Возможно ли создание неканонов?
Да, конечно.

Возможно ли создание неканоничного чистокровного волшебника?
Да, безусловно. У нас нет ограничений относительно статуса крови.

Возможно ли создание близких неканоничных родственников канонов (явных или тайных)?
Нет, это исключено.

Могу ли я взять персонажа, если он умер?
К сожалению нет, так как наш сюжет учитывает все события , описанные в серии о мальчике, который выжил.

Можно ли сменить внешность каноничному персонажу?
Смена внешности у каноничного персонажа возможна в двух случаях: 1) ваш персонаж "вырос" из своей прежней внешности; 2) у каноничного персонажа малоизвестная внешность с маленьким количеством исходников. Если вы захотите сменить внешность каноничному персонажу - обратитесь к администрации.

Могу ли я взять второго персонажа?
У нас на проекте нет ограничений относительно количества ваших персонажей. Это сугубо личное дело каждого. Однако, мы вас убедительно просим, принимая решение о создании последующих персонажей, реально оценивать свое возможности.

Разрешен ли слэш, если он не прописан в каноне?
Нет, слэш между каноничными персонажами не допустим. Как говорится, не будем покушаться на святое.

Разрешен ли неканоничный пейринг между каноничными персонажами?
Администрация проекта однозначно против такого пейринга между главными каноничными персонажами во избежание не состыковок в случае передачи ролей.

Максимальный срок придержки персонажей?
3 дня

Максимальный срок придержки внешности?
Так же 3 дня

Существует ли до сих пор организация ПС?
Как таковой самое организации уже нет, но ПС верные своему делу остались.

Какие роли востребованы?
На данный момент наш проект нуждается в преподавателях Хогвартса, журналистах, а так же глав Департаментов в ММ.

Какого возраста должен быть персонаж, чтобы стать: учителем, главной Департамента, колдомедиком и т.д.?
Ответ на ваш вопрос вы найдете в этой теме.

Какой сейчас год в игре?
1998

Ваш проект базируется исключительно на сюжете книг Дж. Роулинг?
Да, мы строго следуем канону.

Может ли персонаж, будучи не из Англии, учиться в Хогвартсе?
Да, конечно.

Могу ли я использовать внешность каноничного персонажа для своего?
Нет, к сожалению нельзя.

Может ли мой персонаж иметь способности помимо тех, что перечислены у вас?
Может, если они в пределах разумного. Вы должны их обосновать и обговорить с АМС.

Что если я хочу, чтобы мой персонаж владел Оклюменцией или Темными искусствами и т.д.?
Вам нужно описать в анкете для чего нужно это вашему персонажу, а так же описать где и как он этому научился.

Есть ли определенный срок, который я могу отсутствовать, чтобы меня не удалили?
Вы можете отсутствовать столько, сколько потребуется вам. Но вы должны будете отписаться в специально отведенной для этого теме.

Может ли мой персонаж участвовать в построении главной сюжетной линии?
Безусловно

Могу ли я занять несколько внешностей для моего персонажа?
Нет

Обязательно ли, чтобы на аватаре была внешность реального человека?
Да, обязательно. Аватары с графическим изображением мы не принимаем.

Все ли первокурсники проходят распределение и кто решает, на какой факультет они пойдут?
Да, все первокурсники обязаны пройти распределение. Решение, на какой факультет отправить студента, принимает Распределительная шляпа.

Я хочу стать преподавателем в Хогвартсе, что для этого нужно?
Для этого вам следует пройти собеседование с директором школы.

Какова у вас система образования в Хогвартсе?
По нашей системе ученики получают баллы для факультета, присутствуя на семинарах и на контрольных проверках знаний.

Если я хочу стать главной Департамента в ММ, мне тоже следует пройти собеседование?
Безусловно, вы должны пройти собеседование с Министром.