Hogwarts: Foreign countries

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Хогвартс » Вестибюль


Вестибюль

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Огромное помещение замка, в которое ты попадаешь через Главный Вход. Каменные стены освещаются горящими факелами. Потолок настолько высок, что его сложно рассмотреть.
Здесь же расположены три мраморные лестницы: две- вниз и одна центральная- наверх. Из холла, повернув направо, можно попасть в Большой зал. По обеим сторонам центральной лестницы — две двери. Слева — дверь, ведущая к спуску в Подземелья. Справа — к ступенькам, ведущим к гостиной Пуффендуя и кухне Замка.

Также в стене вестибюля есть четыре ниши, в которых находятся волшебные песочные часы (по одному экземпляру на каждый факультет). Часы показывают премиальные баллы, начисленные каждому факультету за успехи учеников. Колбы часов наполнены драгоценными камнями (у Слизерина упоминаются изумруды, у Гриффиндора — рубины, у Когтеврана — сапфиры, у Пуффендуя — топазы). Каждый камешек соответствует одному баллу. При начислении баллов камни падают из верхней колбы в нижнюю, при снятии баллов, наоборот, поднимаются вверх. Рядом с часами висит расписание.

0

2

Сегодня утром я оставила МакАлистер записку, что хочу с ней встретиться. У нас было немного разное расписание и спали мы в разных комнатах. Хотя я бы с удовольствием поговорила бы с ней тет-на-тет. Было о чем. Уроки прошли большей частью смертельно скучно или же в настоящем угаре. Я и пара парней из нашей компании устроили настоящее фаершоу на уроке Зельеварения. Профессор Слизнорт не очень этому обрадовался, но нам удалось выкрутиться и избежать наказания. Этого старого хрыча так просто задобрить. Зря что ли я часами сидела в этом тупом клубе слизней?!
Встретились с Бриджет, как и планировали в Большом зале. В последнее время она стала какой-то странной и явно меня избегала. Это меня и взбесило, поэтому я шла туда с желанием выяснить отношения. Когда мы встретились за обедом, то она сделала вид, что все просто замечательно и не поддавалась на провокацию. Ты что-то скрываешь МакАлистер и я узнаю что это.
Во время обеда мы поговорили за жизнь и обсудили наши типичные дела в школе. Я замечаю, что эта маленькая стерва и правда ведет себя странно, но вопросы больше задавать не хочу. Если этот упертый баран чего-то не хочет, то бесполезно стараться. Обычно я все узнаю методом наблюдения. Мерлин мой, и почему я не на Рейвенкло со своей сестрицей? Какой светлый ум пропадает зря. Когда мысленная минута тщеславия в моей голове закончилась, я заметила, что девушка поспешно меня берет за руку и выводит из зала. Я пребываю в недоумении до самого Вестибюля, после чего вырываю свою руку.
-Бри, ты че мухоморов объелась что ли?! Куда ты меня тащишь?! Мне надоели твои игры в детективов. Либо ты рассказываешь все здесь и сейчас, либо я возвращаюсь в зал и ищу потенциальную угрозу.
Не успеваю я закончить свою тираду, как вижу, что эта игнорщица смотрит уже не на меня. Более того она начинает бледнеть, будто к нам подползает василиск. Я не поворачиваюсь, чтобы проверить. Меня интересует ее ответ. Хотя возможно совсем скоро я его узнаю.

+1

3

19 октября 1998
Мне удавалось избегать Нотта целый, сучий, день. Вчера. Но не сегодня.
Я очень давно не общалась с Джослин, учитывая тот факт, что мне нужно было контактировать с этим психом. Естественно она желала встретиться и поговорить. И уже придумывать отмазки не было смысла. Не было, блять, больше отмазок.
Мы встретились в Большом зале, как обычно беседуя о том, кого унизим в следующий раз. Честно говоря, это меня уже мало интересовало, поэтому мой голос звучал незаинтересованно, а я сама то и дело осматривалась в поисках знакомой макушки. Меривуд это, конечно же, заметила. Она все замечает. Терпеливо объясняю ей, что все в порядке, решая отвлечься на обед, чтобы она больше не задавала мне вопросов. Бесполезно. У нее ничего не выйдет, если я сама того не захочу.
Вдруг слышу гомон за столом Гриффиндора и замечаю его. Резко хватаю Джос за руку, глядя куда угодно, лишь бы ни туда.
- Уходим, -  в моем голосе звучит сталь, которой сложно сопротивляться. Я хочу увести подругу как можно дальше, но она не поддается. Тихо матерюсь, когда у нас происходит остановка в вестибюле и вздыхаю.
- Поверь мне, нам надо уйти, - но... поздно. Нотт с довольной ухмылкой выходит из Зала, глядя на меня. Сглатываю, понимая, что попалась. Наконец-то попалась. Думала, что сможешь все три дня, Бри? Ха-ха. Лол. Смешно. С ненавистью смотрю в глаза Нотта, посылая мысленно его прочь. Но разве он бы послушал? Как бы не так. Джос не поворачивается, а ждет моего ответа. Но я не могу вымолвить и слова. Я не могу ей такое сказать...

0

4

Второй день я пытаюсь поймать МакАлистер. Эта маленькая стерва хорошо прячется. Не, я видел ее два раза, но эта зараза бегает быстрее, чем нюхлер за брюликами. Спортсменка прям. Странно, что она не в команде Слизерина. Чую пахнет заботкой Меррита. Мне всегда были интересно, его отношение к ней лишь показуха и за закрытыми дверями он ее мутузит по полной или он правда со сдвигом по фазам, раз души в ней не чает. Надо бы узнать будет у второисточника на вторых спартанских играх.
Но вернемся к делу. На второй день, во время обеда я пошел как всегда в Большой зал, чтобы набить свой прекрасный торс, который станет чуть менее прекрасным после этого. Как тут замечаю, что МакАлистер заседает со своей подругой-стервой за слезеринским столом. На моем лице молниеносно растекается довольная ухмылка. Боже, МакАлситер, ну как ты могла так облажаться? Да я б на твоем месте все три дня ел только в спальне. Я не собирался выдавать себя, а то как стартанет опять, что придется оседлать метлу и оцеплять весь зал. Но меня выдают мои оболтусы. Кайден выдал какую-то очередную пошло-шуточку-минуточку и парни тут же разразились громким смехом. А у МакАлистер будто нюх под меня заточен, наверно книгу прочитал "1000 и 1 способ распознать местоположение Нотта". Она не смотрит прямо на меня, но по ее реакции пойманного кота варюги, я понимаю, что сейчас она даст деру. Мысленно для смеху я даже начал отсчет. Три...два...один... Паразительно, даже свисток не понадобился. Девчонка схватила свою подругу и рванула из зала. На мое счастье Меривуд упиралась всеми четырьмя...конечностями в смысле.
Поспешно покидаю парней, Кай в недоумении провожает меня взглядом. Ничего, он потом все узнает. Когда я покидаю зал и попадаю в Вестибюль, то вижу, что Меривуд заставила свою подругу остановится и явно требовала объяснений. Роковая ошибка. Я вижу несчастные стеклянные глаза МакАлситер. Она мысленно уже вырыла себе могилу и закопала себя. Трижды. Я иду медленно. Весь мой фейс светиться таким самодовольством, что все вокруг слепли, даже я. Ухмылка становится какой-то совсем маньяковской и кривой. Наверно со стороны я походил на психопата. Но меня это не волновало. Я шел навстречу самому ужасному позору в жизни МакАлистер. Для полного шоу здесь еще не хватало ее брата. Ну ничего земля слухами полнится, главное пустить их.
-Well...well...well... Кого я вижу. Королева Ди и Королева Би. Какая честь,-я отвесил глубокий поклон и приблизился к Бриджит. Она уже не то, что белая, а почти синяя. Дорогая, ты главное дыши, а то воздуха не хватит сообщить такую радостную новость. Валидол в студию. -Милая, что же ты бегаешь от меня и даже не поздоровалась со мной.... А я так соскучился по тебе, baby.
Я вижу, как перекосилось лицо Меривуд. На такое без слез не взглянешь. Внутри меня был просто ураган эмоций. Я два дня ждал этого триумфа. А то и дольше.

+2

5

МакАлистер как стояла как вкопанная и пришибленная, так и стояла. До того момента, как я не услышала голос за спиной. Я знаю этот голос. Не так хорошо, но ошибиться просто не могла. Вскоре и сам обладатель этого чертового голоса появляется перед моими очами. Я выпадаю в осадок. Вот сейчас я просто не понимаю, какого хрена он подошел к нам. Когда же я слышу, как он называет Бри милая, то я чувствую приближение сердечного приступа.
Пугало еще и то, что моя подруга стояла как инфернал и просто молчала. Она не пыталась его убить сарказмом, не наваляла люлей. Она просто стояла белее мела. Мне надо срочно присесть, потому что я чувствую, что назревает какое-то шоу. Мне абсолютно не нравится, что МакАлистер в нем замешана. Потому что от нее зависит и моя репутация. И если я сейчас не ослышалась, то нам с ней просто не о чем больше разговаривать.
-Скажи, что ты подсыпала мне грибов и это какой-то бред. Что несет этот придурок?-я нервно смотрю на подругу,-Я тебя спрашиваю, что здесь происходит! Че ты молчишь?!-я кричу и теряю самообладание. Мне так и хочется врезать Бри, чтобы привести ее в чувство.
На нас начинают обращать внимание. Сейчас, пока я не разобралась в ситуации, мне это не нужно. Поэтому больше я не повышаю голос. Мне хочется сказать что-то еще, но слова находятся с большим трудом.
-Ты чего сюда притопал, ошибка природы? Тебе мало похождений со своей братией. На твоем месте я бы отвалил от нее, если дороги кости, которые с большим удовольствием тебе пересчитает Меррит. Поэтому развернул свое рыльце и трансгрессировал отсюда в темпе вальса. Ок?
Нотта я ненавидела с самого начала. Типичный гриффиндорец, самомнение которого выше дозволенных норм. Он частенько портил жизнь моим друзьям, поэтому я просто не могла не ненавидеть его. И если выяснится, что Бри как-то с ним связана, то это будет катастрофа. Мне даже страшно представить реакцию ее брата, я уже не говорю про Питера. Бедный маленький Нотт, я так и вижу, как его в разобранном состоянии доставляют в Больничное крыло. Я бы ему даже цветочки прислала, отравленные, конечно. Обычно мои слова имеют неплохой эффект на таких как он, но этот придурок был просто непрошибаемый, такому океан по колено. Значит дождемся, пока немая рыбка соизволит заговорить.

+2

6

Ох, бля... Что это за мурашки? Что за тепло внизу живота? Какого хрена, мне так хочется... отыметь Нотта?! Не могу не признать, что меня возбуждал и в то же время отталкивал его вид, особенно когда он заговорил... Он подошел ближе, вставая рядом со мной напротив Джослин, и я смотрю на подругу, не глядя на парня рядом, хотя его запах и неощутимое присутствие заставляют меня дышать глубже, чтобы привести свои чувства и эмоции в порядок. Мне предстояло поговорить с Меривуд.
- Заткнись, шут Вилли, - стреляю в него злобным взглядом, порываясь пихнуть его в бочину, но знаю, что ему будет насрать. Это же Нотт - он учит меня драться. Либо сейчас вывихнет мне руку, либо сыграет это в свою пользу.
Джослин орет чуть ли не на весь вестибюль, привлекая к нам всеобщее внимание. Прикрываю глаза, ощущая как волна гнева охватывает меня, наконец наливая мое бледное лицо краской. Сжимаю кулаки, чувствуя, как высокие нотки голоса Меривуд раздражают мои барабанные перепонки, а запах Нотта мой нос.
- Джослин, заткнись! - срываюсь я, распахнув глаза и взглянув на нее. В этот самый момент, я точно не знаю, кто бесил меня больше: Нотт, которому надо было обязательно опозорить меня перед подругой, или же Джос, которая разоралась на весь вестибюль, как конченная истеричка. Дождавшись пока между нами троими повиснет тишина, я осмотрелась вокруг, глядя на зевак, которые остановились, чтобы взглянуть на сценку трех дебилов.
- Че вылупились?! Валите куда шли! - посылаю каждому мысленную угрозу въебать где-нибудь за углом, возвращаю взгляд к Джос, когда все расходятся. - А теперь слушай сюда. Этот пидора кусок теперь мой парень. Не по-настоящему. Я просрала ему спор. Не смей никому об этом болтать, поняла? Мне достаточно того, что я сама должна об этом всем говорить.
Ха. Уговора не говорить о том, что это условие проигрыша не было. Так что все, Нотт. Я ни разу не взглянула на него, потому что знала, что он до сих пор ухмыляется, как Чеширский Кот.

0

7

Как и следовало ожидать от ненормальной Меривуд, она стала вопить, как полоумная гарпия. Этот душераздирающий вопль слышали все присутствующие. Еще немного и мы бы собрали целый зрительский зал на этот концерт психоза и и истерии. Но МакАлистер оказалась сообразительный, поэтому быстро заткнула свою подругу. Как можно догадаться, самодовольная ухмылка не сходила с моего лица даже тогда. Я был король бала, ведущий этого шоу и просто гвоздь программы. Меня ничего не волновало.
-Приглушите свои вопли, леди. А то подумают, что у гаргулий начался брачный период. Сюда же слетятся гиппогрифы со всей округи.
Меривуд прожигала меня взглядом насквозь. А меня это волнует? Нет, конечно. Пусть вальсирует к дименторам. Они подарят ей свою любовь. Тут соло сыграла Бриджит. Я так и знал, что она сразу начнет заливать про спор и что она тут не причем, и что вообще была в коме и я ее под Круциатусом пытал. Нет, так не пойдет, дорогая. У меня свои правила игры, которые я тоже тебе не озвучил. Я делаю изумленные глаза. Никакой театральщины, самое что ни на есть натуральное удивление лимура.
-Детка, ты наверное на солнце перегрелась. Ты же сама слезно умоляла быть твоим парнем. Сказала, что я лучшее, что есть в этой школе. Что наше столкновение в совятне ты до сих пор забыть не можешь. А как же наши интимные тренировки вместе?-я перевожу серьезный взгляд на ее подругу,-Это не спор. Мы действительно встречаемся. Просто она боится, что ты от злобы утопишь нас в своей кислоте и мы растворимся. Она предложила мне, а я просто не мог отказать. Такая сексуальная девушка, да еще и психопатка с характером. Мы просто две половинки целого. Так можешь и передать ее брату, да и всем остальным тоже. Не веришь, можешь даже проверить, что послезавтра она вечером будет отсутствовать в гостиной, так как будет со мной на свидании,-я довольно ухмыляюсь снова. МакАлситер, ты же не пропустишь тренировку и не упустишь шанс закончить свои мучения? Меня просто забавляло бессилие слизеринки. У нее никаких аргументов. Ну она может дать мне в морду и послать по известному всем адресу, но Меривуд уже впитала информацию. Она как зараженная крыса. Уже завтра об этом будут знать все.
-Девочки, вы только не ссорьтесь. Мир, дружба, Берти-Боттс. Меривуд, улыбайся почаще и люди не будут мыслено изгонять из тебя дьявола,-я поворачиваюсь к Бриджит и жарко шепчу ей на ухо, но ее подруга должна была это слышать,-До встречи, baby. Жду тебя послезавтра на том же месте,-под конец я ее почти укусил за мочку уха. После чего ухмыльнулся и пошел обратно в зал походкой довольного кота. Мне нравилась моя новая роль. Было приятно играть парня МакАлистер, потому что я испытывал истинное наслаждение от всех своих манипуляций. Я даже слегка возбуднул.

+1

8

На меня наорали. Этот придурок и моя подруга. Понимаете всю ущербность этой ситуации? Мне хотелось вмазать им обоим. Но я, по настоянию Бриджит, держала себя в руках. Я выслушала байку одной, затем и байку Нотта, пока он не начал приводить аргументы. Я хоть и стерва, но всегда была за логику. Поэтому мне показалось это логичным. А учитывать, что МакАлистер была ненормальной, то такое было вполне в ее духе. Наше кардинальное различие с ней в том, что я всегда думаю о своей репутации. Я сама ее слепила. Бри же делала все наперекосяк и плевала на мнение других. Почему некоторые парни из нашей компании вообще были против ее присутствия.
Мысленно я представляла как же взбесятся ее поведением Меррит и Питер. Сколько бы Бри тут не умоляла меня держать язык за зубами, я всё равно собиралась рассказать это как минимум им. Может быть это научит ее сначала думать, прежде чем делать. Однако больше всего меня бесило, что Нотт получает просто оргазм от всей этой ситуации. И я старательно искала способ унять его эмоциональную эрекцию. Но так и не смогла. Этот сукин сын удалился гордой и самовлюбленной походкой. Когда он уже отошел на безопасное расстояние, я посмотрела на Бри.
-Не ожидала от тебя. Это как надо было стукнуться головой, чтобы повестись на этого мудака. Я просто поражаюсь тебе, МакАлистер,-я смерила ее скептическим взглядом, после чего удалилась. О да, я шла прямиком к ее брату. И пусть он вправит ей мозг, а заодно отмутузит Нотта. По дороге я уже пересматривала нашу с Бри дружбу. Если ее не волнует, что вокруг нее ошиваются такие отбросы общества, то мне было не всё равно. И если надо будет, то я просто разорву всю нашу дружбу. Еще не хватало, чтобы все камни в этой истории полетели в меня. Я слишком хороша для сплетен об интрижках с гриффиндорцами. С меня хватит и социопатки сестры. Все, Бриджит, теперь ты одна в этой упряжке, тебе ее и вести. Прямиком в пропасть.

+1

9

Нотт, сучий потрах, хорошо играет свою роль. Я сложила руки на груди, до сих пор не взглянув на него, лишь хмыкаю на его слова, глядя на Джослин с самодовольной ухмылкой, мол, ты же ему не поверила, да? Но вся спесь уходит с моего взгляда, когда я вижу,  что... что она ему верит! Она верит, блять, какому-то Нотту,  а не мне, ее лучшей подруге! Остановите Землю, я сойду! Джослин, за которую я готова морду набить любому, не верит мне, а нашему врагу! Меривуд, кто тут еще мухоморов объелся!
Я закипаю от гнева и бессилия, чувствуя жаркое дыхание Нотта на своем ухе. Ярость и возбуждение смешиваются в буйство жара и мурашек по всему телу. Рука дергается, но я не даю парню пощечину,  зная, что он перехватит удар. Лишь смотрю на Джос, все еще охуевая от нее.
- И ты поверила ему, а не мне?! - кричу вслед Меривуд. - Охуенная у меня подруга, оказывается!
Я знаю, куда она идет - ябидничать Мерриту. Соррян,  милая, это не принесет никаких плодов. А Нотту еще придет жопа. Злобно рынкув,  я пнула один из доспехов, который с лязгом повернул ко мне шлем.
- Можешь радоваться, я в дерьме! - и сплюнув на пол, я улетела к подземельям, словно фурия.

Отредактировано Bridget McAlister (2015-08-14 01:54:31)

0

10

30 октября 1998
Что-то меняется в лице Кайдена, который смотрит на Кайлу осознанным взглядом. Кажется, он немного хмурится, ему не нравится то, что девушка говорит, и она не может понять почему. Ей хочется отступить, заняться своим делом, но и оставлять юношу совсем одного она не хочет, потому что не совсем уверена, что одиночество для него лучший помощник. Тем не менее, гриффиндорец берет инициативу в свои руки. Его утверждение, что он может помочь, слишком настойчивое. Это даже не вопрос - это решение. Он определенно идет с ней, и Диас не может его в этом винить. Поэтому молча наблюдает за ним с некой тревогой во взгляде, но Кайден очень решительно настроен. Он находит подходящую вазу, чтобы они могли поймать в нее боггарта, и направляется вперед, чтобы найти существо где-то в тьме холла. Все это время Кай думала о тех страхах, что выплыли наружу. О том, что Кайден теперь в курсе ее самого большого страха, который она, видимо, больше никогда не встретит, но все равно, который она опасалась. Но что насчет Соурвиста, который теперь так уверенно идет впереди? Было ли его напускное себялюбие лишь маской, за которой скрывается ранимый юноша? У всех были свои слабости, и Кай его понимала.
По пути им встретилась директор, которая была удивлена тем, что парочка студентов шляются с вазой наперевес. Однако ей несложно было сложить два и два - боггарт на свободе, Соурвист и Диас с вазой. Очки были сняты с обоих. Испанка впервые потерла баллы. Это нехило подкосило ее, что она стала практически недееспособна, и юноша, который был рядом, был как раз кстати. Гриффиндорец поймал боггарта, а не рейва, хоть это и было ее наказание.
Они вернулись к профессору О'Нилу вместе. Мужчина встретил их проницательным взглядом, осмотрев с головы до ног. Подавленность на лицах обоих явно сказала ему многое, поэтому профессор лишь принял вазу и раздал баллы за хорошо проделанную работу. Это... нет, это тоже не подняло настрой Кайле.
Они направились в Большой Зал, чтобы пообедать и разошлись в полном молчании. Девушка понимала, что это не правильно. Она обязана поблагодарить его за помощь. Ей и кусок в горло не лез, поэтому Диас вышла из зала и осталась в вестибюле. Присев на край лестницы, испанка стала дожидаться Кайдена, чтобы наконец сказать ему спасибо.

+1

11

Во время обеда я был необычайно тих и спокоен, Шей все никак не мог понять, в чем было дело. Впервые за долгое время я был не в настроении отвечать на его шутки и подколы. Отчаявшись, мой друг принялся топить спагетти в своем тыквенном соке, с крайне упоротым видом тыкая пальцем в сие чудо и призывая меня поржать вместе с ним. Но я сам все еще никак не мог отделаться от неприятного осадка и ощущения скребущихся кошек на душе. Перед глазами продолжали стоять неприятные кадры из сегодняшней кинохроники, которые напрочь лишили меня моего обычного звериного аппетита. Шей с неподдельным интересом пытался выяснить, в чем было дело. Но я был не готов делиться с ним случившимся, даже мои самые близкие друзья не знали о тех формах, которые мог принимать мой боггарт. Лишь мой отец видел его когда-то. Теперь к этому короткому списку присоединилась Кайла. А Шею я позволил себе рассказать лишь о том, как мы с Кайлой бегали за боггартом по всей школе, на что Фэлл принялся иронизировать на тему моих отношений с Кайлой, на что я даже не пытался оправдываться. Перед Диас мне было стыдно, но я все-таки был не из тех людей, кто мог легко замкнуться в себе после такой вот неудачи. И я даже точно мог сказать, что этот инцидент не мог помешать мне и в дальнейшем портить жизнь девушки своим присутствием. Сразу после окончания трапезы, мы с другом направились к выходу. Оказавшись в вестибюле, я заметил девушку, что сидела на ступеньках, прижавшись головой к каменной стене. Сразу же отправив Шея в спальню, я сам под благовидным предлогом остался в Вестибюле, чтобы поговорить с Диас. Несмотря на то, что случай выставлял меня в невыгодном свете, это все-таки был какой никакой шанс пообщаться с Диас, узнать о ней хоть что-то и на ум пришел сразу же похотливый мужик из его кошмаров.
Подойдя сзади, я прочистил горло и опустившись рядом, бесцеремонно уложил свою голову девушки на плечо, пока та не успела очухаться и оттолкнуть меня. Ну, умоляю, Диас, хотя бы сейчас не будь такой жестокой! Смотри какой я милый чебурафка.
-Видишь, что ты со мной сделала, - придал я голосу жалобный тон, смачно зевнув, я умел быть милой муси-пуськой, когда того требовала ситуация.

+1

12

Время шло очень медленно, что девушка уже изрядно подустать и прижаться лбом к стене, прикрыв глаза. Она была уверена в том, что ее никто не тронет - слишком непримечательная, тихая, никому не нужная. А значит в безопасности.
Так испанка думала, пока не услышала вкрадчивый кашель, а затем чужое тепло у себя на плече. Слегка вздрогнув, Кайла чуть повернула лицо к пришельцу и облеченно выдохнула. Это был Кайден. Ни кто-то еще, а именно Кайден, которого она больше не сторонилась  не опасалась. Кайден, который видел ее страх, и которому она, видимо, теперь может доверять.
- Что я с тобой сделала? - удивилась испанка, а потом вдруг сообразила. Поджав губы с виноватым видом, она сцепила свои руки в замок, не отталкивая юношу от себя. В конце концов, она ждала его, чтобы поблагодарить. - Спасибо, что помог мне, Кайден. И мне все еще жаль, что так вышло. Я не хотела этого, правда. - зато теперь я знаю, что ты нормальный, а не самовлюбленный эгоист. - А еще... Извини за тот раз в библиотеке. Я вела себя неэтично.
Тяжело вздохнув, девушка посмотрела на свои руки, что крепко сжимались в замке, а затем на руки Кайдена, что лежали от рук девушки буквально в нескольких миллиметрах. Сглотнув, Кай снова вздохнула, собираясь с силами. Их молчание затянулось, и Диас осознала странную мысль - ей приятно просто так сидеть с юношей и молчать. Чужое присутствие тепла возрождало в ней чувство...  привязанности? С ней просто так мог посидеть Фред, но даже с ним она не чувствовала такого спокойствия.
- Так... - Кайла прекрасно понимала, что это плохая идея, но сидеть молча с Соурвистом хоть и было приятно, но пугало рейвенкловку. - ты давно боишься стать таким? - ее голос изменился до шепота, словно она боялась, что их кто-то услышит, а она же обещала хранить его секрет. - Можешь не отвечать. Я просто... просто не знаю, о чем поговорить.

+1

13

Я молча выслушал ее благодарности. Мне было приятно. Она даже припомнила тот случай в библиотеке, я удивился, что она вдруг решила изменить свое отношение ко мне так резко. Что это было? Дело в том, что я помог ей справиться с заданием и она уже по уши в меня влюблена, потому что девушки спят и видят, как встречают того самого принца, готового совершить ради нее подвиг. А поимка боггарта, этой мерзкой твари, чем не подвиг? И я чем не прынц? Или она просто увидела другую сторону медали и теперь я в ее глазах тот самый убогонький инвалид? Я все же надеялся на первый вариант, я не привык, чтобы меня жалели и теперь привыкать не собирался.
Но девушка была явно куда более любопытна и куда менее безучастна ко всему, чем хотела показать. Похоже, ей действительно было интересно узнать, чем вызван этот страх. Для меня все было очевидно и просто. Я занимался спортом. Я жил и дышал этим. И без этого не представлял себе жизнь. Не представлял себе жизнь в обличье беспомощного калеки. И хоть я и был довольно разговорчив и не скрытен по натуре, все таки переживания на вроде этих предпочитал держать при себе. Но вот сама история Диас мне тоже была интересна. Эта девушка нравилась мне, а у нее явно было какое-то темное прошлое, которые так или иначе сказалась на ее характере, на ее скрытности. Я думал, стоило ли спрашивать ее об этом. Но после того, как она первая подняла эту тему, была не была. Я ничего не терял. Либо Кайла Диас так и осталась бы для меня сплошным шкафом со скелетами, либо я все-таки мог узнать о ней хоть что-нибудь.
-А ты? Кто этот мужик? - спросил я вкрадчивым и тихим голосом, подняв голову и заглянув ей в лицо. В моей голове крутились самые темные подозрения.

+1

14

Кайден долго молчит. Похоже, что он не собирается отвечать на вопрос Кайлы, и она совсем его не винит, лишь вздыхает, решая, что раз их разговор не идет, то им стоит спокойно разойтись. Ее еще ждали тридцать страниц учебника. И вот гриффиндорец отрывает свою голову от ее плеча, но он не спешит подниматься, лишь внимательно смотрит в глаза испанки, и та тяжело вздыхает, понимая, что ждала от него этот вопрос.
- Тебе не кажется, что это нечестно, если я тебе отвечу? Ты же промолчал. - она хмурится, глядя ему в глаза, показывая все свое недовольство к данной ситуации. Отворачивается от него, хмурит брови, глядя в пол, и в то же время чувствует потребность в том, чтобы рассказать хоть кому-то об этом инциденте. О нем толком не знала даже Дориана...
- Это... это друг моей мачехи, если ее так можно назвать... - от воспоминаний Кайлу передергивает, а мурашки бегут по спине. Диас обхватывает себя руками, поджав губы. Все еще думает, стоит ли продолжать. - Я как-то гостила у нее, и она позвала к себе ее друзей и коллег. Это было... в августе... - надо же. Не так много времени прошло. - Этот все время был около меня, пытался сблизиться со мной... В итоге мы остались наедине в комнате, и если бы не госпожа Фитцджеральд, то ему бы возможно удалось... - испанка прервалась, прикрыв глаза. Слова давались ей не легко, но она все-таки рассказала хоть кому-то об этом. На удивление, рейва почувствовала облегчение.
- Прости, я... - ее голосок снова дрожит, когда она впервые обнаружила Кайдена с боггартом. Тряхнув головой, девушка сглотнула, чтобы вернуть себе силу в голосе. Но она не продолжает свою речь. Не знает, что еще сказать. Хочет уйти, ощущая как стыд и обида заливают ее щеки краской. Она не должна была ему рассказывать об этом.

+1

15

Девушка пролопотала что-то про то, что это было нечестным потому, что я час не спешил отвечать на ее вопрос. Но, собственно говоря, я не знал, что ответить. Это страх преследовал меня довольно давно, я не думал о нем каждый день, он не приходил ко мне часто в кошмарах и по сути не мешал мне вести тот образ жизни привлекательного засранца, в которому я привык. Он просто был частью меня самого, одной из составляющих моего характера, моей личности. Когда он появился я уже не мог вспомнить. Возможно, тогда, когда впервые я сел на метлу, когда понял, что для меня значит эта игра и как я боюсь все потерять. Потому я и не мог назвать конкретный момент во времени, когда это все началось. Этот страх зарождался постепенно и в повседневной жизни я не всегда его замечал, не каждый же день на меня нападал боггарт.
-Ты сама сказала, что я могу не отвечать, - выпалил я, после чего последовала короткая пауза, - Не знаю. Не знаю, когда это началось. Это все из-за квиддича.
После чего я внимательно выслушал историю Диас, сбивчивую и сумбурную, но в принципе вполне понятную для меня. Видно, что девушке было тяжело говорить об этом, хотя бы только потому, что она в принципе испытывала проблемы с тем, что открыться перед человеком, позволить кому-то стать на шажок к ней ближе, а тут такое. Что это было облегчение? Это я испытал. Он пытался, но он не сумел. Диас, конечно, страху натерпелась. Но самого ужасного не произошло. Кроме того, что в ее жизни имел место быть такой неприятный эпизод, наверняка, оставивший огромный след, я теперь еще подсознательно по верхам читал историю Кайлы. В ее жизни была какая-то госпожа Фицджеральд. Кем она была? Фамилия показалась мне знакомой, но я толком не мог вспомнить, где мог ее слышать, да и сейчас это было не самой главное. Я испытывал сострадание по отношению к девушке и потому молчал. Потому, что в таких ситуациях слова не имели никакого смысла. Молчание могло быть порой даже лучшей поддержкой, чем слова. Хотя мне на какой-то миг показалось, что я должен был ее как-то утешить, но не подобрал слов да и не был уверен, что мы состоим в таких отношениях, когда я мог как-то прокомментировать услышанное.
-Пойдем, я провожу тебя до башни, - предложил я после продолжительно паузы, утешительно и тепло улыбнувшись девушке. Встал и протянул ее руку. Пальцы ее оказались очень холодными.

0


Вы здесь » Hogwarts: Foreign countries » Хогвартс » Вестибюль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно