи. А если даже не попробую, то и не узнаю зачем это ей. Внутренняя битва была завершена и я готов был дать ответ.
-Ладно, проведем одну тренировку, а там посмотрим, что ты из себя представляешь,-наклоняюсь к ее уху и низким голосом шепчу,-Следуй за мной...
Я отхожу от нее и направляюсь по лестнице вверх. Где-то на этажах была пустующий класс. Вот он нам очень пригодиться. Хорошо было, конечно пойти тренироваться на улицу, там же трава. Но меня могли увидеть в ее обществе, а это мне было не нужно вот никак. И я был почти уверен, что и ей тоже. Конспирация нам не помешает. А пока я шел, то все еще офигевал от ее просьбы. Будто бы она не могла обратиться ни к кому со своего факультета. Там тоже была парочка таких, кто любил разукрасить фейс не только палочкой. Момент, который должен называться: "Почувствуй себя избранным". Четверть пути это даже льстило, пока я сам себя не заткнул.

+1

6

17 ноября 1998
Почему Эстер снова чувствовала себя такой беспомощной, придавленной к земле? Почему даже здесь в замке ей не давали житья? Почему приходилось делать то, что она совсем не хотела? Почему Минерва взялась именно за нее ? Неужели все дело было в ее родителях? Неужели она думала, что Эстер это было  нужно, что так она помогает Таунсенд? Девушка была зла. Настолько, что ей хотелось плакать от гнева и бессилия. Она не могла отстаивать свою правоту перед директором, не могла заставить себя грубить ей, а так хотелось, пусть даже она всегда уважала эту женщину и Минерва была одной из любимых ее профессоров, но ее решение о том, что так или иначе Эстер должна участвовать в этом дурацком конкурсе. А ей совсем не хотелось снова привлекать внимания других учеников, ей хотелось затеряться и просто жить своей жизнью, потихоньку переживая этот ужасный период. Но, видимо, Минерва знала лучше меня, что мне было нужно и потому она нехотя, но все таки отправилась в Большой Зал, где должны были сегодня решиться ключевые моменты конкурса. Понимая, что отвертеться уже не получиться, Эстер решила хоть как-то минимизировать свои потери и уговорить Макса поддержать ее в этой затеи и быть ее партнером на танцах. Он не очень любил подобные вещи, но после долгих разговоров согласился и немного, но Эстер стало легче. Даже теперь, когда она шла по коридору в направлении Зала, он держал ее за руку, улыбался, шутил и не давал гнетущим мыслям полностью овладеть ею. Предстоящее шоу уже не казалось таким страшным рядом с ним. С ее другом, парнем. Любимым - назвать его Эстер так и не могла, что-то мешало ей это сделать, она не чувствовала себя по уши влюбленной, ей просто было хорошо рядом с ним и сейчас ей было достаточно и этого. В конце концов, возможно, она даже сможет получить удовольствия от этого мероприятия, если Макс будет рядом - попыталась успокоить себя волшебница, шагнув на порог Зала. Столы здесь были пусты и царила тишина, лишь несколько приглушенных голосов отражались от стен замка. Время обеда уже закончилось, а время ужина еще не настало. В Зале присутствовали лишь те, кто изъявил желание принять участие в конкурсе. Среди этих ребят были и те, кто вместе с Таунсенд состояли в студсовете. Все они относились к ней по-разному. Кто-то был настроен равнодушно-дружелюбно. Кто-то искоса поглядывал на нее, то ли потому, что она в отличии от них не выказывала бурного желания поучаствовать в делах школы и была мало инициативна на собраниях, то ли потому, что они знали, из какой она происходила семьи. В такие моменты Эстер даже жалел, что в свое время не попала на Слизерин, как того желал ее дед, там бы она во всяком случае бы находилась под защитой тех, кто был с ней по одну сторону баррикад, там бы она была как все. Но это были лишь отвлеченные рассуждения, на самом деле Эстер с трудом могла бы себе представить себя на этом факультете. С кем бы она там дружила? Какой бы она тогда была, если бы училась там? Похожей на своего отца и деда? Ей не хотелось об этом думать. Да и рядом с Максом это своеобразное отношение некоторых студентов как-то меркло для нее, рядом с ним она могла чувствовать себя защищенной. Пусть раньше у нее было много друзей, но теперь ей хватало тех немногих, кто помогал ей держаться на плаву.
Было в Зале и пару учеников, которые не стояли в студсовете. Был здесь и Шей. Парней было меньше, чем девчонок, но этому Эстер не удивилась, лишь задалась вопросом, как они будут принимать участие в конкурсе. Минерва, выплавшая из потайной двери и поприветствовавшая их, не заставила долго ждать ответа на этот вопрос.
-Рада вас здесь видеть. Это прекрасно, что вы решили принять участие в этом замечательном мероприятии. Ваша инициатива не станется без внимания. Да и сами вы, я уверена, получите отличный шанс показать свои способности и завоевать сердца своих товарищей. Итак, я хочу вам объяснить каким образом будет происходить образование пар. Так как молодых людей у нас меньше, чем девушек, я приняла решение, что молодые люди сами выберут себя партнершу. Девушек, прошу меня простить. Оставшиеся же участники будут ставить групповой танец. Предлагаю начать прямо сейчас, - женщина развернула пергамент и начала по порядку читать фамилии участников мужского пола.
Эстер стояла с круглыми глазами и наблюдала за этим действом, моля Бога, что они попали с Максом в одну пару.

+1

7

Прошло уже достаточно времени с тех пор, как я поговорил с Эстер на мосту в итоге, заявив ей, что я гей. И fucking shit, это просто невыносимо каждый раз быть для нее просто хорошим знакомым, с которым она может перекинуться парочкой слов, а потом пойти и целоваться со своим Нэшлоу. Мне оставалось лишь принимать все так, как есть, потому что я наломал этих дров сам. Специально. Думал, что так у нас с ней будет больше времени. Но, кажется, что Таунсенд действительно никто не нужен, кроме ее рейвенкловца.
Тем не менее нас сближал студсовет. Единственное время, когда мы могли видеться, не опасаясь, что Максимиллиан прервет нас. По крайней мере, я был единственный кому Эстер доверяла там. Мы делали все вместе, и я всячески делал вид, что мне плевать на то, как она говорит, держит перо, смеется, одевается, краснеет над моими немного неприличными шутками. Иногда приходилось отводить от нее взгляд в сторону разных парней, но мне было на них плевать. Когда я не смотрел на Эстер, мое лицо имело непроницаемое выражение лица, ибо остальной мир меня не интересовал. Вообще я был ужасно безразличен ко всему, что не относилось ко мне и моим друзьям. Профессоров это действительно раздражало, потому что мои оценки оставляли желать лучшего. Но СОВ я сдал как надо, а до ЖАБА еще целый курс, так что пусть пока не говорят мне о том, что делать.
Это относилось ко всем, кроме Минервы МакГонагалл, конечно же, которая сейчас стояла перед нами и зачитывала имена. Я прекрасно осознавал, что для меня это прекрасная возможность сблизиться с Эстер. Я сдержал себя о того, чтобы взглянуть в ее сторону и заранее выдать мое намерение. Она же, конечно же, захочет пойти на бал со своим Максиком. Но я собирался нарушить их планы, чувствуя себя очень подлым. И черт побери, мне совсем не стыдно. Любовь - это война. Когда директор произносит мою фамилию, я подхожу ближе к столу, где лежит пергамент, на котором парни до меня написали имена девушек, которых они пригласят. Довольно ухмыляюсь, видя, что имени Эстер не написано. Глубоко вздохнув, вывожу своим размашистым почерком наши с ней имена и ставлю точку. Вот и все. Мысленно я ликую, но мое лицо остается спокойным и непроницаемым. Нэшлоу вел всю игру, и вот он начнет проигрывать. Я пообещал себе это.

+2

8

Момент истины настал. Эстер немного волновалась, но в мыслях пыталась себя успокоить. Она была почти уверена, что никто не выберет ее в пару. Никто кроме Нэшлоу, конечно. Как уже было сказано ранее, отношение других учеников в школе к ней было весьма неоднозначным. А ее вечно каменное лицо на всех мероприятиях и предельное сосредоточение на занятиях так и кричало - не подходи, убьет. Она уже почти забыла то время, когда у нее было много друзей, она сама была улыбчивой и любила подразнить своих друзей-парней. Теперь она стала другой, что-то внутри надорвалось и ей казалось, что она уже никогда не сможет пробудить в себе ту прежнюю Эстер, никогда не сумеет по-прежнему влюбиться. Даже в Нэшлоу. С одной стороны это пугало, с другой стороны - это казалось не таким уже важным на фоне всего, так что она готова была примириться с этим.
Парни тем временем начали один за других подходить к столу, где лежал развернутый пергамент. Нэшлоу был одним из последних и Эстер мысленно скрестила пальцы, хотя она уже и не особо-то волновалась. Вот Макс взял в руку перу, склонился над пергаментом. И вот странное телодвижение - он замер, словно не мог понять написанного, повернул голову в ее сторону, взгляд его был грустный, удивленный и раздраженный одновременно. Отвернувшись, он резким движением начеркал что-то на бумаги и снова вернулся к ней.
-Этот кретин Фэлл выбрал тебя, - все, что выдавил из себя Макс, глаза его метали молнии и он, нахмурившись, смотрел в сторону Фэлла. От досады и изумления Эстер уронила нижнюю челюсть и посмотрела на Фэлла. Такой подставы она от него не ожидала. Ведь он же знал, что она встречается в Максом! И он должен был догадаться, что она привела его не просто так! Что за подлянка с его стороны. Эстер была просто в шоке. Все это время, после их разговора на мосту и откровения Шея, она была мила с ним, они даже неплохо общались, занимаясь их делами по студсовету, она даже привыкла к нему и уже не переживала так по поводу излишнего внимания с его стороны, а теперь бац и такое. Девушка ощутила, как гнев приходит на смену изумлению. Всю оставшуюся часть этой церемонии они с Максом стоял молча, он даже не глядит в ее сторону, видимо, он все еще не может забыть случай на пикнике, тем более после такого. Минерва объявляет пары, Эстер с нетерпением ждет конца этого цирка. Ей хочет разорвать Шея и в то же время она боится, как бы Макс ничего не натворил. Когда они выходят из Зала, девушка останавливает Нэшлоу рукой и говорит ему, ощущая как тот взбешен:
-Успокойся, я же тебе говорила. Я. НЕ. В. ЕГО. ВКУСЕ. Понимаешь? Не знаю, зачем он это сделал. Я разберусь, иди на тренировку и не думай об этом. Прошу, - пытается успокоить она его, завершая свою реплику нежным поцелуем. Макс смотрит на нее с минуты в нерешительности, она встречает его решительным взглядом. В конце концов, он сдается и направляется к выходу из замка. Эстер спешит нагнать Шея:
-Зачем ты это сделал? - хватает она его за плечо, силясь остановить.

+1

9

I go crazy cause here isn't where I wanna be
And satisfaction feels like a distant memory
And I can't help myself
All I wanna hear her say is "Are you mine?"

Я видел, как Нэшлоу взорвался. Его взрыв был скрыт его нервным выражением лица и тем, как он написал свое имя. Интересно, кого же он себе тогда в пару написал? Но для меня это не было так важно, как то, что Эстер была теперь моей. И хоть я стоял с невозмутимой рожей, я все же злорадничал внутри. И мне было не стыдно. Совсем. Мой дядя всегда говорил мне, что я способен на подлость. Я не верил ему, но теперь знаю, что он был прав. Он также утверждал, все все мои таланты, сделают из меня самоуверенного сукиного сына, которому будет все равно на все, кроме себя самого. Видимо, именно поэтому я так спокойно отношусь к тому, что почти вся школа считает меня геем. И я и правда не парюсь по этому поводу.
Я слышу, как Макс свирепо что-то шипит Эстер, чувствую ее взгляд на себе, но не отвечаю тем же. И когда она отводит от меня взгляд, я не сдерживаю ухмылки. La guerre comme à la guerre. Интересно, понимала ли Эстер во что он ввязалась? Во что она ввязала нас троих? Почему она? О, разве не очевидно? Она твердила, что ей никто не нужен, а потом оказывается, что Нэшлоу любовь ее жизни. Обманывать не хорошо. Я прекрасно понимал, что возможно я всего лишь не в ее вкусе, но проблема была в том, что я помню, как она не оттолкнула меня от поцелуя и даже пыталась отвечать мне. Если бы я был просто парнем, который вдруг ее поцеловал, то она бы не отвечала мне вовсе, а потом могла бы и оттолкнуть. Я перецеловал много девчонок, уж я-то знаю о чем говорю. Если этот трюк с балом мне не поможет в сближении с ней, то видимо мне и правда придется начать встречаться с парнями. Буэ.
Когда директор закончила свою речь, я лишь развернулся и направился на выход, довольный собой. Гомон и шум, издаваемый студентами не дает мне услышать, как Эстер успокаивает своего зверя, но вскоре я чувствую прикосновение ко своему плечу - мягкое, но настойчивое. Я оборачиваюсь к ней, вскинув удивленно брови.
- Ты о чем? - мне противно от самого себя, но я заталкиваю это подальше, когда вижу вдали недовольного Нэшлоу. Противная ухмылка так и прет, хочет оказаться на моем лице, но я не сменяю выражение удивления. А потом делаю вид, что ко мне будто бы приходит озарение. - Ты о... списках пар? Чеееерт, я обломал вас с Максом? Эстер, прости, пожалуйста. Я совсем запутался. Я не знаю, кого еще записать, ведь ты мой лучший друг из девчонок... кто захочет пойти с геем? А если бы я записал себе в пару парня, то как бы это выглядело?
Боже, дайте мне Оскара.

+1

10

Терпение Эстер было и так на пределе, а теперь еще Шей начал задавать глупые вопросы. Ну и к чему все это было? Весь этот цирк? Это еще больше злило девушку и подтверждало тот факт, что это было сделано намеренно. Смерив его грозным взглядом, она  была вынуждена выслушать ряд оправданий, глядя в щенячьи глаза Шея, которые делали свое дело. Снова всплыл вопрос о его ориентации и Эстер почувствовала, что уже не могла злиться на него с прежней силой, вспоминая о том, что именно она была виновна в том, что вся школа считала его геем. Девушка понимала, что прежняя решимость надрать ему задницу испарялась, неужели все дело было в  этих жалобных глазах, устремленных на нее с некой надеждой? Эти аргументы были почти убедительными и, как оно и задумывалось, давали на ее жалость. Но однако это еще не объясняло того, почему стоило выбирать именно ее, Фэлл в отличии от нее более или менее общался с большей частью студсовета, да и к тому же так или иначе отказаться от участия в конкурсе было уже нельзя, и оспаривать его выбор никто  бы не стал, выбери он кого-то другого. Возможно, это была месть за те слухи и он жаждал реванша? Эстер лишь задавалась вопросом, как это отразится на их отношениях с Максом? Поймет ли он ситуацию и поверит ли в легенду о том, что она сама виновата во всем, а Шей лишь жертва школьных слухов? Успокоит ли рейвенкловца тот факт, что Фэллу нравятся парни? И зачем вообще гриффиндорец раскрыл перед ней эту тайну, которая все время теперь вертелась у нее в голове, всплывая при каждый встречи с ним? Она отчаянно хотела не думать об этом и не касаться этой темной стороны личной жизни Фэлла. Но порой в голове все же всплывали образы, способные довести ее до тошноты. Она рисовала себя Шея, целующего какого-то парня, обнимающего его, прижимающегося к нему и ей становилось дурно. Эстер совсем не хотелось знать о существовании таких вещей. Но, впрочем, речь сейчас была не об этом.
-Мерлин, да ты мог выбрать кого угодно, любая девушка была бы не против танцевать с тобой, тебя все любят, - вскинула руки Эстер, пытаясь оспорить его аргументы, - Ты понимаешь, что я почти заставила Макса принять в этом участие, чтобы быть с ним в паре, а теперь я, получается, его кинула, - расстроенным голосом продолжила она, будучи уже не в состоянии выливать на парня свой гнев, но чувствуя жуткую слабость, порожденную бессилием хоть как-то теперь изменить ситуацию.
Теперь этот конкурс снова казался ей чем-то жутким. Мало того, что ее нельзя было назвать любимицей Хогвартса, так теперь она состояла в паре с еще более скандальной личностью, чем она сама. К тому же предстояло решить еще множество проблем и вопросов. Какой танец стоит выбрать? Нужны ли костюмы? Где найти время для тренировок? И стоит ли вообще репетировать или положить на все Мерлиновы панталоны и заниматься своими делами.
-Ладно, я все равно не хотела принимать в этом участия, предлагаю просто забить, а там пустить в ход импровизацию, - вздохнула девушка, в надежде, что Шей поддержит ее идею. Ну или попробует переубедить...Она и сама не знала, чего хотела и как стоило поступить. Стоило ли еще больше усугублять свою репутацию и падать лицом в грязь на глазах у всей школы и директора.

+1

11

Так. На этом ничего не закончилось. Думаем дальше.
Скорчив скептичную рожу, смотрю на Эстер, сложив руки на груди. Жду, пока она выскажется, а потом киваю, будто бы понимающе, но при этом чувствую, как внутри меня поднимается раздражение. Макс-Макс-МАКС-МАКС-МАКСМАКСМАКС! АААА! Кто-нибудь, удалите Макса Нэшлоу из памяти этой девчонки, пожалуйста! Обещаю, я выучу Обливейт... Так, стоп. Это слишком уже. Давай-ка, Шей, попробуем сначала безобидный способ. Тяжело вздохнув, кладу руки на плечи Таунсенд и вынуждаю ее повернуться в сторону толпы. Оставив правую руку на ее плече, вытягиваю вперед левую, указывая на девушку-рейвенкловку, продолжая играть роль друга-гея-неудачника.
- Ты говоришь, что любая девушка была бы не против потанцевать со мной? Зато я против того, чтобы потанцевать с любой. Видишь ее? Лиз Блейк. Ну разве она может танцевать со мной в этих туфлях? Они совершенно не подойдут к моему костюму.- господи, я гениален. Поворачиваю Эстер в другую сторону и указываю на слизеринку. - Дженнифер Хаспин. Ну разве можно выбрать в пару кого-то с таким вкусом? А Нэнси Дикстейн? - перевожу палец на гриффиндорку. - Посмотри на ее фигуру. Она совсем не для танцев.
Нет, я ничего не имел против этих девушек, и каждая была по своему симпатична. Но мне нужно было убедить Эстер, что она идеальный вариант для меня. Особенно, когда она стоит рядом, пахнущая ванилью и корицей. Черт... За этот аромат я был готов многое отдать... Отстраняюсь от хаффлпаффки, пока она не заметила, что я слишком откровенно и часто вдыхаю воздух около ее уха, а затем развожу руками.
- Понимаешь? Но ты могла бы предупредить, что впутаешь в это Макса. Я бы тогда не стал записывать тебя с собой... - скорчил грустную и виноватую морду. - Если хочешь, мы можем пойти попытаться договориться, чтобы нас поменяли парами.
Боже, как же я молюсь, чтобы она не захотела или нам бы не позволили. Но я должен был предложить это, потому что я по сути ее друг, который все для нее сделает. Как же это сложно! Твою мать!
Она хочет забить на тренировки. НЕТ! Это все мне испортит!
- Да ты что! - ору слишком громко, и чтобы как-то исправить положение ищу причину, осматриваясь по сторонам, но потом нахожу ее в ее испуганных глазах. - Без тренировок мы поиграем! И нас засмеют еще больше! Ты этого хочешь?! - резко приближаюсь к ней ближе, почти в плотную - наши носы чуть ли не соприкасаются, и я чувствую ее сладкий аромат ванили и корицы. Шепчу, - Я, между прочим, никогда не танцевал на балах. Понимаешь?.. Еще одна причина, почему я тебя выбрал, - смотрю в глаза Таунсенд, чтобы она в конец мне поверила, - Потому что только тебе из девчонок я доверяю.

+2

12

Мерлин, о чем он вообще говорит? Туфли, фигура, костюм? Слушаю его с растерянным видом, а сама невольно опускаю взгляд на туфли Лиз и к своему удивлению прихожу к заключению, что они и вправду смотрят ужасно. Кидаю быстрые взгляды на девушек, упомянутые Шеем, затем на него и понимаю, что мне просто пудрят мозги. Моя женская солидарность негодует. И зачем он об этих бедных девушках? Подумаешь, туфли. У всех есть парочка ужасных туфлей. Пока я продолжаю разглядывать других претенденток, пытаясь понять, стоит ли мне согласиться с Фэллом, я мысленно начинаю осознавать, что отчасти его слова приятны мне. Он, конечно, гей, но все равно приятно, когда тебя выделяют на фоне других. В позитивном смысле. Хотя разве геи не смыслят в этих вопросах получше многих гетеросексуальных парней?
-Перестань, не такие уж у нее ужасные туфли, - вру я, пытаясь сказать хоть что-то в защиту ничего не подозревающих девушек, - Наверное, - добавляю в нерешительности и снова изучаю эти чертовы туфли, - Да и ради конкурса она могла бы надеть другие, - сама не понимаю, зачем это все говорю, будто это может его переубедить или имеет какое-то значение.
Встряхиваю головой, удивляясь собственным глупым мыслям, пытаясь отогнать их прочь, чтобы продолжить этот спор и выйти из него победителем. Хотя какой смысл? Все уже решено и суждено мне танцевать с Фэллом, снова смеяться над его шуточками...Да, некоторые из них, конечно, и вправду смешные....И зачем я это вдруг признаю?
Пока мои мысли все еще крутят вокруг всякой ерунды, Шей уже объясняется насчет Макса. Этот его аргумент окончательно доводит меня до исступления и я просто стою и таращусь на него с выражением: ты дурак или хорошо играешь?
-Аааа, - издаю я какой-то непонятный возглас, выражая тем самым свою досаду, - Зачем же еще по-твоему я его привела? Чтобы он танцевал....с Лиз Блейк с ее этими туфлями? - понимаю, что меня водят за нос, но почему-то все еще не могу злиться, уж больно мастерски Фэлл строит невинные наивные мордочки.
-Уже поздно, не хватало еще этого, - отвечаю я на его запоздалое предложение, похожее больше на издевку, чем на реальную альтернативу решения проблемы.
На мои предположении о предстоящих тренировках он вскрикивает. Так оглушительно, что я вздрагиваю и оглядываюсь по сторонам, замечая, как некоторые из ребят уже откровенно следят за нами, пытаясь понять, что происходит. Краснею, подавляя желание оттащить парня в какой-нибудь темный угол, где не будет любопытных желающих подслушивать чужие разговоры. На этот раз я вижу хоть какой-то здравый смысл его в словах, медлю с ответом, понимая, что он слишком близко. Не будь он геем, я бы заподозрила что-то неладное. И все равно даже зная его "секрет", все равно не могу чувствовать себя комфортной в таком положении. Видимо, мои внутренние сенсоры совершенно не предназначены, чтобы распознавать парней нетрадиционной ориентации. Попадаю в цепкие оковы его глаз и даже не пытаюсь отвести взгляд.
-Мерлин, ну начинается. Ты танцевать то умеешь? - спрашиваю я, предавая своему лицу непроницаемое выражение, параллельно ломая голову над тем, как и когда я успела заслужить его доверие. Это же я разболтала всей школе о нем! О чем вообще речь...Странно, но все равно приятно. Не каждый день оказываешься человеком, заслуживающим чье-то доверие. Пусть то лишь Шей.
-Я так понимаю, место для репетиций мы должны найти себе сами? Есть идеи?, - неохотно задаю вопрос я, убеждая себя в том, что это еще не значит, что я согласилась на эту авантюру.

+1

13

Обед в этот день удался на славу. В Большом Зале подавали любимые куриные крылышки и юный Таунсенд не смог выйти из стола пока не опустошил на пару со своими новыми приятелями огромное блюдо с этим лакомством. Запив свой обед компотом (тыквенный сок он на дух не переносил), отправился вместе со своими друзьями резвиться на лужайке во Внутреннем Дворе замка, сшибая на своем ходу недовольных старшекурсников, которые уже успели пожалеть о том, что по своей доброте душевной подарили своим младшим товарищам зачарованные мячи, то и дело вызывающие невероятные брызги при попадании в фонтан. День тем временем шел к своему завершению и на замок опускались сумерки, людей во дворе становилось все меньше и приближалось время обеда. Друзья Оскара постепенно начали расходиться по своим спальням, чтобы подготовиться к ужину или просмотреть домашнюю работу, заданную профессором МакГонагалл. Самого Танусенда Трансфигурация привлекала в последнюю очередь. Возвратившись в свою спальню, он провел с полчаса, сидя на кровати и рьяно размахивая ногами, оттягивая неприятный момент, когда ему надо было заглянуть в пергамент, зажатый между страницами толстого учебника. Вскоре в комнату заглянул его сосед, тут же принявшийся за задание и смутивший мальчика своей чрезмерной правильностью и старанием, при виде которых у него начинала просыпаться совесть, а ему этого совсем не хотелось. Ему нравилось в Хогвартсе, здесь было куда веселее, чем дома, где с трудом можно было найти сверстников, но уроки его утомляли и не давали в полной мере наслаждаться весельем. Эстер все время была занята и не могла помогать ему с домашним занятиям, да и училась она на другом факультете. Кстати об Эстер! Он так давно не болтал с ней! Отличный повод отложить Трансфигурацию на потом! Обрадованный этой идей, мальчик вскочил со своего места и вылетел из спальни. Первым делом он отправился туда, где обычно заседал студсовет, но там никого не было, но он не терял энтузиазма и брел по замку, из стороны в сторону мотая головой и расспрашивая всех, кто попадался ему навстречу. Вскоре ему улыбнулась удача, на встречу ему двигался парень его сестры - Макс. Вид у него был угрюмый, но это не помешало Оскару обратиться за помощью к нему. Кто, как не он знал о местонахождении Эстер.
-Эй, Макс! - звонко позвал его мальчик, размахивая рукой. Ему нравились такие моменты, когда его знакомые и приятели могли видеть, что он вот так запросто обращается к старшекурсников, который к тому же являлся звездой квиддича. Но сегодня обычно приветливый и дружелюбный парень, был явно не в духе и даже не смотрел в сторону Оскара. Мальчику пришлось дернуть того за рукав, чтобы тот наконец обратил на него внимания. Ответ на его вопрос о Эстер Макс ответил крайне сухо и поспешил покинуть стены замка. Оскару стало даже немного обидно. Разве они не были друзьями? Но он быстро об этом забыл и сорвя голову побежал к Большому Залу, где застал Эстер за разговором с каким-то незнакомым старшекурсником.
-Эсстеееер, - подбежал он сзади к сестре, врезавшись в нее и обхватив руками, затем отстранился, выпрямился и предал свою лицу крайне серьезное выражение. -Здрасте. Я Оскар Таунсенд, брат Эстер, факультет Гриффиндор. - и протянул ладонь для рукопожатия.

+2

14

- Откуда я знаю, зачем ты его привела? Таскают же девчонки зачем-то своих парней везде с собой, как сумочку. Я не знаю, какие правила у вас с Максом в отношениях, - пожимаю плечами, а сам доволен от того, что мы не пошли никуда, и она смирилась с тем фактом, что мы в одной паре. - Хотя не думаю, что его волнуют туфли Лиз Блейк, как меня.
Улыбаюсь обезоруживающей улыбкой, как бы намекая на то, что он кого-то все-таки записал себе в пару, и она прекрасно это видела. Это означало, что он не будет скучать, а у Эстер есть повод задуматься на его счет. Да-да, сейчас я чувствовал себя дьяволом во плоти, но что поделаешь, если эта девчонка зацепила меня сильнее других? Быть для нее другом? Почти пройденный этап. Мне хотелось большего.
Мы смотрим друг на друга, и я слабо улыбаюсь, чуть пожав плечами. Умею ли я танцевать? Ну я видел это по телеку. Пробовал ли я танцевать? Ну, в детстве меня отдавали на кружок бальных танцев, но я надолго там не задержался, да и давно это было. Может, конечно, если мне напомнить какие-то движения, то я что-нибудь вспомню. Хотя я в этом не уверен. Я скорее продемонстрирую приемы карате, чем па из балета.
Пожимаю плечами, когда она предлагает найти место, потом вспоминаю о том, что Уилл говорил о каком-то пустом классе, который практически не используется, а Хокинс о супер-пупер волшебной комнате, которая становится такой, как тебе нужно, стоит о ней лишь подумать. Смотрю на Эстер, поведя плечом.
- Я подыщу. Есть у меня пару идей на этот счет. Обещаю, я найду такое место, где нас никто не потревожит, окей? Я найду тебя или пришлю записку в ближайшие дни. Чем раньше мы начнем тренироваться, тем больше практики у нас будет, - и больше времени вдвоем.
Вдруг нас прерывает детский голос откуда из-за спины Эстер. Нечто маленькое и гипер-активное врезается в спину девушки, обхватывая ее в объятиях, а затем из-за спины хаффлпаффки выглядывает темная лохматая шевелюра, принадлежащая мальчику с глазами, как у Эстер. Брат? Удивленно смотрю на Таунсендов. Она никогда не говорила мне о своей семье, но потом я вспоминаю, что очень невнимательно следил за списком первокурсников в первый день прибытия в Хогвартс в этом году. Тем более, что он с моего факультета. Слегка улыбаюсь и протягиваю руку мальчонке для пожатия.
- Хэй, я Шей Фэлл с того же факультета. Рад познакомиться, парень. - пожав его руку, возвращаю взгляд к девушке, хмыкнув. - У него хорошая хватка. Твоя школа? Ну так что? Будешь ждать от меня вестей или поищешь место сама?

+1

15

Да, да, да. Сколько раз я уже слышала от Шея уколы в сторону Макса? Не счесть. И с чего он воспылал к нему такой ярой любовью? Ревновал? Ну кого? Меня или его? Полная чушь. Выкинуть все это из головы. И почему именно сейчас? Почему вообще все эти дурацкие голоса начинают сводить меня с ума, нашептывая какую-то ерунду. Слишком запутанно. Слишком странно.
-Наши правила не твоего ума дела, - с улыбкой отвечаю я, пытаясь угомонить бесов разыгравшихся у меня в голове, - И вообще, если так рассуждать. Он вовсе не сумочка. А солидный аристократический чемодан сделанный из кожи высшего качества, - не знаю к чему я привожу это сравнение, звучит глупо. Но мне неприятно слушать подобные слова в адрес Максимилиана, пусть даже сказанные с улыбкой и, может быть, не со зла. Просто не люблю, когда вмешиваются в чужие отношения и берутся судить. Неужели он и правда думает, что Макс для меня что-то на вроде сумочки? Он сильно ошибается! Да и какое вообще мне дело до того, что он там себе думает. У самого то нет парня. Вот и завидует....Ну вот опять понеслась...
Дожидаюсь ответа парня насчет его танцевальных способностей, сама размышляю над тем, что уже давно не практиковалась и настроение совсем не для танцев. Ведь мы всегда ходили на уроки вместе с Пенелопой. И у нее так всегда легко и непринужденно получались эти "па", в отличие от меня, награжденной врожденной неповоротливостью...Нет, конечно, я была слишком строга к себе, но все же мне совсем не хотелось выступать перед всей школой, чтобы каждый внимательно следил за каждым взмахом моей руки, а кто-то и вовсе надеялся на мое поражение, на банановую кожуру, попавшую под каблук.
Шей обещает подыскать место и это дарит мне хоть какое-то облегчение. Хоть о чем-то не придется беспокоиться. Уж Фэлл то знает куда больше потайных мест в замке, где можно скрыться от чужих глаз и спокойно сосредоточиться на деле. Хотя  все еще с трудом могу себе представить наши репетиции. Но что-то мне подсказывает, что мне придется потратить еще не мало нервов на эту затею. Хорошо, если Шей будет послушным мальчиком и станет выполнять свои обязанности так же ладно, как и на собраниях студсовета, а что если не так и мне придется стать злой училкой с указкой? Только не это.
-Окей, - выдыхаю я, вручая судьбу наших тренировок в руки Шея. Безалаберного Шея. Начинаю прикидывать, какой танец стоит выбрать к конкурса, какие костюмы подобрать и тут же вздрагиваю от резкого толчка сзади, быстро разворачиваюсь и обнаруживаю своего любимого братца. Мою отдушину! Единственную частицу моей семьи дорогу сердцу. Треплю рукой его волнистые волосы и с замиранием и восторгом наблюдаю его деловитую манеру, обращенную на Шея. Маленький деловой клубкопух.
-Если бы, - отвечаю я на высказывания Шея, не могу оторвать взгляда от моей солнечной прелести, - Мне у него еще учиться и учиться, - беру брата за руку и говорю, - Буду ждать записки, Фэлл. А мы пошли, да? - лучезарно улыбаюсь ребенку, лицо которого выражает крайнее недовольство из-за того, что ему не дают толком поболтать с новым знакомым.

+1

16

23 октября
Прошло где-то четыре дня с тех пор, как Меривуд распиздила всему замку о том, что мы с Ноттом встречаемся и с тех пор мне не было житья. Я ныкалась по углам и тьме, чтобы ко мне не приставали. Но гостиная Слизерина это отдельная вселенная Хогвартса, где тебя обсуждают так, что ты это слышишь. Это словно вызов! Нет, при мне этого не делали - как только я входила, все сразу же замолкали, словно ничего не было. Кажется, это была работа моих братьев... Интересно, кто из них быстрее поговорит с Ноттом? Кажется, что Питеру вообще плевать на то, что у меня происходит. Тогда он спрашивал меня об этом? А где Меррит? Что-то все это странно.
Тем не менее, братьев мне прекрасно заменяли самые смелые слизеринцы и гриффиндорцы, которым только дай повод пошло осведомиться у меня, в какой позе мне больше всего по душе с Ноттом. Если сначала я как-то терпела и игнорировала, то вскоре уже перешла на грубую силу. Однако я поняла, что мне как-то наплевать, что теперь думают после второй тренировки с Ноттом. Если это можно тренировкой назвать... Тем не менее, раздражать меня не переставали. Видимо, потому что я не отвечала на их глупые вопросы.
Отправившись на обед в Большой Зал, я по привычке села подальше ото всех рядом с парнем по имени Грегори. По-моему он был в компании одного из моих братьев. Только завидев меня, он тут же заухмылялся и придвинулся ближе. Не обращая на него внимания, я налила себе тыквенного сока и положила кусок пирога на тарелку, хотела было приступить к трапезе, как...
- Бриджит, - вкрадчивый шепот с боку заставляет меня закатить глаза и отбросить кусок пирога в тарелку. Стреляю взглядом в Грегори, который сел почти вплотную, пыхая на меня отвратительным запахом изо рта. Отстранившись, осматриваю его с головы до ног.
- Чего тебе? - мой голос спокойный, да и я в общем-то спокойна, но стоит ему продолжить...
- А правда, что вы с Ноттом...
Взрыв!
- Да что ж вы, блять, никак не успокоитесь! Отодвинься! - резко отпихиваю его и поднимаюсь, чтобы взобраться на стол. Кажется я свалила чей-то бокал, но мне плевать. Весь стол Слизерина уже галдит, заметив меня на столе, а затем подключаются остальные. Зал начинает гудеть, студенты перекликают друг друга, чтобы указать на меня. Я чувствую горячий взгляд и осматриваюсь, видя, что Питер внимательно за мной наблюдает. Злобно хмыкаю, вытаскивая палочку. Грегори охнул.
- Бри, я...
- Заткнись, - шикаю на него и приставляю палочку к своей шее. - Сонорус! - чувствую как мой голос меняется и продолжаю. - ПРОШУ МИНУТОЧКУ ВНИМАНИЯ У ВСЕХ ТЕХ, У КОГО ДО СИХ ПОР СВЕРБИТ В ЗАДНИЦЕ МОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. -  осматриваю весь зал, и, конечно же, нахожу макушку Нотта. Ухмыляюсь и вижу, как к слизеринскому столу приближается преподаватель. - МИНУТКУ, ПРОФЕССОР, МНЕ НУЖНО СКАЗАТЬ. РАДИ ВСЕХ СТРАДАЮЩИХ, ПОДОЖДИТЕ. ЧТО ЖЕ, НАДЕЮСЬ, Я ЗАВЛАДЕЛА ВАШЕМ ВНИМАНИЕМ, ТАК КАК Я СОБИРАЮСЬ РАССКАЗАТЬ КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Отредактировано Bridget McAlister (2015-08-16 20:41:28)

0

17

После второй тренировки ситуация ухудшилась. Я перестал видеть МакАлситер совсем. Я не видел ее ни в Большом зале, ни рядом с Меривуд, ни просто шатающуюся по замку. Дня через три я уже подумывал о том, что она уехала из школы подальше от меня. Я бы не удивился. Я б сам уехал. После этого мне по законам жанра должно было стать стыдно за свои поступки и слова. Но мне нифига не было стыдно. Более того, я бы все это повторил. Мне не о чем было жалеть. Во всяком случае я всегда был честен в своих словах и поступках к ней. И будет печально, если она этого не оценила, потому что сама она вела себя точно так же. Мы бы были идеальной парой, в теории. По слухам мы и так были парой. Первое время ко мне приставали гриффиндорцы. Но я вел себя как капризная рок звезда и отказывался от комментариев. После этого моя личная жизнь перестала их волновать. Всех, кроме трех моих засранцев. Кай и Шей все упражнялись на мне в сарказме и шуточках за 300. Арти пытался просто быть рядом, высказать свои предположения или просто подбодрить. Ни в обиду им, но ни от кого мне пользы не было. Единственное, что мне требовалось, это периодическое мелькание этой маленькой заразы. Так как мы оба чеканутые, то способны на что угодно в порыве чувств.
На четвертый день Мерлин подарил мне настоящее шоу. Сидим мы, значит, в обеденное время за столом. Как всегда болтаем о спорте, учебе и девчонках (если ты добился всего этого, то можно было помереть с чувством героя). Настало как раз время охренительных историй Соурвиста. Неожиданно я услышал краем уха возню за столом Слизерина. Сегодня я даже не выискивая глазами никого. А тут на тебе. Это чудо природы стоит на столе и вопит, что есть мочи. Учителя в шоке, ученики в шоке, я в шоке, кошка Филча в шоке. Я медленно поворачиваю свой фейс и вижу такую картину. МакАлистер стоит в центре стола, вокруг нее опрокинутые блюда, девушка походила сейчас на василиска, стоит орет что-то про личную жизнь. Кажется ее настолько уже затрахали, что она просто психанула. Вижу, что кто-то из преподавателей пытается ее остановить. А вы когда-нибудь пробовали остановить поезд?
Я наблюдал за ней и готов был внимать ей дальше. Мне просто было интересно что именно она сейчас скажет. Замечаю, что мои ребята тоже на нее уставились. Шей присвистнул, Арти отпил из бокала, а у Кая на лице застыли интерес и некое подобие злорадства. Я же чувствую на своих губах непроизвольную ухмылку. Не то чтобы я тоже злорадствовал. Просто это был своего рода знак, что я рад ее видеть. Но девушка скорее всего расценит это как первый вариант. Я подумываю о том, чтобы снять ее со стола, поцеловать при всех и закончить все расспросы и подозрения раз и навсегда. Но потом понимаю, что МакАлистер этого не оценит. Вот так и помру от удушья в шарлоттке, оно надо? Поэтому я включил режим ожидания.

+2

18

Когда в зале повисла полнейшая тишина, а профессор сложил руки на груди, настойчиво притоптывая ножкой, глядя на меня, словно я предатель всего волшебного сообщества, я победоносно ухмыльнулась, выпрямившись. Мое сердце колотилось, как сумасшедшее, но на моем лице не было ничего, кроме выражения, словно я последняя сучка в этой школе. Что ж, Джослин, ты хотела, чтобы тебе поверили? Окажу тебе услугу в последний раз.
- ДЕЛО В ТОМ, МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ, ЧТО УИЛЛИАМ НОТТ... - я делаю театральную паузу, осматривая всех, кто находиться в зале, буквально заглядывая в их души. И когда мой взгляд останавливается на Нотте, я больше не отвожу взгляда, а продолжаю, глядя только на него. - МОЙ ПАРЕНЬ.
Зал взрывается тысячью голосов, словно им действительно есть дело до моей личной жизни. У меня гудит в ушах, но я слышу лишь тишину, глядя в сине-зеленые глаза Нотта. Медленно расплываюсь в очередной хищноватой ухмылке, подобно той, что присутствует на его губах и продолжаю, чтобы пафосно закончить это шоу.
- ВСЕ ЭТО СЛЫШАЛИ? ИБО Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ЭТО ПОВТОРЯТЬ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ДЛЯ ДЖОСЛИН МЕРИВУД, - зал стихает, а я нахожу свою бывшую лучшую подружку за столом Слизерина и ядовито улыбаюсь ей, - РАССКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ОБИТАТЕЛЯМ ШКОЛЫ, ЧТОБЫ НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ТРАХАЛ МОЙ МОЗГ ГЛУПЫМИ ВОПРОСАМИ.
- Мисс МакАлистер! Наказание! - слышу я возмущенный голос профессора и хмыкаю. После чего убираю громкость своего голоса заклинанием и делаю книксен на столе. Спрыгнув со стола, направляюсь прямиком к профессору, при этом снова нахожу глазами Нотта и посылаю ему воздушный поцелуй. Тишина весит в зале до тех пор, пока мы с преподавателем не исчезаем за дверьми. После этого студенты взрываются в оре, обсуждениях, смехе и, кажется, в аплодисментах.

Отредактировано Bridget McAlister (2015-08-17 20:14:18)

+1

19

Шоу не закончилось, я так и знал. МакАлистер нужно было полное внимание всех. В зале повисла гробовая тишина. Готов поклясться я слышал, как сопят профессора от злости и негодования. Эта зараза же не стеснялась в выражениях. Многих девушек и некоторых парней это заставило сморщиться. А мне было норм. Вот я принимал ее такой, какой она была. Некоторые в эту тишину делали попытки повернуться ко мне и узреть предмет дискуссии. Так и хотелось встать, помогать и поклониться, мол вот он я, тот самый псих, кто имеет несчастье быть парнем МакАлистер.
Бриджит нашла мой фейс глазами. Я так и думал, что без этого не обойдется. Сейчас небось еще ухмыльнется и сделает глазки, как у зловредного поросенка. О точно, так оно все и было. Я лишь ухмыляюсь ей в ответ и готов слушать дальше. Дальше последовала красноречивая тирада о том, что я действительно ее парень и о том, что ее не колышет чье-то мнение. Это было сказано так громко и с душой, что я не сдержался и стал хлопать на весь зал. Я был один такой. Все тут же посмотрели на меня, но я продолжал. В этот момент я восхищался героизмом и решительностью этой слизеринки. Мои оболтусы решили меня поддержать, поэтому тоже захлопали. Шей даже улюлюкнул. После ее стали выводить из зала. Она послала мне воздушный поцелуй, я ответил тем же. Кайден отпустил новую шуточку. После этого весь зал разразился болтовней и аплодисментами. Бриджит МакАлистер будто на эшафот проводили после признания. Я был польщен, поражен и восхищен. До сего момента я не мог назвать эту девчонку смелой и способной на большие поступки, пусть даже ради спора. Но видимо ее окончательно заколебали. Поэтому я решил, что не важно выиграет ли она на следующей тренировке или нет, я всё равно отменю свою желание. Она сделала более чем достаточно. Не могу же я быть таким козлом и накручивать за счёт нее свою популярность.

+1

20

Это было очень жестоко. Я была зла. По-настоящему зла. Питер никогда меня так не бросал. Моя ярость была настолько сильной, что я разнесла комнату заклинаниями. А моя ярость просто так не проходит. Я всегда мщу. И Питер должен был это знать. Моя месть будет жестокой. И я не боюсь потом за не ответить.
До Рождества у меня еще было время, прежде чем все разъедутся. Я принарядилась в самый откровенный наряд. Я знала, что нужно надеть, чтобы возбудить интерес МакАлистера. Декольте, отсутсвие лифа, что демонстрировали слегка выпирающие соски, сильно обтягивающая юбка, которая демонстрировала отсутствие трусов. Я не боялась в таком виде появиться во время ужина. Все ради мести. Надев каблуки, я вышла из комнаты и направилась в зал. Меня провожали взглядом все. Я видела, как все парни хотели меня. Простите, господа, но я сегодня занята другим делом. И вот вхожу я вся прекрасная в зал и направляюсь к столу Слизерина. Я вижу Питера. Место рядом с ним было как нельзя кстати свободным. Поэтому я приземляюсь вплотную к парню. Без всяких вступлений я начинаю свою жестокую игру.
-Ты в прошлый раз меня жутко разозлил. Жаль не увидел во что я превратила твою обитель. Я знаю, как ты любишь доминировать. А ты должен знать, как я люблю мстить,-я бесцеремонно запускаю свою руку ему в штаны и начинаю массировать его член, смотря прямо ему в глаза, но главная новость еще впереди, -Я достала то, что ты так хотел. Тот человек прислал уже утром. Никаких следов я не оставила. Вот только плохая новость для тебя. Ты это не получишь просто так, как мог бы. Как жаль, -я противно улыбаюсь, а затем целую его прямо в губу, после чего шепчу, -Счастливого Рождества, мой король,-я встаю из-за стола и направляюсь к выходу. Я уверена, что пожалею об этом. И уверена, что он сделает все, чтобы получить то, что он так хотел. Месяц назад он мог просто меня запугать. Сейчас ему придется постараться это сделать. Я буквально сама нарывалась на его ярость. Тело содрогнулось, так как понимало, что ни сейчас, так скоро боль его настигнет. Адская боль.

0


Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Хогвартс » Большой Зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно